AffiliateWP 2.9.7 - en to de translation catalogue (1795 entries)

note: Description of the plugin
en: Affiliate Plugin for WordPress
de: Affiliate Plugin Für WordPress

en: AffiliateWP Requirements
de: AffiliateWP-Anforderungen

en: Please provide a platform API URL
de: Bitte geben Sie eine Plattform-API-URL an

en: Please provide platform API body parameters
de: Bitte geben Sie die Parameter des Plattform-API-Körpers an

en: Filters
de: Filter

en: Quick Stats
de: Kurz Statistik

en: No data for the current date range.
de: Für den aktuellen Zeitraum liegen keine Daten vor.

en: Today
de: Heute

en: Yesterday
de: Gestern

en: This Week
de: Diese Woche

en: Last Week
de: Letzte Woche

en: This Month
de: Aktueller Monat

en: Last Month
de: Letzter Monat

en: This Quarter
de: Dieses Quartal

en: Last Quarter
de: Letztes Quartal

en: This Year
de: Dieses Jahr

en: Last Year
de: Letztes Jahr

note: translators: 1: Starting date, 2: Ending date
en: %1$s to %2$s
de: %1$s bis %2$s

en: Affiliate name
de: Affiliate Name

en: Affiliate Area Page
de: Affiliate Bereich Seite

en: Affiliate Terms of Use Page
de: Seite mit den Affiliate-Nutzungsbedingungen

en: These addons <em><strong>add functionality</strong></em> to your AffiliateWP-powered site.
de: Diese Addons fügen Ihrer AffiliateWP-basierten Website <em><strong>Funktionen hinzu</strong></em> .

en: Missing an addon that you think you should be able to see? Click here to
de: Vermissen Sie ein Addon, von dem Sie denken, dass Sie es sehen können sollten? Klicken Sie hier, um

en: Refresh
de: Aktualisieren

note: translators: %s - Retrieving addons error
en: There was an error retrieving the addons list from the server. Please try again later.
de: Beim Abrufen der Addons-Liste vom Server ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: Unlock More Features...
de: Weitere Funktionen freischalten…

en: Want to get even more features?
de: Möchten Sie noch mehr Funktionen erhalten?

en: Upgrade your AffiliateWP account
de: Aktualisieren Sie Ihr AffiliateWP-Konto

en:  and unlock the following extensions.
de:  und schalten Sie die folgenden Erweiterungen frei.

en: Not Installed
de: Nicht Installiert

en: Active
de: Aktiv

en: Deactivate
de: Deaktivieren

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Activate
de: Aktivieren

en: Install Addon
de: Erweiterung installieren

en: You do not have permission.
de: Sie haben nicht die nötigen Zugriffsrechte.

en: Missing addon ID.
de: Fehlende Addon-ID.

en: Could not be installed. Try again.
de: Es konnte nicht installiert werden. Wiederholen.

en: Missing addon path.
de: Fehlender Addon-Pfad.

en: Could not be activated. Please deactivate from the Plugins page.
de: Konnte nicht aktiviert werden. Bitte deaktivieren Sie auf der Plugins-Seite.

en: Plugin activated.
de: Plugin aktiviert.

en: Plugin deactivation is disabled for you on this site.
de: Die Plugin-Deaktivierung ist auf dieser Seite für Sie deaktiviert.

en: Could not deactivate the addon. Please deactivate from the Plugins page.
de: Das Addon konnte nicht deaktiviert werden. Bitte deaktivieren Sie es auf der Plugin Seite.

en: Plugin deactivated.
de: Plugin deaktiviert.

en: Installing...
de: Installiere …

en: Activating...
de: Aktiviere...

en: Deactivating...
de: Deaktiviere...

en: Status: <span class="affwp-status-active">Active</span>
de: Status: <span class="affwp-status-active">Aktiv</span>

en: Status: <span class="affwp-status-installed">Inactive</span>
de: Status: <span class="affwp-status-installed">Inaktiv</span>

note: translators: %s - Plugin download URL.
en: Could not install the plugin automatically. Please <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">download</a> it and install it manually.
de: Das Plugin konnte nicht automatisch installiert werden. Bitte <a href="%s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">laden</a> Sie es herunter und installieren Sie es manuell.

note: translators: %s - Admin plugins page URL. translators: %s - Lite plugin download URL.
en: Could not activate the plugin. Please activate it on the <a href="%s">Plugins page</a>.
de: Das Plugin konnte nicht aktiviert werden. Bitte aktivieren Sie es auf der <a href="%s">Plugins-Seite</a>.

note: translators: %s - Admin plugins page URL
en: Could not deactivate the plugin. Please activate it on the <a href="%s">Plugins page</a>.
de: Das Plugin konnte nicht deaktiviert werden. Bitte aktivieren Sie es auf der <a href="%s">Plugins-Seite</a>.

en: You do not have permission to manage affiliates
de: Du hast keine Berechtigung, um Affiliates zu bearbeiten

note: translators: 1: Generate, regenerate, or revoke
en: Error
de: Fehler

en: Invalid user login name. User login name must include at least one letter
de: Ungültiger Benutzername. Benutzernamen müssen mindestens einen Buchstaben enthalten

en: Invalid user login name. Must be between 4 and 60 characters.
de: Ungültiger Benutzername. Der Name muss eine Länge zwischen 1 und 60 Zeichen haben.

en: Invalid user email
de: Ungültige Benutzer-E-Mail

en: Invalid payment email
de: Ungültige Zahlungs-E-Mail

en: You do not have permission to delete affiliate accounts
de: Du hast keine Berechtigung, um Affiliate-Konten zu löschen

en: Security check failed
de: Sicherheitsprüfung fehlgeschlagen

en: No affiliate IDs specified for deletion
de: Keine Affiliate-IDs zum Löschen angegeben

en: Add New
de: Neu hinzufügen

[ctx: affiliates]
en: Reports
de: Berichte

en: Search
de: Suche

en: All
de: Alle

en: Name
de: Vorname

en: Username
de: Benutzername

en: Paid Earnings
de: Bezahltes Einkommen

en: Unpaid Earnings
de: Nicht ausgezahlte Einnahmen

en: Rate
de: Bewerten

en: Unpaid Referrals
de: Unbezahlte Vermittlungen

en: Paid Referrals
de: Bezahlte Vermittlungen

en: Visits
de: Besuche

en: Identity Verification
de: Identitätsprüfung

en: (user deleted)
de: (Benutzer gelöscht)

en: Reports
de: Berichte

en: Edit User
de: Benutzer bearbeiten

en: Review
de: Bewertung

en: Accept
de: Akzeptieren

en: Reject
de: Ablehnen

en: Delete
de: Löschen

en: No affiliates found.
de: Keine Affiliate gefunden.

en: (Invalid Affiliate ID)
de: (Ungültige Affiliate-ID)

en: (User Deleted)
de: (Benutzer gelöscht)

en: Delete Affiliate | Delete Affiliates
de[0]: Affiliate löschen
de[1]: Affiliates löschen

en: You have specified the following affiliate for deletion: | You have specified the following affiliates for deletion:
de[0]: Sie haben den folgenden Affiliate zum Löschen angegeben:
de[1]: Sie haben die folgenden Affiliate zum Löschen angegeben:

[ctx: Affiliate ID, affiliate name]
note: translators: 1: Affiliate ID, 2: Affiliate name
en: ID #%1$d: %1$s
de: Affiliate-ID, Affiliate-Name ID #%1$d: %1$s

en: Deleting this affiliate will also delete their referral and visit data. | Deleting these affiliates will also delete their referral and visit data.
de[0]: Das Löschen dieses Affiliate wird auch dessen Empfehlungen und Besuche löschen.
de[1]: Das Löschen dieser Affiliates wird auch deren Empfehlungen und Besuche löschen.

en: Proceed to the user management page to remove the user account associated with this affiliate? | Proceed to the user management page to remove the user accounts associated with these affiliates?
de[0]: Fahren Sie mit der Benutzerverwaltungsseite fort, um das diesem Affiliate zugeordnete Benutzerkonto zu entfernen?
de[1]: ID für das Nutzerkonto, das mit dem Affiliate verbunden ist?

en: Confirm Deletion
de: Löschen bestätigen

en: The specified affiliate does not exist. | None of the specified affiliates exist.
de[0]: Der angegebene Affiliate existiert nicht.
de[1]: Der angegebenen Affiliates existieren nicht.

en: Back to Affiliates
de: Zurück zu den Affiliate

en: Edit Affiliate
de: Affiliate bearbeiten

note: translators: 1: edit user link for the affiliate, 2: descriptive alt text for the user edit link
en: The affiliate&#8217;s first and/or last name. Will be empty if no name is specified. This can be changed on the <a href="%1$s" alt="%2$s">user edit screen</a>.
de: Der Name und/oder Nachname des Affiliates. Bleibt leer, wenn kein Name angegeben wird. Dies kann im <a href="%1$s" alt="%2$s">Bearbeitungsfenster des Benutzers geändert werden</a>.

en: A link to the user edit screen for this user.
de: Ein Link zum Bearbeitungsfenster dieses Benutzers.

en: The affiliate&#8217;s ID. This cannot be changed.
de: Die affiliate ID. Das kann man nicht ändern.

en: The affiliate&#8217;s referral URL. This is based on global settings.
de: Die Affiliate&#8217;s Empfehlungs-URL. Dies beruht auf allgemeinen Einstellungen.

en: User ID
de: Benutzer ID

en: The affiliate&#8217;s user ID. This cannot be changed.
de: Die Benutzer-ID des Mitglieds. Dies kann nicht geändert werden.

en: The affiliate&#8217;s username. This cannot be changed.
de: Der Benutzername des Affiliates. Dieser kann nicht geändert werden.

en: Registration Date
de: Registrierungsdatum

en: The affiliate&#8217;s registration date. This cannot be changed.
de: Das Affiliate&#8217;Registrierungsdatum. Dies kann nicht geändert werden.

en: Affiliate Status
de: Affiliate-Status

en: The status assigned to the affiliate&#8217;s account. Updating the status could trigger account related events, such as email notifications.
de: Der Status, der dem Affiliate-Konto zugeordnet wurde. Aktualisieren des Status könnte mit dem Konto verbundene Ereignisse hervorrufen, wie zum Beispiel das Versenden von Emailbenachrichtigungen.

en: Website
de: Webseite

note: translators: 1: edit user link for the affiliate, 2: descriptive alt text for the user edit link
en: The affiliate&#8217;s website. Will be empty if no website is specified. This can be changed on the <a href="%1$s" alt="%2$s">user edit screen</a>.
de: Die Webseite des Affiliates. Bleibt leer, wenn keine Webseite angegeben wird. Dies kann im <a href="%1$s" alt="%2$s">Bearbeitungsfenster des Benutzers geändert werden</a>.

en: Referral Rate Type
de: Provisionstyp dieses Affiliates

en: Site Default
de: Seitenstandard

en: The affiliate&#8217;s referral rate type.
de: Die Affliate&#8217;Empfehlungsrate.

en: Flat Rate Referral Basis
de: Pauschale Empfehlungsratenbasis

en: The affiliate&#8217;s flat rate referral basis.
de: Affiliates pauschale Empfehlungsratenbasis.

en: Referral Rate
de: Empfehlungsrate

en: The affiliate&#8217;s referral rate, such as 20 for 20%. If left blank, the site default will be used.
de: Affiliate-Empfehlungsrate, beispielsweise 20 für 20%. Falls leer, wird der Standardwert der Seite verwendet.

en: Dynamic Coupon
de: Dynamischer Gutschein

en: Delete Coupon
de: Gutschein löschen

en: Generate Coupon
de: Coupon generieren

note: translators: Coupon settings tab URL
en: The affiliate&#8217;s dynamic coupon will use the settings from the selected <a href="%s">coupon template</a>.
de: Der dynamische Coupon des Affiliates verwendet die Einstellungen aus der ausgewählten <a href="%s">Coupon-Vorlage</a>.

en: Account Email
de: E-Mail Adresse des Kontos

en: The affiliate&#8217;s account email. Updating this will change the email address shown on the user&#8217;s profile page.
de: Die Affiliate-E-Mail-Adresse. Eine Aktualisierung wird auch die E-Mail-Adresse ändern, die auf der Profilseite des Benutzers angezeigt wird.

en: Payment Email
de: Zahlungs-E-Mail

en: Affiliate&#8217;s payment email for systems such as PayPal, Moneybookers, or others. Leave blank to use the affiliate&#8217;s user email.
de: Affiliates-Zahlungs-E-Mail für Systeme wie PayPal, Moneybookers oder andere. Lassen Sie das Feld leer, um die E-Mail-Adresse des Affiliates zu verwenden.

en: Payout Method
de: Auszahlungsmethode

note: translators: Bank name
en: <strong>Bank Name: </strong> %s
de: <strong>Name der Bank: </strong> %s

note: translators: Account name
en: <strong>Account Holder Name: </strong> %s
de: <strong>Name des Kontoinhabers: </strong> %s

note: translators: Account number
en: <strong>Account Number: </strong> %s
de: <strong>Kontonummer: </strong> %s

note: translators: Credit card used
en: <strong>Card: </strong> %s
de: <strong>Karte: </strong> %s

note: translators: Credit card expiration date
en: <strong>Expiry: </strong> %s
de: <strong>Ablauf Datum: </strong> %s

en: Affiliate&#8217;s payout method details on the Payouts Service.
de: Details zur Auszahlungsmethode des Affiliates im Auszahlungsservice.

en: Affiliate&#8217;s identity verification status on the Payouts Service.
de: Status der Identitätsüberprüfung des Affiliates im Auszahlungsservice.

en: Identity Verification Link
de: Link zur Identitätsüberprüfung

en: A link to the identity verification page on the Payouts Service
de: Ein Link zur Seite zur Identitätsüberprüfung im Auszahlungsdienst

en: Affiliate&#8217;s identity verification link on the Payouts Service.
de: Link zur Identitätsüberprüfung des Affiliates im Auszahlungsservice.

en: Promotion Methods
de: Werbemethoden

en: Promotion methods entered by the affiliate during registration.
de: Werbemethoden, die vom Affiliate während der Registrierung verwendet wurden.

en: Additional Registration Info
de: Zusätzliche Registrierungsinformationen

[ctx: registration checkbox enabled]
en: Yes
de: Ja

[ctx: registration checkbox disabled]
en: No
de: Nein

en: Affiliate Notes
de: Affiliate-Notizen

en: Enter any notes for this affiliate. Notes are only visible to the admin.
de: Gib beliebige Anmerkungen für diesen Affiliate ein. Diese Noitzen sind nur für den Admin sichtbar.

en: Rejection Reason
de: Ablehnungsgrund

en: Update Affiliate
de: Affiliate aktualisieren

en: New Affiliate
de: Neuer Affiliate

note: translators: 1: user login, 2: user email
en: Use this form to add %1$s (%2$s) as a new affiliate.
de: Verwenden Sie dieses Formular, um%1$s (%2$s) als neuen Affiliate hinzuzufügen.

note: translators: URL to create a new user
en: Use this form to create a new affiliate account. Each affiliate is tied directly to a user account, so if the user account for the affiliate does not yet exist, <a href="%s" target="_blank">create one</a>.
de: Verwenden Sie dieses Formular, um ein neues Partnerkonto zu erstellen. Jeder Affiliate ist direkt an ein Benutzerkonto gebunden. Wenn das Benutzerkonto für den Affiliate noch nicht vorhanden ist, <a href="%s" target="_blank">erstellen Sie ein</a> Konto.

en: User login name
de: Benutzername

en: Begin typing the name of the affiliate to perform a search for their associated user account.
de: Gib den Namen des Affiliates ein, um die Suche nach ihrem Benutzer-Konto zu starten.

en: User email
de: E-Mail des Benutzers

en: Enter an email address for the new user.
de: Geben Sie eine E-Mail-Adresse für den neuen Benutzer ein.

en: User Password
de: Benutzer Passwort

en: The password will be auto-generated and can be reset by the user or an administrator after the account is created.
de: Das Kennwort wird automatisch generiert und kann vom Benutzer oder einem Administrator nach dem Erstellen des Kontos zurückgesetzt werden.

en: The status assigned to the affiliate&#8217;s account.
de: Der dem Affiliate Konto zugewiesene Status.

en: Welcome Email
de: Automatisierter Newsletter

en: Send welcome email after registering affiliate?
de: Nach der Affiliate Registrierung eine Willkommens-Email senden?

en: Create dynamic coupon for affiliate?
de: Verknüpfe diesen Gutschein mit einem Affiliate?

en: Add Affiliate
de: Affiliate hinzufügen

en: Review Affiliate
de: Affiliate überprüfen

en: Go Back
de: Zurück

en: Email Address
de: E-Mail Adresse

en: Affiliate&#8217;s Website URL
de: Internetadresse des Affiliates

en: Promotion Method
de: Werbemethode

en: Leave blank if approving this affiliate.
de: Leer lassen, wenn dieser Affiliate genehmigt wird.

en: Accept Affiliate
de: Affiliate akzeptieren

en: Reject Affiliate
de: Affiliate ablehnen

en: Number of affiliates per page:
de: Anzahl der Affiliate pro Seite:

en: Recent Payouts
de: Letzte Auszahlungen

note: translators: 1: Plugin name, 2: Opening HTML for the changelog link, 3: Plugin version, 4: Closing HTML for the changelog link
en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sDetails zu Version %3$s ansehen%4$s.

note: translators: 1: Plugin name, 2: Opening HTML for the changelog link, 3: Plugin version, 4: Closing HTML for the changelog link, 5: Opening HTML for the upgrade link, 6: Closing HTML for the upgrade link
en: There is a new version of %1$s available. %2$sView version %3$s details%4$s or %5$supdate now%6$s.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$sDetails zu Version %3$s ansehen%4$s oder %5$sjetzt aktualisieren%6$s.

en: You do not have permission to install plugin updates
de: Du hast keine Berechtigung, um Aktualisierungen für Erweiterungen durchzuführen

en: A batch process ID must be present to continue.
de: Es muss eine Batch-Prozess ID vorhanden sein, um fortzufahren zu können.

en: You do not have permission to initiate this request. Contact an administrator for more information.
de: Sie haben keine Berechtigung für diese Anforderung. Kontaktieren Sie einen Administrator für mehr Informationen.

note: translators: Batch process ID
en: %s is an invalid batch process ID.
de: %s ist eine ungültige Batch-Prozess-ID.

note: translators: Formatted batch process ID
en: An invalid file path is registered for the %1$s batch process handler.
de: Ein ungültiger Dateipfad wurde für den %1$s Batch-Prozess-Handler registriert.

note: translators: 1: Formatted batch processor class name, 2: Formatted batch process ID
en: %1$s is an invalid handler for the %2$s batch process. Please try again.
de: %1$s ist ein ungültiger Handler für den %2$s Batch-Prozess. Bitte versuche es erneut.

en: Nonce verification failed
de: Nonce-Verifikation fehlgeschlagen

en: Missing import file. Please provide an import file.
de: Fehlende Importdatei Bitte gebe eine Importdatei an.

en: The file you uploaded does not appear to be a CSV file.
de: Die von dir hochgeladene Datei scheint keine CSV-Datei zu sein.

en: Something went wrong during the upload process, please try again.
de: Beim Hochladen ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut.

en: You do not have permission to import data
de: Sie haben keine Berechtigung zum Importieren von Daten

en: Plugin activation is disabled for you on this site.
de: Die Plugin-Aktivierung ist auf dieser Seite für Sie deaktiviert.

en: Could not activate the plugin. Plugin slug is empty.
de: Das Plugin konnte nicht aktiviert werden. Plugin Slug ist leer.

en: Could not activate the plugin. Please activate it on the Plugins page.
de: Das Plugin konnte nicht aktiviert werden. Bitte aktiviere es auf der Seite Plugins.

en: There was an error while performing your request.
de: Beim Ausführen Ihrer Anfrage ist ein Fehler aufgetreten.

en: Could not install the plugin. Please download and install it manually.
de: Das Plugin konnte nicht installiert werden. Bitte lade es herunter und installiere es manuell.

en: Plugin installed.
de: Plugin installiert.

en: Plugin installed & activated.
de: Plugin installiert & aktiviert.

note: translators: 1: Plugin name, 2: Changelog URL, 3: New plugin version
en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Details der Version %3$s anzeigen</a>.

note: translators: 1: Plugin name, 2: Changelog URL, 3: New plugin version, 4: Update URL
en: There is a new version of %1$s available. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">View version %3$s details</a> or <a href="%4$s">update now</a>.
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. <a target="_blank" class="thickbox" href="%2$s">Anzeige der Version %3$s Details</a> oder <a href="%4$s">Jetzt aktualisieren</a>.

en: Overview
de: Übersicht

en: Referrals
de: Empfehlungen

en: Payouts
de: Auszahlungen

en: Creatives
de: Werbemittel

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Settings
de: Einstellungen

en: AffiliateWP Migration
de: AffiliateWP-Migration

en: Add-ons
de: Erweiterungen

en: Addons
de: Erweiterungen

en: Affiliate Reports
de: Affiliate-Berichte

note: translators: Notice ID
en: The %s notice already exists and could not be added.
de: Das %s existiert bereits und konnte nicht hinzugefügt werden.

[ctx: admin notice]
en: Dismiss
de: Verwerfen

en: No message has been supplied for the notice.
de: Für die Benachrichtigung wurde keine Nachricht übermittelt.

en: Dismissible notices must specify a dismiss_label attribute.
de: Verwerfbare Benachrichtigungen müssen ein dismiss_label Attribut angeben.

note: translators: %1$s License type. %2$s Opening anchor tag, do not translate. %3$s Closing anchor tag, do not translate.
en: You are using AffiliateWP with a %1$s license. %2$sUpgrade to Professional%3$s and grow your affiliate program.
de: Sie verwenden AffiliateWP mit einer %1$s-Lizenz. %2$s Aktualisieren Sie auf Professional%3$s und erweitern Sie Ihr Partnerprogramm.

note: translators: Singular number of affiliates added translators: Plural number of affiliates added
en: %d affiliate was added successfully. | %d affiliates were added successfully
de[0]: %d Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: %d Affiliates wurden erfolgreich hinzugefügt

en: Affiliate wasn&#8217;t added, please try again.
de: Affiliate wurde nicht hinzugefügt. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Affiliate updated successfully
de: Promo-Affiliate erfolgreich aktualisiert

note: translators: URL to the affiliates screen
en: <a href="%s">Back to Affiliates</a>.
de: <a href="%s">Zurück zu Affiliate</a>.

en: Affiliate update failed, please try again
de: Affiliate-Update fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal

en: Affiliate account(s) deleted successfully
de: Partnerkonto(s) erfolgreich gelöscht

en: Affiliate deletion failed, please try again
de: Affiliate-Update fehlgeschlagen. Versuche es bitte noch einmal

en: Affiliate account activated
de: Affiliate-Konto aktiviert

en: Affiliate account deactivated
de: Affiliate-Konto deaktiviert

en: Affiliate request was accepted
de: Partnerantrag wurde angenommen

en: Affiliate request was rejected
de: Partnerantrag wurde abgelehnt

en: Dynamic coupon successfully created.
de: Dieser Besuch wurde erfolgreich erstellt.

en: Dynamic coupon creation failed, please try again.
de: Dynamische Coupon-Erstellung fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Dynamic coupon successfully deleted.
de: Der Kunde wurde erfolgreich gelöscht.

en: Dynamic coupon deletion failed, please try again.
de: Das dynamische Löschen des Coupons ist fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: The API keys were successfully generated.
de: Die API-Schlüssel wurden erfolgreich generiert.

en: The API keys could not be generated.
de: Die API-Schlüssel konnten nicht generiert werden.

en: The API keys were successfully regenerated.
de: Die API-Schlüssel wurden erfolgreich erneuert.

en: The API keys were successfully revoked.
de: Die API Schlüssel wurden erfolgreich wiederrufen.

en: Creative updated successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich aktualisiert

note: translators: URL to the Creatives screen
en: <a href="%s">Back to Creatives</a>
de: <a href=”%s“> Zurück zu den Motiven </a>

en: Creative added successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich hinzugefügt

en: Creative deleted successfully
de: Werbeanzeige erfolgreich gelöscht

en: Creative activated
de: Werbeanzeige aktiviert

en: Creative deactivated
de: Werbeanzeige deaktiviert

en: Customer added successfully
de: Kunde erfolgreich hinzugefügt

en: Customer wasn&#8217;t added, please try again.
de: Der Kunde wurde nicht hinzugefügt, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Customer updated successfully
de: Kunde erfolgreich aktualisiert

en: Customer update failed, please try again
de: Kundenupdate fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut

en: A payout has been created.
de: Eine Auszahlung wurde erstellt.

en: Payout deleted successfully.
de: Auszahlung erfolgreich gelöscht.

en: Payout deletion failed, please try again.
de: Auszahlungslöschung fehlgeschlagen, bitte versuche es erneut.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Website connected to the %s.
de: Website, die mit dem %s verbunden ist.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Website disconnected from the %s.
de: Website vom %s getrennt.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Website reconnected to the %s.
de: Die Website wurde wieder mit dem %s verbunden.

en: Effortlessly pay your affiliates
de: Affiliate verwalten

en: With the Payouts Service provided by AffiliateWP, you can easily pay affiliates in 31 countries using any debit or credit card. Learn more at <a href="%s" target="_blank">payouts.sandhillsplugins.com</a>.
de: Mit dem Auszahlungsservice von AffiliateWP können Sie problemlos Affiliate in 31 Ländern mit jeder Debit- oder Kreditkarte bezahlen. Erfahren Sie mehr unter <a href="%s" target="_blank">payouts.sandhillsplugins.com</a>.

[ctx: payouts service]
en: Maybe later
de: Vielleicht später

en: Referral added successfully.
de: Verweis wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Referral wasn&#8217;t created, please try again.
de: Die Empfehlung wurde #8217 nicht erstellt, bitte versuche es erneut.

en: Referral not created because the affiliate is invalid, please try again.
de: Empfehlung nicht erstellt, weil der Affiliate ungültig ist, versuchen Sie es bitte erneut.

en: Referral amount cannot be negative, please try again.
de: Der Empfehlungsbetrag kann nicht negativ sein, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Referral updated successfully.
de: Verweis wurde erfolgreich aktualisiert.

en: Referral update failed, please try again.
de: Die Aktualisierung der Empfehlung ist fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Referral deleted successfully.
de: Verweis wurde erfolgreich gelöscht.

en: Referral deletion failed, please try again.
de: Das Löschen der Empfehlung ist fehlgeschlagen, bitte versuchen Sie es erneut.

en: Your database needs to be upgraded following the AffiliateWP v2.0 update
de: Ihre Datenbank muss gemäß dem neuesten AffiliateWP Update erweitert werden

en: Upgrade Database
de: Aktualisieren der Datenbank

en: Your database needs to be upgraded following the AffiliateWP v2.2 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Partnerprogramm: Es ist eine Aktualisierung der Datenbank für das Partnerprogramm Tool notwendig. Dies kann einen Moment dauern, bitte das Browserfenster während der Aktualisierung daher nicht schließen.

en: Your database needs to be upgraded following the AffiliateWP v2.4.5 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbank muss nach dem AffiliateWP v2.4.5-Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Your database needs to be upgraded following the AffiliateWP v2.6 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbank muss nach dem AffiliateWP v2.6-Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Your database tables need to be upgraded following the AffiliateWP v2.6.1 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbanktabellen müssen nach dem AffiliateWP v2.6.1-Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Upgrade Database Tables
de: Upgrade von Datenbanktabellen

en: Your database tables need to be upgraded following the AffiliateWP v2.7 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbanktabellen müssen nach dem AffiliateWP v2.7-Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Your database tables need to be upgraded following the AffiliateWP v2.7.4 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbanktabellen müssen nach dem Update von AffiliateWP v2.7.4 aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Your database tables need to be upgraded following the AffiliateWP v2.8 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbanktabellen müssen nach dem AffiliateWP v2.8-Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: Your database tables need to be upgraded following the AffiliateWP v2.8.1 update. Depending on the size of your database, this upgrade could take some time.
de: Ihre Datenbanktabellen müssen nach dem AffiliateWP v2.8.1 Update aktualisiert werden. Abhängig von der Größe Ihrer Datenbank kann dieses Upgrade einige Zeit in Anspruch nehmen.

en: <strong>Important:</strong> You have installed or updated to AffiliateWP <code>v%s</code>, a pre-release development version.
de: <strong>Wichtig:</strong> Sie haben AffiliateWP <code>v<0></0></code>installiert oder aktualisiert, eine Vorab-Entwicklungsversion.

en: Development versions can sometimes be unstable and should <em>never</em> be tested on a live site. If you feel you may have installed this version of AffiliateWP in error, you can get a copy of the latest stable version from your <a href="%s" target="_blank">account page</a>.
de: Entwicklungsversionen können manchmal instabil sein und sollten <em>niemals</em> auf einer Live-Site getestet werden. Wenn Sie der Meinung sind, dass Sie diese Version von AffiliateWP irrtümlich installiert haben, können Sie eine Kopie der neuesten stabilen Version von Ihrer <a href="%s" target="_blank">Kontoseite</a> erhalten.

note: translators: URL to the Integrations settings screen
en: There are currently no AffiliateWP <a href="%s">integrations</a> enabled. If you are using AffiliateWP without any integrations, you may disregard this message.
de: Es sind gegenwärtig keine AffiliateWP <a href="%s">Integrationen</a> aktiviert. Wenn Du AffiliateWP ohne Integrationen verwendest, kannst Du diese Meldung ignorieren.

[ctx: Integrations]
en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

note: translators: 1: Integration name, 2: URL to the discontinued integrations guide
en: AffiliateWP is ending official support for the <strong>%1$s</strong> integration beginning %2$s. See <a href="%3$s" target="_blank">this guide</a> for more information.
de: AffiliateWP beendet die offizielle Unterstützung für die <strong>%1$s</strong> Integration beginnend %2$s. Weitere Informationen finden Sie <a href="%3$s" target="_blank">in diesem Handbuch</a> .

note: translators: 1: Date the license expired, 2: URL to renew the license key
en: Your license key expired on %1$s. Please <a href="%2$s" target="_blank">renew your license key</a>.
de: Ihr Lizenzschlüssel ist am %1$sabgelaufen. Bitte <a href="%2$s" target="_blank">erneuern Sie Ihren Lizenzschlüssel</a>.

note: translators: URL to contact support
en: Your license key has been disabled. Please <a href="%s" target="_blank">contact support</a> for more information.
de: Dein Lizenzschlüssel wurde deaktiviert. Bitte nimm <a href="%s" target="_blank">Kontakt zum Support</a> auf für weitere Informationen.

note: translators: URL to the affiliatewp.com account page
en: Invalid license. Please <a href="%s" target="_blank">visit your account page</a> and verify it.
de: Ungültige Lizenz. Bitte <a href="%s" target="_blank">besuche deinen Account-Seite</a> und verifiziere die Lizenz.

note: translators: URL to the affiliatewp.com account page
en: Your license key is not active for this URL. Please <a href="%s" target="_blank">visit your account page</a> to manage your license key URLs.
de: Ihr Lizenzschlüssel ist für diese URL nicht aktiv. Bitte <a href="%s" target="_blank">besuchen Sie Ihre Kontoseite</a> , um Ihre Lizenzschlüssel-URLs zu verwalten.

en: This appears to be an invalid license key.
de: Dies scheint ein ungültiger Lizenzschlüssel zu sein.

note: translators: URL to the affiliatewp.com account page
en: Your license key has reached its activation limit. <a href="%s">View possible upgrades</a> now.
de: Ihr Lizenzschlüssel hat das Limit an Aktivierungen erreicht. Jetzt <a href=“%s“>mögliche Upgrades</a> ansehen.

en: Your license key for AffiliateWP has expired. Please renew your license to re-enable automatic updates.
de: Dein Lizenzschlüssel für AffiliateWP ist abgelaufen. Bitte erneuere Deine Lizenz, um automatische Updates wieder zu aktivieren.

[ctx: License]
en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

note: translators: Settings screen URL
en: Please <a href="%s">enter and activate</a> your license key for AffiliateWP to enable automatic updates.
de: Bitte <a href="%s">gib deinen AffiliateWP Lizenzschlüssel ein und aktiviere ihn</a>, um automatische Updates zu empfangen.

en: Settings updated.
de: Einstellungen aktualisiert.

note: translators: Singular number of affiliates added from WP Affiliate translators: Plural number of affiliates added from WP Affiliate
en: %d affiliate from WP Affiliate was added successfully. | %d affiliates from WP Affiliate were added successfully
de[0]: %d Affiliate aus WP Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: %d Affiliates aus WP Affiliate wurden erfolgreich hinzugefügt

note: translators: Singular number of affiliates added from Affiliates Pro translators: Plural number of affiliates added from Affiliates Pro
en: %d affiliate from Affiliates Pro was added successfully. | %d affiliates from Affiliates Pro were added successfully
de[0]: %d Affiliate von Affiliates Pro wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: Affiliates aus Affiliates Pro wurden erfolgreich hinzugefügt

en: Affiliate stats have been recounted!
de: Affiliate-Statistiken wurden neuerlich gezählt!

en: Settings successfully imported
de: Einstellungen erfolgreich importiert

note: Translators: %1$s is a link to configure WP Mail SMTP and %2$s is going to be a link to our documentation.
en: WP Mail SMTP is required to send affiliate email summaries %1$s or learn more %2$s.
de: WP Mail SMTP ist erforderlich, um Affiliate-E-Mail-Zusammenfassungen %1$s zu senden oder weitere %2$s zu erfahren.

en: Install and setup WP Mail SMTP
de: Installieren und Einrichten von WP Mail SMTP

en: in our documentation
de: in unserer dokumentation

note: translators: Insecure PHP version
en: AffiliateWP has detected that your site is running on an insecure version of PHP (%s).
de: AffiliateWP hat festgestellt, dass Ihre Website auf einer unsicheren Version von PHP (%s) läuft.

en: PHP is the programming language used to build and maintain WordPress and plugins like AffiliateWP. Newer versions of PHP are both faster and more secure, so updating will have a positive effect on your site&#8217;s performance.
de: PHP ist die Programmiersprache, die zum Erstellen und Verwalten von WordPress und Plugins wie AffiliateWP verwendet wird. Neuere Versionen von PHP sind sowohl schneller als auch sicherer, so dass sich die Aktualisierung positiv auf die Leistung Ihrer Website auswirkt.

en: Why it matters for AffiliateWP
de: Warum es für AffiliateWP wichtig ist

en: As we evolve over time, our ability to tap into more modern PHP features means we can continue to deliver a superior product to you.
de: Während wir uns im Laufe der Zeit weiterentwickeln, bedeutet unsere Fähigkeit, modernere PHP-Funktionen zu nutzen, dass wir Ihnen weiterhin ein überlegenes Produkt liefern können.

en: <strong>Starting in September 2021, we&#8217;ll require PHP 7.0 or newer to use AffiliateWP.</strong>
de: <strong>Ab September 2021 benötigen wir PHP 7.0 oder neuer, um AffiliateWP zu verwenden.</strong>

note: translators: %s - AffiliateWP plugin settings URL.
en: To access addons please enter and activate your AffiliateWP license key in the plugin <a href="%s">settings</a>.
de: Um auf Addons zuzugreifen, geben Sie bitte Ihren AffiliateWP-Lizenzschlüssel in den <a href="%s">Plugin-Einstellungen</a> ein und aktivieren Sie ihn.

en: Your Name
de: Ihr Name

en: Notify site admin when a new affiliate has registered
de: Website-Admin bei neuen Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify site admin when new referrals are earned
de: Benachrichtigen von Site-Administratoren, wenn neue Provisionen vorhanden

en: You do not have permission to manage creatives
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu bearbeiten

en: You do not have permission to delete a creative
de: Du hast keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu löschen

en: No creative IDs specified for deletion
de: Es wurden keine Werbemittel IDs zum Löschen angegeben

en: Image Preview
de: Bildvorschau

en: Actions
de: Aktionen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: No creatives found.
de: Keine Werbemittel gefunden.

en: Delete Creative
de: Werbeanzeige löschen

en: Are you sure you want to delete this creative?
de: Bist du sicher, dass du diese Werbeanzeige löschen möchtest?

en: Edit Creative
de: Werbeanzeige bearbeiten

en: The name of this creative. For your identification only.
de: Der Name für diese Werbeanzeige. Nur zu Deiner Identifikation.

en: Description
de: Beschreibung

en: An optional description for this creative. This is visible to affiliates and is displayed above the creative.
de: Eine optionale Beschreibung für diese Werbeanzeige. Dies wird für Affiliates sichtbar sein und wird über der Werbeanzeige angezeigt.

en: The URL this creative should link to. Based on your Referral Settings, the affiliate&#8217;s ID or username will be automatically appended.
de: Die URL, auf die diese Werbeanzeige verlinken soll. Basierend auf deinen Vermittlungseinstellungen, wird die Affiliate-ID oder der Nutzername automatisch angehängt.

en: Text for this creative.
de: Text für diese Werbeanzeige.

en: Image
de: Bild

en: Select your image. You can also enter an image URL if your image is hosted elsewhere.
de: Wählen Sie Ihr Bild aus. Sie können auch eine Bild-URL eingeben, wenn Ihr Bild an einer anderen Stelle gehostet wird.

en: Created
de: Erstellt

en: The date the creative was created. This cannot be changed.
de: Das Datum, an dem das Creative erstellt wurde. Dies kann nicht geändert werden.

en: Select the status of the creative.
de: Wähle den Status der Werbeanzeige.

en: Update Creative
de: Werbeanzeige aktualisieren

en: New Creative
de: Neue Werbeanzeige

en: Use this screen to add a new creative, such as a text link or image banner.
de: Verwende diese Seite, um neue Werbeanzeige wie Text-Links oder Werbebanner hinzuzufügen.

en: Text for this creative. To make this a text-only creative, do not add an image below.
de: Text für diese Werbeanzeige. Um diese nur für Den Text zu erstellen, füge unten kein Bild hinzu.

en: Select an image if you would like an image banner. You can also enter an image URL if your image is hosted elsewhere. Leave blank if you wish to create a text-only creative.
de: Wähle ein Bild, das du als Werbebanner verwenden möchten. Du kannst auch eine Bild-URL eingeben, falls Ihr Bild anderswo gehostet wird.

en: Add Creative
de: Werbeanzeige hinzufügen

en: Number of creatives per page:
de: Anzahl von Werbeanzeigen pro Seite:

en: You do not have permission to manage customers
de: Sie haben keine Berechtigung, eine Werbeanzeige zu bearbeiten

en: Edit Customer
de: Kunde bearbeiten

en: Update Customer
de: Kunde aktualisieren

en: New Customer
de: Neuer Kunde

en: Add Customer
de: Kunden hinzufügen

en: AffiliateWP Referral Summary
de: Zusammenfassung der AffiliateWP-Empfehlungen

en: Current Month
de: Aktueller Monat

[ctx: Dashboard widget]
en: Earnings
de: Einnahmen

[ctx: Dashboard widget]
en: Referrals
de: Empfehlungen

en: Totals
de: Summen

en: Recent Referrals
de: Aktuelle Empfehlungen

en: View all referrals
de: Alle Empfehlungen anzeigen

en: View All
de: Alle anzeigen

en: Amount
de: Menge

en: There are no referrals to show.
de: Es sind keine Empfehlungen zu zeigen.

en: Highest Converting URLs
de: URL mit der höchsten Konvertierung

[ctx: Conversions column table header]
en: Conversions
de: Conversion

en: No highest converting urls recorded yet.
de: Es wurden noch keine höchsten konvertierenden URLs aufgezeichnet.

en: Most Valuable Affiliates
de: Affiliate mit den höchsten Einnahmen

[ctx: Earnings column table header]
en: Earnings
de: Einnahmen

[ctx: Referrals column table header]
en: Referrals
de: Empfehlungen

[ctx: Visits column table header]
en: Visits
de: Besuche

en: No registered affiliates
de: Keine registrierten Affiliate

en: Recent Referral Visits
de: Letzte vermittelte Besuche

[ctx: Converted column table header]
en: Converted
de: Konvertiert

en: Visit converted
de: Besuchen Sie konvertiert

en: Visit not converted
de: Besuch nicht konvertiert

en: No referral visits recorded yet
de: Noch keine vermittelten Besuche verzeichnet

[ctx: Amount column table header]
en: Amount
de: Menge

[ctx: Description column table header]
en: Description
de: Beschreibung

en: No referrals recorded yet
de: Es wurden noch keine Empfehlungen aufgezeichnet

en: Latest Affiliate Registrations
de: Neueste Partnerregistrierungen

[ctx: Actions column table header]
en: Actions
de: Aktionen

en: View Report
de: Bericht anzeigen

en: No affiliate registrations yet
de: Keine Affiliate Anmeldungen bisher

[ctx: Paid earnings column table header]
en: Paid earnings
de: Bezahlte Einnahmen

[ctx: Paid earnings this month column table header]
en: Paid earnings this month
de: Einnahmen in diesem Monat

[ctx: Paid earnings today column table header]
en: Paid earnings today
de: Einnahmen heute

[ctx: Unpaid referrals column table header]
en: Unpaid referrals
de: Unbezahlte Empfehlungen

[ctx: Unpaid referrals this month column table header]
en: Unpaid referrals this month
de: Unbezahlte Empfehlungen in diesem Monat

[ctx: Unpaid referrals today column table header]
en: Unpaid referrals today
de: Unbezahlte Empfehlungen heute

[ctx: Unpaid earnings column table header]
en: Unpaid earnings
de: Nicht ausgezahlte Einnahmen

[ctx: Unpaid earnings this month]
en: Unpaid earnings this month
de: Unbezahlte Einnahmen diesen Monat

[ctx: Unpaid earnings today column table header]
en: Unpaid earnings today
de: Unbezahlte Einnahmen heute

note: translators: %s - Lite plugin download URL.
en: Could not install the plugin automatically. Please <a href="%s">download</a> it and install it manually.
de: Das Plugin konnte nicht automatisch installiert werden. Bitte <a href="%s">lade es herunter</a> und installiere es manuell.

en: MonsterInsights Installed & Activated
de: MonsterInsights installiert und aktiviert

en: Install Now
de: Jetzt installieren

en: Activate Now
de: Jetzt aktivieren

en: Download Now
de: Jetzt herunterladen

en: Go to Plugins page
de: Gehe zur Plugins-Seite

en: Get The #1 Best WordPress Analytics Plugin
de: Holen Sie sich das # 1 Beste WordPress Analytics Plugin

en: Easily track affiliate sales, clicks, and more with MonsterInsights Pro and AffiliateWP. MonsterInsights includes an easy to use WordPress analytics dashboard, and integrates automatically with Google Analytics, no coding needed.
de: Verfolgen Sie ganz einfach Affiliate-Verkäufe, Klicks und mehr mit MonsterInsights Pro und AffiliateWP. MonsterInsights enthält ein einfach zu bedienendes WordPress-Analyse-Dashboard und integriert sich automatisch in Google Analytics, ohne dass eine Codierung erforderlich ist.

en: MonsterInsights eCommerce report screenshot
de: MonsterInsights eCommerce-Bericht Screenshot

en: Track each individual affiliate’s traffic and sales directly inside Google Analytics.
de: Verfolgen Sie den Traffic und die Verkäufe jedes einzelnen Affiliates direkt in Google Analytics.

en: Unlock advanced reporting capabilities and reports.
de: Schalten Sie erweiterte Berichtsfunktionen und Berichte frei.

en: One-click enhanced eCommerce tracking for WooCommerce, Easy Digital Downloads, and more.
de: Verbessertes E-Commerce-Tracking mit einem Klick für WooCommerce, Easy Digital Downloads und mehr.

en: Automatic integration with AffiliateWP.
de: Automatische Integration mit AffiliateWP.

en: Step 1
de: Schritt 1

en: Step 2
de: Schritt 2

en: Setup MonsterInsights
de: MonsterInsights einrichten

en: Run the MonsterInsights setup wizard to properly configure your website for Google Analytics and AffiliateWP.
de: Führen Sie den MonsterInsights-Einrichtungsassistenten aus, um Ihre Website ordnungsgemäß für Google Analytics und AffiliateWP zu konfigurieren.

en: Step 3
de: Schritt 3

en: Get AffiliateWP Tracking
de: Holen Sie sich AffiliateWP Tracking

en: Install & Activate MonsterInsights
de: MonsterInsights installieren und aktivieren

en: Install MonsterInsights by clicking the button below.
de: Installieren Sie MonsterInsights, indem Sie auf die Schaltfläche unten klicken.

en: Install MonsterInsights
de: MonsterInsights installieren

en: MonsterInsights on WordPress.org
de: MonsterInsights auf WordPress.org

en: Activate MonsterInsights
de: MonsterInsights aktivieren

en: Run Setup Wizard
de: Setup-Assistent ausführen

en: Setup Complete
de: Setup abgeschlossen

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Purchase and download MonsterInsights Pro to instantly connect AffiliateWP with MonsterInsights. Get our special offer and save 50% today!
de: Kaufen und laden Sie MonsterInsights Pro herunter, um AffiliateWP sofort mit MonsterInsights zu verbinden. Holen Sie sich unser Sonderangebot und sparen Sie 50% toTage!

en: Enable the eCommerce addon to automatically start tracking sales.
de: Aktivieren Sie das E-Commerce-Addon, um automatisch mit der Verfolgung von Verkäufen zu beginnen.

en: Plugin unavailable.
de: Plugin nicht verfügbar.

en: WP Mail SMTP Installed & Activated
de: WP Mail SMTP installiert und aktiviert

en: Go to SMTP settings
de: Gehen Sie zu den SMTP-Einstellungen

en: Open Setup Wizard
de: Einrichtungsassistent öffnen

en: Making Email Deliverability Easy for WordPress
de: Macht den E-Mail-Versand einfach für WordPress

en: WP Mail SMTP fixes deliverability problems with your WordPress emails and form notifications. It's built by the same folks behind WPForms.
de: WP Mail SMTP behebt Zustellbarkeitsprobleme mit deinen WordPress-E-Mails und Formularbenachrichtigungen. Es wurde von denselben Leuten wie entwickelt, die auch hinter WPForms stehen.

en: WP Mail SMTP screenshot
de: WP Mail SMTP Screenshot

en: Improves email deliverability in WordPress.
de: Verbessert die Zustellbarkeit von E-Mails in WordPress.

en: Used by 2+ million websites.
de: Wird von mehr als 2 Millionen Websites genutzt.

en: Free mailers: SendLayer, SMTP.com, Sendinblue, Google Workspace / Gmail, Mailgun, Postmark, SendGrid.
de: Kostenlose Mailer: SendLayer, SMTP.com, Sendinblue, Google Workspace / Gmail, Mailgun, Postmark, SendGrid.

en: Pro mailers: Amazon SES, Microsoft 365/ Outlook.com, Zoho Mail.
de: Pro Mailer: Amazon SES, Microsoft 365 / Outlook.com, Zoho Mail.

en: Set Up WP Mail SMTP
de: Einrichten von WP Mail SMTP

en: Select and configure your mailer.
de: Wählen Sie Ihren Mailer aus, und konfigurieren Sie ihn.

en: Install and Activate WP Mail SMTP
de: Installieren und Aktivieren von WP Mail SMTP

en: Install WP Mail SMTP from the WordPress.org plugin repository.
de: Installieren Sie WP Mail SMTP aus dem WordPress.org-Plugin-Repository.

en: Install WP Mail SMTP
de: Installieren von WP Mail SMTP

en: WP Mail SMTP
de: WP E-Mail SMTP

en: WP Mail SMTP on WordPress.org
de: WP Mail SMTP auf WordPress.org

en: Activate WP Mail SMTP
de: Aktivieren Sie WP Mail SMTP

en: Start Setup
de: Einrichtung starten

en: You do not have permission to process payouts
de: Sie haben keine Berechtigung zur Verarbeitung von Auszahlungen

en: Invalid payout method
de: Ungültige Auszahlungsmethode

en: Note
de: Hinweis

en: A CSV file will be generated containing the payout details for each affiliate.
de: Es wird eine CSV-Datei mit den Auszahlungsdetails für jeden Affiliate generiert.

note: translators: Import/Export Tools screen URL
en: This will mark all unpaid referrals in this timeframe as paid. To export referrals with a status other than <em>unpaid</em>, go to the <a href="%s">Tools &rarr; Export</a> page.
de: Dies wird alle nicht ausbezahlten Verkäufe in diesem Zeitraum als bezahlt markieren. Um Überweisungen mit einem anderen als <em> nicht ausbezahlt </em>-Status zu exportieren, gehe zu der <a href="%s">Tools &rarr; Export </a>-Seite.

[ctx: payouts]
en: All
de: Alle

en: Processing
de: In Bearbeitung

en: Paid
de: Bezahlt

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: Payout ID
de: Auszahlungs-ID

[ctx: payout]
en: Amount
de: Menge

en: Generated By
de: Erstellt von

en: Payout Account
de: Auszahlungs-Konto

[ctx: payout]
en: Date
de: Datum

[ctx: payout owner]
en: (none)
de: (ohne)

en: (none)
de: (ohne)

[ctx: No payout account]
en: (none)
de: (ohne)

en: View
de: Anzeigen

en: Retry Payment
de: Zahlung Wiederholen

en: No payouts found.
de: Keine Auszahlungen gefunden.

note: translators: 1: Payouts Service settings link
en: Payouts Service - <a href="%s">Register and/or connect</a> your account to enable this payout method
de: Auszahlungsservice - <a href="%s">Registrieren und/oder verbinden</a> Sie Ihr Konto, um diese Auszahlungsmethode zu aktivieren

en: Payouts Service
de: Auszahlungsservice

[ctx: Note shown on the preview payout page for a Payouts Service payout]
en: It takes approximately two weeks for each payout to be deposited into each affiliates bank account when the Payouts Service invoice has been paid.
de: Es dauert ungefähr zwei Wochen, bis jede Auszahlung auf das Bankkonto jedes Affiliates eingezahlt wird, wenn die Rechnung für den Auszahlungsservice bezahlt wurde.

[ctx: Note shown on the preview payout page for a Payouts Service payout]
en: For affiliates located in the United States, it takes approximately a week.
de: Für Affiliate in den Vereinigten Staaten dauert es ungefähr eine Woche.

en: Can&#8217;t retrieve Payouts Service fee at the moment
de: Auszahlungen Servicegebühr kann im Moment nicht abgerufen werden

en: Payouts Service Fee
de: Servicegebühr für Auszahlungen

[ctx: Total amount for a Payouts Service payout]
en: Total
de: Gesamt

en: Your website is not connected to the Payouts Service
de: Ihre Website ist nicht mit dem Auszahlungsservice verbunden

en: Unable to process payout request at the moment. Please try again later.
de: Die Auszahlungsanforderung kann derzeit nicht verarbeitet werden. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

note: translators: 1: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant, 2: Payouts service settings URL
en: There was an error connecting to the %1$s. Please <a href="%2$s">try again</a>. If you continue to have this problem, please contact support.
de: Beim Herstellen einer Verbindung mit . %1$s Bitte <a href="%2$s">versuchen Sie es erneut</a>. Wenn Sie weiterhin dieses Problem haben, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: You do not have permission to disconnect the site from the Payouts Service payments
de: Sie haben keine Berechtigung, um Affiliate-Konten zu löschen

note: translators: 1: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant, 2: Payouts service settings URL
en: Unable to reconnect to the %1$s. Please <a href="%2$s">try again</a>. If you continue to have this problem, please contact support.
de: Es konnte keine erneute Verbindung mit der hergestellt werden %1$s. Bitte <a href="%2$s">versuchen Sie es erneut</a>. Wenn Sie weiterhin dieses Problem haben, wenden Sie sich bitte an den Support.

note: translators: 1: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant, 2: Payouts service settings URL
en: Unable to disconnect from the %1$s. Please <a href="%2$s">try again</a>. If you continue to have this problem, please contact support.
de: Die Verbindung zum %1$s. Bitte <a href="%2$s">versuchen Sie es erneut</a>. Wenn Sie weiterhin dieses Problem haben, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: Error:
de: Fehler:

en: Pay Affiliates
de: Affiliate auszahlen

en: Pay your affiliates via the chosen payout method for all their unpaid referrals in the specified timeframe.
de: Bezahlen Sie Ihre Affiliates über die gewählte Auszahlungsmethode für alle ihre unbezahlten Empfehlungen im angegebenen Zeitraum.

en: To pay a specific affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to pay all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate zu suchen, geben Sie den Anmeldenamen des Affiliates, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Buchungen aller Affiliate zu exportieren.

en: Start Date
de: Startdatum

en: From - mm/dd/yyyy
de: Von - tt/mm/jjjj

en: Referrals start date
de: Empfehlungsstatus

en: End Date
de: Enddatum

en: To - mm/dd/yyyy
de: Bis zum - mm/dd/yyyy

en: Referrals end date
de: Enddatum der Empfehlungen

en: Minimum Earnings
de: Mindestverdienst

en: Minimum amount
de: Mindestbetrag

en: The minimum earnings for each affiliate for a payout to be processed.
de: Mindest-Einnahmen für Affiliate-Auszahlung.

en: Choose the payout method for this payout.
de: Wählen Sie die Auszahlungsmethode für diese Auszahlung.

en: Preview Payout
de: Vorschau der Auszahlung

[ctx: payouts]
en: Reports
de: Berichte

en: Manage Referrals
de: Referrals Verwalten

en: Preview Payout Request
de: Auszahlungsanforderung in der Vorschau anzeigen

en: Minimum Amount
de: Mindestbetrag

en: Referrals Start Date
de: Startdatum der Empfehlungen

en: Referrals End Date
de: Enddatum der Empfehlungen

en: Referrals Total
de: Empfehlungen insgesamt

en: Payout Currency
de: Auszahlungswährung

note: translators: Payout method label single affiliate translators: Payout method label plural affiliates
en: Affiliate to be paid via %s | Affiliates to be paid via %s
de[0]: Affiliate wird über %s bezahlt
de[1]: Affiliates, die über %s bezahlt werden müssen

en: Show more details
de: Mehr Details anzeigen

note: translators: Payment method label for single affiliate translators: Payout method label for multiple affiliates
en: Affiliate who cannot be paid via %s | Affiliates who cannot be paid via %s
de[0]: Affiliate, der nicht über %s bezahlt werden kann
de[1]: Affiliates, die nicht über %s bezahlt werden können

en: Reason
de: Grund

en: Are you sure you want to generate the payout file? All included referrals will be marked as Paid.
de: Bist Du sicher, dass Du die Auszahlungs-Datei erzeugen willst? Alle enthaltenen Auszahlungen werden als bezahlt markiert.

en: Generate CSV File
de: CSV Datei generieren

en: Cancel
de: Abbrechen

note: translators: Payout method label
en: Are you sure you want to payout referrals for the specified time frame via %s?
de: Sind Sie sicher, dass Sie Empfehlungen für den angegebenen Zeitraum über %s auszahlen möchten?

en: Submit Payout
de: Auszahlung einreichen

note: translators: Referrals screen URL
en: No referrals are available to be paid out. View all <a href="%s">referrals</a>.
de: Es stehen keine Empfehlungen zur Auszahlung zur Verfügung. <a href="%s">Alle Empfehlungen</a> anzeigen.

en: Number of referrals per page:
de: Anzahl der Empfehlungen pro Seite:

en: Number of payouts per page:
de: Anzahl der Auszahlungen pro Seite:

en: Payout submitted successfully!
de: Auszahlung erfolgreich gelöscht!

en: Your payout request is now being processed and your affiliates will be notified once the funds have been deposited.
de: Ihre Auszahlungsanfrage wird jetzt bearbeitet und Ihre Affiliate werden benachrichtigt, sobald das Geld eingezahlt wurde.

en: For affiliates located in the United States, it takes 3-7 days for the funds transfer to be completed. For affiliates not located in the United States, it can take 1-2 weeks to complete the transfer of funds.
de: Für verbundene Unternehmen mit Sitz in den Vereinigten Staaten dauert es 3-7 Tage, bis der Geldtransfer abgeschlossen ist. Für Affiliates, die sich nicht in den Vereinigten Staaten befinden, kann es 1-2 Wochen dauern, bis der Geldtransfer abgeschlossen ist.

en: Affiliates Paid
de: Affiliate ausbezahlt

en: An email will be sent to you and your affiliates when the payouts have been completed. You have also been sent an email with a confirmation of the payout details and a link to the paid invoice for your records.
de: Eine E-Mail wird an Sie und Ihre verbundenen Unternehmen gesendet, sobald die Auszahlungen abgeschlossen sind. Sie haben auch eine E-Mail mit einer Bestätigung der Auszahlungsdetails und einem Link zur bezahlten Rechnung für Ihre Unterlagen erhalten.

note: translators: Payout ID
en: Payout: #%d
de: Auszahlung: #%d

[ctx: payout method]
en: (none)
de: (ohne)

[ctx: payout service acccount]
en: (none)
de: (ohne)

en: Invoice Link
de: Link zur Rechnung

[ctx: payout service invoice link]
en: (none)
de: (ohne)

[ctx: payout description]
en: (none)
de: (ohne)

en: Payout Date
de: Auszahlungsdatum

en: Referrals Paid
de: Bezahlte Referrals

en: Documentation
de: Dokumentation

en: You do not have permission to manage referrals
de: Du hast keine Berechtigung, um Empfehlungen zu bearbeiten

en: You do not have permission to manage payouts
de: Sie haben keine Berechtigung zum Verwalten von Auszahlungen

en: Referral ID
de: Vermittler ID

en: Reference
de: Referenz

en: Type
de: Typ

en: Date
de: Datum

en: Mark as Unpaid
de: Als unbezahlt markieren

en: Mark as Paid
de: Als bezahlt markieren

en: No referrals found.
de: Keine Empfehlungen gefunden.

en: Bulk Actions
de: Mehrfachaktionen

en: Apply
de: Übernehmen

en: All Types
de: Alle Arten

en: For more information:
de: Für weitere Informationen:

note: translators: Documentation URL
en: Visit the <a href="%s">documentation</a> on the AffiliateWP website.
de: Besuchen Sie die <a href=“%s“> Dokumentation </a> auf der AffiliateWP-Website.

en: This screen provides access to your site&#8217;s referral history.
de: Dieser Bildschirm bietet Zugriff auf die Site &#8217; s Referralshistorie.

en: <strong>Reference</strong>: this refers to the order number (or similar) that created this referral.
de: <strong>Referenz</strong> : Dies bezieht sich auf die Bestellnummer (oder eine ähnliche), die diese Empfehlung erstellt hat.

en: Referral statuses:
de: Empfehlungsstatus:

en: <strong>Paid</strong> - this is a referral that has been paid to the affiliate
de: <strong>Ausbezahlt</strong> - das ist eine Empfehlung, die an den Affiliate gezahlt wurde

en: <strong>Unpaid</strong> - this is a referral that has been accepted but not yet paid to the affiliate
de: <strong>Nicht ausbezahlt</strong> - das ist ein Promo-Verkauf der akzeptiert, aber noch nicht an den Promo-Affiliate ausbezahlt wurde

en: <strong>Pending</strong> - this is a referral that is waiting to be accepted
de: <strong>Ausstehend</strong> - das ist ein Affiliate-Verkauf, der darauf wartet angenommen werden

en: <strong>Rejected</strong> - this is a referral that has been rejected and will not be paid to the affiliate
de: <strong>Abgelehnt</strong> - das ist eine Empfehlung, die abgelehnt und nicht an den Affiliate ausbezahlt wurde

en: Searching Referrals
de: Verweise suchen

en: Referrals can be searched in several different ways:
de: Empfehlungen können auf unterschiedliche Weise gesucht werden:

en: You can enter the referral&#8217;s ID number
de: Sie können die Referenz-ID-Nummer eingeben

en: You can enter the referral reference prefixed by &#8220;ref:&#8221;
de: Du können die Empfehlung Referenz mit dem Präfix &#8220;ref:&#8221;

en: You can enter the referral context prefixed by &#8220;context:&#8221;
de: Sie können den Verweiskontext mit dem Präfix  &#8220;context:&#8221; eingeben;

en: You can enter the affiliate&#8217;s ID number prefixed by &#8220;affiliate:&#8221;
de: Du können die Partner-ID-Nummer mit dem Präfix &#8220;Partner:&#8221;

en: You can enter a URL campaign prefixed by &#8220;campaign:&#8221;
de: Sie können eine URL-Kampagne mit dem Präfix “Kampagne:“ eingeben;

en: You can enter a word or phrase in the referral&#8217;s description prefixed by &#8220;desc:&#8221;
de: Sie können ein Wort oder einen Ausdruck in die Beschreibung der Empfehlung eingeben mit vorangestelltem &#8220;desc:&#8221;

en: Exporting Referrals
de: Verweise exportieren

en: Referrals can be exported directly to a CSV file in order to make it easier for your own accounting needs and for you to payout your affiliates&#8217;s earnings.
de: Verweise können direkt in eine CSV-Datei exportiert werden, um es für Ihre eigenen Buchhaltungserfordernisse und für die Auszahlung Ihrer Einnahmen aus dem Affiliate-Bereich zu vereinfachen.

en: The CSV file generated is structured properly for PayPal&#8217;s Mass Payment system so you can easily payout all of your affiliates at once via PayPal.
de: Die generierte CSV-Datei ist für das PayPal-Zahlungssystem ordnungsgemäß strukturiert, sodass Sie alle Ihre Affiliate gleichzeitig über PayPal auszahlen können.

en: Edit Referral
de: Empfehlung bearbeiten

en: The referral ID. This cannot be changed.
de: Die Überweisungs-ID. Dies kann nicht geändert werden.

en: The name and ID of the affiliate who generated this referral. This association cannot be changed.
de: Der Name und die ID des Affiliates, der diese Empfehlung generiert hat. Diese Verknüpfung kann nicht geändert werden.

en: Payout
de: Auszahlung

note: translators: 1: Payout total amount with view link
en: Total: %1$s
de: Gesamt: %1$s

note: translators: 1: Pay Out action link
en: None | %1$s
de: Keine | %1$s

en: Pay Out
de: Auszahlung

en: None
de: Nichts

en: The referral amount cannot be changed once it has been included in a payout.
de: Der Betrag für die Empfehlung kann nicht verändert werden, sobald er in die Auszahlung integriert wurde.

en: The amount of the referral, such as 15.
de: Die Höhe der Überweisung, wie z. B. 15.

en: Referral Type
de: Empfehlungstyp

en: Select the type of the referral.
de: Wähle den Typ des Verkaufs.

en: The date the referral was created.
de: Das Datum, an dem die Empfehlung erstellt wurde.

en: Visit
de: Besuchen

[ctx: visit]
note: translators: 1: Visit date
en: Date: %1$s (%2$s)
de: Datum: %1$s (%2$s)

[ctx: visit]
en: None
de: Nichts

en: Enter a description for this referral.
de: Gib eine Beschreibung für diesen Verkauf an.

en: Enter a reference for this referral (optional). Usually this would be the transaction ID of the associated purchase.
de: Gib eine Referenz für diesen Verkauf ein (optional). Normalerweise ist das die Transaktions-ID des zugehörigen Kaufs.

en: Context
de: Kontext

en: Context for this referral (optional). Usually this is used to identify the payment system or integration that was used for the transaction.
de: Kontext für diese Überweisung (optional). Normalerweise wird dies verwendet, um das Zahlungssystem oder die Integration zu identifizieren, die für die Transaktion verwendet wurden.

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Custom data stored for this referral (optional).
de: Benutzerdefinierte Daten, die für diese Überweisung gespeichert wurden (optional).

en: The referral status cannot be changed once it has been included in a payout.
de: Der Empfehlungsstatus kann nicht mehr geändert werden, sobald er in eine Auszahlung integriert wurde.

en: Select the status of the referral.
de: Wähle den Status des Verkaufs.

en: Update Referral
de: Überweisung aktualisieren

en: New Referral
de: Neue Empfehlung

en: Use this screen to manually create a new referral record for an affiliate.
de: Verwende diese Oberfläche, um manuell einen neuen Verkauf für einen Affiliate-Affiliate anzulegen.

en: Enter the name of the affiliate or enter a partial name or email to perform a search.
de: Geben Sie den Namen des Affiliates, einen Teilnamen oder seine Email-Adresse an, um eine Suche durchzuführen.

en: Select or enter a date for this referral.
de: Wählen Sie ein Datum für diese Verweisung aus, oder geben du ein Datum ein.

en: Enter a context for this referral (optional). Usually this is used to help identify the payment system that was used for the transaction.
de: Gib einen Betreff für diesen Verkauf an (optional). Normalerweise genutzt zur Erleichterung der Identifizierung des Zahlungssystems, welches für die Transaktion verwendet wurde.

en: Any custom data that should be stored with the referral (optional).
de: Alle benutzerdefinierten Daten, die mit der Überweisung gespeichert werden sollen (optional).

en: Add Referral
de: Empfehlung hinzufügen

[ctx: referrals]
en: Reports
de: Berichte

en: Earnings Generated
de: Einnahmen Generiert

en: Earnings Paid
de: Bezahlte Einnahmen

en: Affiliate Registrations
de: Affiliate-Registrierungen

en: Manage Affiliates
de: Affiliate verwalten

en: View Payouts
de: Zeige Auszahlungen

en: Manage Visits
de: Besuche Verwalten

en: Gross Affiliate-generated Revenue
de: Brutto-Affiliate-generierter Umsatz

en: Total Affiliate Sales Earnings
de: Summe der Affiliate-Einnahmen

en: Net Affiliate-generated Revenue
de: Netto-Affiliate-generierter Umsatz

en: Total Affiliates
de: Gesamt Affiliate

en: All Time
de: Jederzeit

note: translators: Affiliate ID
en: Affiliate #%d
de: Affiliate: #%d

en: Top Earning Affiliate
de: Best verdienendsder Affiliate

en: New Affiliates
de: Neuer Affiliate

note: translators: Referrals count
en: %s referral | %s referrals
de[0]: %s Empfehlung
de[1]: %s Empfehlungen

en: Highest Converting Affiliate
de: Promo-Affiliate mit der höchsten Konvertierung

en: Campaigns
de: Kampagnen

en: Best Converting Campaign (All Time)
de: Beste Konvertierungskampagne (alle Zeiten)

note: translators: 1: Affiliate referrals URL, 2: Affiliate name, 3: Number of visits for the campaign
en: Affiliate: <a href="%1$s">%2$s</a> | Visits: %3$d
de: Affiliate: <a href=”%1$s“>%2$s </a> | Besuche:%3$d

note: translators: Date comparison label for context
en: Best Converting Campaign (%s)
de: Beste Conversion-Kampagne (%s)

note: translators: Date comparison label for context
en: Most Active Campaign (%s)
de: Aktivste Kampagne (%s)

en: Total Earnings Paid (All Time)
de: Gesamt bezahlte Einnahmen (Alle)

en: Total Earnings Paid
de: Gesamt bezahlte Einnahmen

en: Total Earnings Generated
de: Gesamteinnahmen generiert

en: Total Payouts Count (All Time)
de: Gesamte Einnahmen Summe (Alle)

en: Total Payouts Count
de: Gesamte Einnahmen Summe

en: Average Payout
de: Durchschnittliche Auszahlung

en: Average Referrals Per Payout (All Time)
de: Durchschnittliche Verdienst pro Auszahlung (Alle Zeit)

en: Average Referrals Per Payout
de: Durchschnittliche Empfehlungen pro Auszahlung

en: Total Earnings (All Time)
de: Gesamtergebnis (Alle)

en: Total Unpaid Earnings (All Time)
de: Insgesamt unbezahlte Einnahmen (alle Zeiten)

en: Payouts (All Time)
de: Auszahlungen (Alle)

en: Average Referral Amount (All Time)
de: Durchschnittlicher Überweisungsbetrag (alle Zeiten)

en: Paid / Unpaid Referrals
de: Bezahlte / unbezahlte Empfehlungen

en: Pending / Rejected Referrals
de: Ausstehende / abgelehnte Einnahmen

en: Average Referral Amount
de: Durchschnittlicher Überweisungsbetrag

[ctx: sales report label]
en: Sales
de: Verkäufe

en: Total revenue earned as a result of affiliate-generated sales, with affiliate earnings deducted.
de: Gesamteinnahmen, die durch von Affiliates generierte Verkäufe erzielt werden, wobei die Affiliate-Einnahmen abgezogen werden.

en: Gross Revenue Increase From Affiliates
de: Bruttoumsatzsteigerung durch Affiliates

en: Increase in gross revenue as a result of affiliate-generated sales.
de: Steigerung des Bruttoumsatzes durch Affiliate-generierte Umsätze.

en: Total revenue earned as a result of affiliate-generated sales.
de: Gesamtumsatz, der durch Affiliate-generierte Verkäufe erzielt wurde.

en: Total amount earned by affiliates as a result of affiliate-generated sales.
de: Gesamtbetrag, der von Affiliates als Ergebnis von Affiliate-generierten Verkäufen verdient wird.

en: The net revenue generated by the affiliate channel after deducting affiliate earnings.
de: Der Nettoumsatz, der vom Affiliate-Kanal nach Abzug der Affiliate-Einnahmen generiert wird.

en: Affiliate-generated Sales
de: Affiliate-generierte Verkäufe

en: Percentage (%) of sales generated by affiliates.
de: Prozentsatz (%) an Umsätzen die durch Affiliates generiert wurden.

en: Affiliate-generated Sale Count
de: Durch Affiliates generierte Zahl an Umsätzen

en: Total number of affiliate-generated sales.
de: Anzahl der Affiliates pro Seite.

en: Total Visits (All Time)
de: Besuche insgesamt (Alle)

en: Total visits
de: Summe der Besuche

en: Successful Conversions
de: Erfolgreiche Vermittlungen

en: Conversion Rate (All Time)
de: Konvertierungsrate (Alle)

en: Conversion Rate
de: Conversion-Rate

en: Total Visits
de: Gesamt Besuche

en: Top Referrer
de: Bester Affiliate

en: Direct Traffic
de: Direkten Verkehr

note: translators: 1: Referral variable example affiliate URL, 2: Username example affiliate URL
en: Show pretty affiliate referral URLs to affiliates. For example: <strong>%1$s or %2$s</strong>
de: Zeigen Sie Affiliates schöne Empfehlungslinks. Zum Beispiel: <strong>%1$s or %2$s</strong>

en: Note: Pretty affiliate URLs may not always work as expected when using AffiliateWP in combination with WooCommerce and Polylang.
de: Hinweis: Hübsche Affiliate-URLs funktionieren möglicherweise nicht immer wie erwartet, wenn AffiliateWP in Kombination mit WooCommerce und Polylang verwendet wird.

en: License Settings
de: Lizenzeinstellungen

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

note: translators: Support page URL
en: Please enter your license key. An active license key is needed for automatic plugin updates and <a href="%s" target="_blank">support</a>.
de: Bitte Ihren Lizenzschlüssel eingeben. Ein aktiver Lizenzschlüssel wird für automatische Plug-In Updates benötigt <a href="%s" target="_blank">Unterstützung</a>.

en: Pages
de: Seiten

en: Affiliate Area
de: Affiliatebereich

en: This is the page where affiliates will manage their affiliate account.
de: Dies ist die Seite, wo Affiliate ihr Affiliate-Konto verwalten.

note: Translators: %s below is a link to the TOS page.
en: Terms of Use
de: Nutzungsbedingungen

en: Select a Terms of Use page or <a href="%s">create one using a template</a>. This only affects the [affiliate_area] and [affiliate_registration] shortcodes.
de: Wählen Sie eine Seite mit den Nutzungsbedingungen aus, oder <a href="%s">erstellen Sie eine Seite mit einer Vorlage</a>. Dies betrifft nur die Shortcodes [affiliate_area] und [affiliate_registration].

en: Terms of Use Label
de: Nutzungsbedingungen Etikett

en: Enter the text you would like shown for the Terms of Use checkbox. This only affects the [affiliate_area] and [affiliate_registration] shortcodes.
de: Geben Sie den Text ein, der für das Kontrollkästchen Nutzungsbedingungen angezeigt werden soll. Dies betrifft nur die Shortcodes [affiliate_area] und [affiliate_registration].

en: Agree to our Terms of Use and Privacy Policy
de: Stimme unseren Nutzungsbedingungen und Datenschutzrichtlinien zu

en: Referral Settings
de: Empfehlungs Einstellungen

en: Referral Variable
de: Referrals-Variable

note: translators: Affiliate URL example text
en: The URL variable for referral URLs. For example: <strong>%s</strong>.
de: Die URL-Variable für den Partnerlink. Zum Beispiel: <strong>%s</strong>.

en: Default Referral Format
de: Standard-Empfehlungsformat

note: translators: 1: Affiliate URL example with referral variable, 2: Affiliate URL example with username
en: Show referral URLs to affiliates with either their affiliate ID or Username appended.<br/> For example: <strong>%1$s or %2$s</strong>.
de: Zeigen Sie Empfehlungs-URLs zu Affiliates an, entweder mit ihrer Affiliate-ID oder ihrem angehängten Benutzernamen.<br/> Beispiel: <strong>%1$s oder %2$s</strong>.

en: Pretty Affiliate URLs
de: Schöne Partnerlinks

en: Credit Last Referrer
de: Dem letzten Affiliate zuordnen

en: Credit the last affiliate who referred the customer.
de: Den Verkauf dem letzten Affiliate zuordnen, dessen Partnerlink vom Kunden unmittelbar vor dem Kauf geklickt wurde.

en: Choose a referral rate type. Referrals can be based on either a percentage or a flat rate amount.
de: Wähle einen Provisionstyp. Die Berechnung der Provision kann entweder auf einem Prozentsatz oder einem Pauschalbetrag beruhen.

en: Flat rate referrals can be calculated on either a per product or per order basis.
de: Pauschalempfehlungen können entweder pro Produkt oder pro Bestellung berechnet werden.

en: The default referral rate. A percentage if the Referral Rate Type is set to Percentage, a flat amount otherwise. Referral rates can also be set for each individual affiliate.
de: Die Standard-Provisionsrate. Die Provisionsrate kann entweder als prozentualer Satz oder als pauschaler Fixbetrag angegeben werden. Die Rate für Vermittlungen kann für jeden Affiliate auch individuell eingestellt werden und überschreibt dann diesen Standardwert.

en: Exclude Shipping
de: Versand ausschließen

en: Exclude shipping costs from referral calculations.
de: Versandkosten von der Provisionsberechnung ausschließen.

en: Exclude Tax
de: Exklusive MwSt

en: Exclude taxes from referral calculations.
de: Steuern von der Provisionsberechnung ausschließen.

en: Cookie Expiration
de: Cookie-Gültigkeitsdauer

en: Enter how many days the referral tracking cookie should be valid for.
de: Gib ein, wie viele Tage der Erfassungs-Tracking-Cookie gültig sein soll.

en: Cookie Sharing
de: Cookie-Sharing

en: Share tracking cookies with sub-domains in a multisite install. When enabled, tracking cookies created on domain.com will also be available on sub.domain.com. Note: this only applies to WordPress Multisite installs.
de: Teile die Tracking-Cookies mit den Subdomains in einer Installation mit mehreren Standorten. Wenn diese Option aktiviert ist, sind auf domain.com erstellte Tracking-Cookies auch auf sub.domain.com verfügbar. Hinweis: Dies gilt nur für WordPress Multisite-Installationen.

en: Currency Settings
de: Währungseinstellungen

en: Configure the currency options
de: Konfigurieren Sie die Währungsoptionen

en: Currency
de: Währung

en: Choose your currency. Note that some payment gateways have currency restrictions.
de: Wähle Deine Währung. Beachte, dass manche Zahlungs-Gateways festgelegte Währungen haben.

en: Currency Symbol Position
de: Position des Währungssymbols

en: Choose the location of the currency symbol.
de: Wähle den Ort des Währungszeichens.

en: Before - $10
de: Davor - €10

en: After - 10$
de: Danach - 10€

en: Thousands Separator
de: Trennzeichen für Tausender

en: The symbol (usually , or .) to separate thousands
de: Das Symbol um die Tausender zu trennen ( "," oder "." )

en: Decimal Separator
de: Dezimaltrennzeichen

en: The symbol (usually , or .) to separate decimal points
de: Das Symbol um die Dezimalstellen zu trennen ( "," oder "." )

en: Affiliate Form Shortcode Settings
de: Shortcode-Einstellungen für Affiliate-Formulare

en: Affiliate Area Forms
de: Formulare im Affiliate-Bereich

note: translators: Miscellaneous settings screen URL
en: Select which form(s) to show on the Affiliate Area page. This only affects the [affiliate_area] shortcode. The affiliate registration form will only show if <a href="%s">Allow Affiliate Registration</a> is enabled.
de: Wählen Sie aus, welche Formulare auf der Seite “Affiliatebereich” angezeigt werden sollen. Dies betrifft nur den [affiliate_area] Shortcode. Das Affiliate-Registrierungsformular wird nur angezeigt, wenn <a href="%s">Affiliate-Registrierung zulassen</a> aktiviert ist.

en: Affiliate Registration Form and Affiliate Login Form
de: Partnerregistrierungsformular und Partneranmeldeformular

en: Affiliate Registration Form Only
de: Formular einzig für die Registrierung von Affiliates

en: Affiliate Login Form Only
de: Formular einzig für die Anmeldung von Affiliates

en: Integrations
de: Integrationen

en: Choose the integrations to enable.
de: Aktiviere, über welche Quellen du Leads von Affiliates zählen möchtest.

en: Opt-In Referral Amount
de: Anzahl der Opt-In-Empfehlungen

en: Enter the amount affiliates should receive for each opt-in referral. Default is 0.00.
de: Geben Sie den Betrag ein, den Affiliate für jede Opt-In-Empfehlung erhalten sollen. Die Standardeinstellung ist 0,00.

en: Opt-In Referral Status
de: Opt-In-Überweisungsstatus

en: Pending
de: Ausstehend

en: Unpaid
de: Unbezahlt

en: Select the status that should be assigned to opt-in referrals by default.
de: Wählen Sie den Status aus, der standardmäßig Opt-In-Verweisen zugewiesen werden soll.

en: Message shown upon opt-in success
de: Meldung wird bei erfolgreichem Opt-In angezeigt

en: Enter the message you would like to show subscribers after they have opted-in successfully.
de: Geben Sie die Nachricht ein, die Sie den Abonnenten anzeigen möchten, nachdem sie sich erfolgreich angemeldet haben.

en: Platform
de: Plattform

en: Select the opt-in platform provider you wish to use then click Save Changes to configure the settings. The opt-in form can be displayed on any page using the [opt_in] shortcode. <a href="https://affiliatewp.com/docs/opt-in-form-settings/">Learn more</a>.
de: Wählen Sie den Opt-in-Plattformanbieter aus, den Sie verwenden möchten, und klicken Sie dann auf Änderungen speichern, um die Einstellungen zu konfigurieren. Das Opt-in-Formular kann auf jeder Seite mit dem Shortcode [opt_in] angezeigt werden. <a href="https://affiliatewp.com/docs/opt-in-form-settings/">Erfahren Sie mehr</a>.

en: (select one)
de: (wähle eine)

en: Email Options
de: E-Mails Einstellungen

en: Upload or choose a logo to be displayed at the top of emails.
de: Lade ein Logo hoch oder wähle eines aus, um es am Anfang deiner E-Mails anzuzeigen.

en: Email Template
de: E-Mail Vorlage

en: Choose a template to use for email notifications.
de: Wählen Sie eine Vorlage aus, die für E-Mail-Benachrichtigungen verwendet werden soll.

en: From Name
de: Von Name

en: The name that emails come from. This is usually your site name.
de: Der Name, von dem E-Mails stammen. Dies ist normalerweise Ihr Site-Name.

en: From Email
de: Von E-Mail

en: The email address to send emails from. This will act as the "from" and "reply-to" address.
de: Die E-Mail-Adresse, von der aus E-Mails gesendet werden sollen. Dies fungiert als "Von" - und "Antwort" -Adresse.

en: Email Notifications
de: E-Mail Benachrichtigungen

en: The email notifications sent to the affiliate manager and affiliate.
de: Die E-Mail-Benachrichtigungen, die an mich und den Affiliate gesendet werden.

en: Affiliate Email Summaries
de: Affiliate-E-Mail-Zusammenfassungen

note: Translators: %1$s is going say Learn More with a link and %2$s is a link to view a  sample.
en: Send your affiliates a monthly email summary. %1$s %2$s
de: Senden Sie Ihren Affiliates eine monatliche E-Mail-Zusammenfassung. %1$s %2$s

en: in our documentation.
de: in unserer Dokumentation.

en: View Example
de: Beispiel anzeigen

en: Affiliate Manager Email
de: Affiliate-Manager E-Mail

en: The email address(es) to receive affiliate manager notifications. Separate multiple email addresses with a comma (,). The admin email address will be used unless overridden.
de: Deine E-Mail-Adresse (n), an die Benachrichtigungen gesendet werden sollen. Trenne mehrere E-Mail-Adressen durch ein Komma (,). Die Administrator-E-Mail-Adresse wird verwendet, sofern du hier nichts einträgst.

en: Registration Email Options For Affiliate Manager
de: Registrierungs-E-Mail-Optionen für Affiliate Manager

en: Registration Email Subject
de: Registrierungs-E-Mail-Betreff

en: Enter the subject line for the registration email sent to affiliate managers when new affiliates register. Supports template tags.
de: Geben Sie die Betreffzeile für die Registrierungs-E-Mail ein, die an Affiliate-Manager gesendet wird, wenn sich neue Affiliates registrieren. Unterstützt Template-Tags.

en: New Affiliate Registration
de: Neue Affiliate-Anmeldung

en: Registration Email Content
de: Registrierungs-E-Mail-Inhalt

en: Enter the email to send when a new affiliate registers. HTML is accepted. Available template tags:
de: E-Mail Inhalt über eine neue Affiliate-Registrierungen an dich. HTML ist möglich. Folgende Variablen kannst du verwenden:

note: translators: Registration email content
en: A new affiliate has registered on your site, %s
de: Ein neuer Affiliate hat sich auf Ihrer Website registriert, %s

en: New Referral Email Options for Affiliate Manager
de: Vermittlungs-Benachrichtigung an dich

en: New Referral Email Subject
de: E-Mail-Betreff bei neuer Vermittlung

en: Enter the subject line for the email sent to site the site affiliate manager when affiliates earn referrals. Supports template tags.
de: Betreffzeile der E-Mail-Benachrichtigung über eine neue Vermittlung an dich.

en: Referral Earned!
de: Empfehlung erhalten!

en: New Referral Email Content
de: E-Mail-Inhalt bei neuer Vermittlung

en: Enter the email to send to site affiliate managers when new referrals are earned. HTML is accepted. Available template tags:
de: E-Mail Inhalt über eine neue Vermittlung an dich. HTML ist möglich. Folgende Variablen kannst du verwenden:

en: {name} has been awarded a new referral of {amount} on {site_name}.
de: {name} hat eine neue Vermittlung von {amount} abgeschlossen von {site_name}.

en: New Referral Email Options For Affiliate
de: Vermittlungs-Benachrichtigung an den Affiliate

en: Enter the subject line for new referral emails sent when affiliates earn referrals. Supports template tags.
de: Betreffzeile der E-Mail-Benachrichtigung über eine neue Vermittlung an den Affiliate.

en: Referral Awarded!
de: Empfehlung erhalten!

en: Enter the email to send on new referrals. HTML is accepted. Available template tags:
de: E-Mail Inhalt über eine neue Vermittlung an den Affiliate. HTML ist möglich. Folgende Variablen kannst du verwenden:

note: translators: Home URL translators: Website URL
en: Congratulations {name}!
de: Herzlichen Glückwunsch {name}!

note: translators: Home URL
en: You have been awarded a new referral of
de: Sie haben eine neue Empfehlung von erhalten

note: translators: Home URL
en: on %s!
de: auf %s!

note: translators: Home URL
en: Log into your affiliate area to view your earnings or disable these notifications:
de: Melden Sie sich in Ihrem Affiliatebereich an, um Ihre Einnahmen anzuzeigen oder diese Benachrichtigungen zu deaktivieren:

en: Application Accepted Email Options For Affiliate
de: E-Mail-Benachrichtigung an den Affiliate bei akzeptierter Bewerbung

en: Application Accepted Email Subject
de: E-Mail-Betreff bei akzeptierter Bewerbung

en: Enter the subject line for accepted application emails sent to affiliates when their account is approved. Supports template tags.
de: Geben Sie die Betreffzeile für E-Mails an Affiliate für deren akzeptierte Bewerbungen ein.

en: Affiliate Application Accepted
de: Partnerantrag akzeptiert

en: Application Accepted Email Content
de: E-Mail-Inhalt bei akzeptierter Bewerbung

en: Enter the email to send when an application is accepted. HTML is accepted. Available template tags:
de: Geben Sie die E-Mail ein, die gesendet werden soll, wenn eine Bewerbung angenommen wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Vorlagen-Tags:

note: translators: Website URL translators: Home URL
en: Your affiliate application on %s has been accepted!
de: Ihre Affiliate-Bewerbung auf %s wurde akzeptiert!

note: translators: Website URL
en: Log into your affiliate area at
de: Melden Sie sich in Ihrem Affiliatebereich unter an

en: Allow Affiliate Registration
de: Affiliate Anmeldung erlauben

en: Allow users to register affiliate accounts for themselves.
de: Affiliates erlauben, sich selbst registrieren zu können.

en: Require Approval
de: Freigabe Erforderlich

en: Require that Pending affiliate accounts must be approved before they can begin earning referrals.
de: Die Bewerbung eines Affiliates für dein Partnerprogramm muss von dir erst akzeptiert werden.

en: Auto Register New Users
de: Automatisches Registrieren von Plattform Benutzern als Affiliate

en: Automatically register new users as affiliates.
de: Registriert neue Benutzer automatisch als Affiliate.

en: Logout Link
de: Abmelden-link

en: Add a logout link to the Affiliate Area.
de: Fügt einen Link zur Abmeldung im Affiliate-Bereich hinzu.

en: Default Referral URL
de: Standard Partnerlink

en: The default referral URL shown in the Affiliate Area. Also changes the URL shown in the Referral URL Generator and the {referral_url} email tag.
de: Standardmäßig wird die Startseite deiner Spreadmind Plattform als Standard-Partnerlink im Affiliatebereich angezeigt. Du könntest aber auch eine andere Landingpage deiner Plattform hier als Standard-Partnerlink festlegen.

en: Enable reCAPTCHA
de: reCAPTCHA aktivieren

en: Prevent bots from registering affiliate accounts using Google reCAPTCHA.
de: Möchtest Du per Google reCAPTCHA verhindern, dass Bots Affiliate-Konten registrieren.

en: reCAPTCHA Site Key
de: reCAPTCHA öffentlicher Schlüssel

en: This is used to identify your site to Google reCAPTCHA.
de: Dies wird verwendet, um deine Website bei Google reCAPTCHA zu identifizieren.

en: reCAPTCHA Secret Key
de: reCAPTCHA Geheimschlüssel

en: This is used for communication between your site and Google reCAPTCHA. Be sure to keep it a secret.
de: Dies wird für die Kommunikation zwischen deiner Website und Google reCAPTCHA verwendet. Achte darauf, den Schlüssel geheim zu halten.

en: Reject Unpaid Referrals on Refund
de: Nicht bezahlte Vermittlungen automatisch ablehnen

en: Automatically reject Unpaid referrals when the originating purchase is refunded or revoked.
de: Nicht bezahlte Vermittlungen automatisch ablehnen und stornieren, wenn die dazugehörige Buchung fehlgeschlagen ist oder vom Kunden widerrufen oder gutgeschrieben wurde.

en: Use Fallback Referral Tracking Method
de: Aktiviere Fallback-Tracking-Methode

en: The method used to track referral links can fail on sites that have jQuery errors. Enable Fallback Tracking if referrals are not being tracked properly.
de: Die Methode zum Verfolgen von Empfehlungslinks kann auf Seiten fehlschlagen, die jQuery Fehler aufweisen. Aktiviere das Fallback Tracking, wenn Empfehlungen nicht korrekt verfolgt werden.

en: Ignore Referrals with Zero Amount
de: Verweise mit Nullbetrag ignorieren

en: Ignore referrals with a zero amount. This can be useful for multi-price products that start at zero, or if a discount was used which resulted in a zero amount. NOTE: If this setting is enabled and a visit results in a zero referral, the visit will be considered not converted.
de: Vermittlungen über null Euro ignorieren. Dies kann für Multi-Preis-Produkte nützlich sein, die bei Null starten können. BITTE BEACHTE: Wenn diese Einstellung aktiviert ist können keine Vermittlungen für generierte Leads gezählt werden.

en: Disable IP Address Logging
de: Deaktiviere die IP-Adressprotokollierung

en: Disable logging of the customer IP address.
de: Deaktiviere die Protokollierung der Kunden-IP-Adresse.

en: Enable Debug Mode
de: Debug-Modus aktivieren

note: translators: Tools screen URL
en: Enable debug mode. This will turn on error logging for the referral process to help identify issues. Logs are kept in <a href="%s">Affiliates &rarr; Tools</a>.
de: Aktivieren Sie den Debug-Modus. Dadurch wird die Fehlerprotokollierung für den Verweisungsvorgang eingeschaltet, um bei der Identifizierung von Problemen zu helfen. Die Protokolle werden in <a href="%s">Affiliates → Tools</a> geführt.

en: Referral URL Blacklist
de: Sperrliste der Empfehlungs-URLs

en: URLs placed here will be blocked from generating referrals. Enter one URL per line. NOTE: This will only apply to new visits after the URL has been saved.
de: Hier eingegebene URLs werden vom Generieren von Empfehlungen abgehalten. Geben Sie nur eine URL pro Zeile ein. BITTE BEACHTE: Dies bezieht sich nur auf alle neuen Besuche, nachdem die URL hier gespeichert wurde.

en: Opt into development versions
de: Entscheiden Sie sich für Entwicklungsversionen

en: Receive update notifications for development releases. When development versions are available, an update notification will be shown on your Plugins page.
de: Erhalten Sie Updatebenachrichtigungen für Entwicklungsversionen. Wenn Entwicklungsversionen verfügbar sind, wird eine Update-Benachrichtigung auf Ihrer Plugins-Seite angezeigt.

en: Remove Data on Uninstall
de: Daten bei der Deinstallation entfernen

en: Remove all saved data for AffiliateWP when the plugin is deleted.
de: Gesamte gespeicherte Daten für AffiliateWP entfernen, sobald das Plugin gelöscht ist.

en: Disable Email Summaries
de: E-Mail-Zusammenfassungen deaktivieren

note: Translators: %1$s is a link to preview the email.
en: Disable Email Summaries monthly delivery. %1$s
de: Deaktivieren Sie die monatliche Zustellung von E-Mail-Zusammenfassungen. %1$s

en: View Email Summary Example
de: Beispiel für die E-Mail Zusammenfassung anzeigen

en: Connection Status
de: Verbindungsstatus

en: Enable Payouts Service
de: Auszahlungsdienst aktivieren

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Enable the %s.
de: Aktivieren Sie die %s.

en: Registration Form Description
de: Beschreibung des Anmeldeformulars

en: This will be displayed above the Payouts Service registration form fields. Here you can explain to your affiliates how/why to register for the Payouts Service.
de: Dies wird über den Registrierungsformularfeldern für den Auszahlungsservice angezeigt. Hier können Sie Ihren Affiliates erklären, wie/warum sie sich für den Payouts Service registrieren können.

en: Payouts Service Notice
de: Hinweis zum Auszahlungsservice

en: This will be displayed at the top of each tab of the Affiliate Area for affiliates that have not registered their payout account.
de: Dies wird oben auf jeder Registerkarte des Affiliate-Bereichs für Affiliates angezeigt, die ihr Auszahlungskonto nicht registriert haben.

en: Dynamic Coupons
de: Dynamische Gutscheine

en: Coupon Template
de: Coupon-Vorlage

en: All dynamic coupons will use the settings from the selected coupon template.
de: Alle dynamischen Gutscheine verwenden die Einstellungen der ausgewählten Gutscheinvorlage.

en: Automatically Generate Coupons
de: Gutscheine automatisch generieren

note: translators: Tools screen URL
en: Automatically generate a coupon code for each registered affiliate.<p class="description">To bulk generate coupons for existing affiliates visit the <a href="%s">Tools</a> screen.</p>
de: Generieren Sie automatisch einen Gutscheincode für jeden registrierten Affiliate.<p class="description">Um Gutscheine für bestehende Affiliate in großen Mengen zu generieren, besuchen Sie den <a href="%s">Bildschirm Tools</a> .</p>

en: Dynamic Coupon Customization
de: Dynamische Coupon-Anpassung

en: Coupon Format
de: Gutscheinformat

en: Select a coupon format for dynamically generated coupons.
de: Wählen Sie ein Gutscheinformat für dynamisch generierte Coupons.

en: Custom Text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Text to use within the {custom_text} merge tag of the Coupon Format option.
de: Text, der im {custom_text} Merge-Tag der Option Couponformat verwendet werden soll.

en: Hyphen Delimiter
de: Trennzeichen für Bindestriche

en: Add a hyphen between each merge tag.
de: Fügen Sie zwischen den einzelnen Merge-Tags einen Bindestrich hinzu.

en: Required Registration Fields
de: Erforderliche Registrierungsfelder

en: Select which fields should be required for affiliate registration. This only affects the [affiliate_area] and [affiliate_registration] shortcodes. The <strong>Username</strong> and <strong>Account Email</strong> form fields are always required. The <strong>Password</strong> form field will be removed if not required.
de: Wählen Sie aus, welche Felder für die Affiliate-Registrierung erforderlich sein sollen. Dies betrifft nur die Shortcodes [affiliate_area] und [affiliate_registration]. Die Formularfelder <strong>Benutzername</strong> und <strong>Konto-E-Mail</strong> sind immer erforderlich. Das Formularfeld <strong>Kennwort</strong> wird entfernt, wenn dies nicht erforderlich ist.

en: Password
de: Passwort

en: How will you promote us?
de: Wie werben Sie für uns?

en: Notify affiliate manager when a new affiliate has registered
de: Mich über neue Affiliate-Registrierungen benachrichtigen

en: Notify affiliate manager when a new referral has been created
de: Mich über neue Vermittlungen benachrichtigen

en: Notify affiliate when they earn a new referral
de: Affiliate über neue Vermittlung benachrichtigen

en: Notify affiliate when their affiliate application is accepted
de: Affiliate benachrichtigen, wenn seine Affiliate-Bewerbung akzeptiert wurde

en: Notify affiliate when their affiliate application is pending
de: Affiliate benachrichtigen, wenn der Partnerantrag noch aussteht

en: Notify affiliate when their affiliate application is rejected
de: Affiliate benachrichtigen, wenn der Partnerantrag abgelehnt wurde

en: Application Pending Email Options For Affiliate
de: Email-Inhalt für ”Bewerbung ausstehend“

en: Application Pending Email Subject
de: E-Mail-Betreff für ”Bewerbung ausstehend“

en: Enter the subject line for pending affiliate application emails. Supports template tags.
de: Geben Sie die Betreffzeile für ausstehende Affiliate-Bewerbungs-E-Mails ein. Unterstützt Template-Tags.

en: Your Affiliate Application Is Being Reviewed
de: Ihre Affiliate-Bewerbung wird überprüft

en: Application Pending Email Content
de: Anwendung wartet auf Email Inhalt

en: Enter the email to send when an application is pending. HTML is accepted. Available template tags:
de: Geben Sie die E-Mail ein, die gesendet werden soll, wenn eine Bewerbung aussteht. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Vorlagen-Tags:

en: Hi {name}!
de: Hallo {name}!

en: Thanks for your recent affiliate registration on {site_name}.
de: Vielen Dank für Ihre letzte Affiliate-Registrierung auf {site_name}.

en: We&#8217;re currently reviewing your affiliate application and will be in touch soon!
de: Wir überprüfen gerade Deine Affiliate-Bewerbung und melden uns in Kürze!

en: Application Rejection Email Options For Affiliate
de: E-Mail-Optionen für die Ablehnung von Anwendungen für Partner

en: Application Rejection Email Subject
de: E-Mail-Betreff für die Ablehnung von Anträgen

en: Enter the subject line for rejected affiliate application emails. Supports template tags.
de: Geben Sie die Betreffzeile für abgelehnte Affiliate-Bewerbungs-E-Mails ein. Unterstützt Template-Tags.

en: Your Affiliate Application Has Been Rejected
de: Affiliate-Bewerbung wurde abgelehnt

en: Application Rejection Email Content
de: E-Mail-Inhalt zur Ablehnung von Anwendungen

en: Enter the email to send when an application is rejected. HTML is accepted. Available template tags:
de: Geben Sie die E-Mail ein, die gesendet werden soll, wenn ein Antrag abgelehnt wird. HTML wird akzeptiert. Verfügbare Vorlagen-Tags:

en: Hi {name},
de: Hallo {name},

en: We regret to inform you that your recent affiliate registration on {site_name} was rejected.
de: Wir bedauern, Dich darüber informieren zu müssen, dass Deine Affiliate-Bewerbung bei {site_name} abgelehnt wurde.

en: Your license key is globally defined via <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> set in <code>wp-config.php</code>.<br />It cannot be modified from this screen.
de: Ihr Lizenzschlüssel wird weltweit über <code> AFFILIATEWP_LICENSE_KEY </code> in <code> wp-config.php </code> gesetzt.

en: Deactivate your license key to make changes to this setting.
de: Deaktiviere deinen Lizenzschlüssel um Veränderungen an dieser Einstellung vorzunehmen.

en: Deactivate License
de: Lizenz deaktivieren

en: Your license is valid!
de: Ihre Lizenz ist gültig!

en: Renew Your License
de: Erneuere deine Lizenz

en: Your license has expired, renew today to continue getting updates and support!
de: Deine Lizenz ist verfallen. Bitte erneuere sie, um weiterhin Aktualisierungen und Support zu erhalten!

en: Activate License
de: Lizenz aktivieren

note: Translators: %1$s is the license name.
en: Your license level is <strong>%1$s</strong>.
de: Ihre Lizenzstufe ist <strong>%1$s</strong>.

note: translators: Setting ID
en: The callback function used for the <strong>%s</strong> setting is missing.
de: Die Callback-Funktion für die Einstellung <strong>%s</strong> fehlt.

en: Upload File
de: Datei hochladen

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: %s allows you, as the site owner, to pay your affiliates directly from a credit or debit card and the funds for each recipient will be automatically deposited into their bank accounts. To use this service, connect your site to the service below. You will log into the service using your username and password from AffiliateWP.com.
de: %s ermöglicht es Ihnen als Website-Eigentümer, Ihre Affiliate direkt von einer Kredit- oder Debitkarte zu bezahlen, und das Geld für jeden Empfänger wird automatisch auf seine Bankkonten eingezahlt. Um diesen Dienst zu nutzen, verbinden Sie Ihre Website mit dem folgenden Dienst. Sie melden sich mit Ihrem Benutzernamen und Passwort von AffiliateWP.com beim Dienst an.

note: translators: 1: Payouts Service URL
en: <a href="%s" target="_blank">Learn more and view pricing.</a>
de: <a href="%s" target="_blank">Erfahren Sie mehr und sehen Sie sich die Preise an.</a>

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Your website is connected to the %s.
de: Ihre Website ist mit dem %s verbunden.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Disconnect from the %s.
de: Trennen Sie die Verbindung zum %s.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Reconnect to the %s.
de: Wieder verbinden mit %s.

note: translators: 1: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant, 2: Payouts service documentation URL
en: Have questions about connecting with the %1$s? See the <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">documentation</a>.
de: Haben Sie Fragen zum Verbinden mit dem %1$s? Weitere Informationen finden Sie in der <a href="%2$s" target="_blank" rel="noopener noreferrer">Dokumentation</a>.

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Connect to the %s.
de: Statistik erneuern.

note: translators: Support URL
en: Your license key is globally defined via <code>AFFILIATEWP_LICENSE_KEY</code> set in <code>wp-config.php</code>.<br />It cannot be modified from this screen.<br />An active license key is needed for automatic plugin updates and <a href="%s" target="_blank">support</a>.
de: Ihr Lizenzschlüssel wird global über <code> AFFILIATEWP_LICENSE_KEY </ code> definiert, der in <code> wp-config.php </ code> festgelegt ist. <br /> Er kann nicht über diesen Bildschirm geändert werden. <br /> Ein aktiver Lizenzschlüssel wird für automatische Plugin-Updates und für die <a href=”%s“ target=“_blank“> Unterstützung </a> benötigt.

note: translators: System Info screen URL
en: Debug mode is globally enabled via <code>AFFILIATE_WP_DEBUG</code> set in <code>wp-config.php</code>. This setting cannot be modified from this screen. Logs are kept in <a href="%s">Affiliates > Tools</a>.
de: Debug - Modus wird global über aktiviert <code>AFFILIATE_WP_DEBUG</code> Satz in <code>wp-config.php</code> . Diese Einstellung kann in diesem Bildschirm nicht geändert werden. Protokolle werden unter <a href="%s">Partner> Tools geführt</a> .

note: Translators: %1$s number of notifications; %2$s opening span tag; %3$s closing span tag
en: %1$s %2$sunread notifications%3$s
de: %1$s %2$sungelesene Benachrichtigungen %3$s

en: General
de: Allgemein

en: Opt-In Form
de: Opt-In Formular

en: Emails
de: E-Mails

en: Misc
de: Verschiedenes

en: Coupons
de: Gutscheine

en: All affiliates have a coupon already assigned.
de: Allen Affiliates ist bereits ein Coupon zugewiesen.

note: translators: Singular coupon for singular affiliate translators: Plural coupons for plural affiliates
en: Coupon successfully generated for %s affiliate. | Coupons successfully generated for %s affiliates.
de[0]: Gutschein erfolgreich für %s Affiliate generiert.
de[1]: Coupons erfolgreich für %s Affiliates generiert.

note: translators: Dismiss Notice link markup
en: Your database has been successfully upgraded. %s
de: Ihre Datenbank wurde erfolgreich aktualisiert. %s

en: Dismiss Notice
de: Hinweis ausblenden

note: translators: Singular campaign translators: Plural campaigns
en: %s campaign was successfully recounted. | %s campaigns were successfully recounted.
de[0]: %s Kampagne wurde erfolgreich gezählt.
de[1]: %s Kampagnen wurden erfolgreich nachgezählt.

en: No affiliates were found to be recounted for the current filters.
de: Es wurden keine verbundenen Affiliate für die aktuellen Filter neu gezählt.

note: translators: Affiliate username
en: Earnings have been successfully recounted for %s.
de: Die Einnahmen wurden für %s erfolgreich neu berechnet.

en: Earnings have been successfully recounted for all matching affiliates.
de: Die Einnahmen wurden für alle passenden Affiliates erfolgreich neu gezählt.

note: translators: Affiliate username
en: Unpaid earnings have been successfully recounted for %s.
de: Unbezahlte Gewinne wurden für %s erfolgreich neu berechnet.

en: Unpaid earnings have been successfully recounted for all matching affiliates.
de: Unbezahlte Einnahmen wurden für alle passenden verbundenen Unternehmen erfolgreich ausgewiesen.

note: translators: Affiliate username
en: Referrals have been successfully recounted for %s.
de: Verweise wurden für %s erfolgreich nachgezählt.

en: Referrals have been successfully recounted for all matching affiliates.
de: Empfehlungen wurden für alle übereinstimmenden Affiliate erfolgreich nachgezählt.

note: translators: Affiliate username
en: Visits have been successfully recounted for %s.
de: Besuche wurden für %s erfolgreich nachgezählt.

en: Visits have been successfully recounted for all matching affiliates.
de: Besuche wurden für alle passenden Affiliate erfolgreich nachgezählt.

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: API Keys
de: API-Schlüssel

en: No API consumers found.
de: Keine API-Konsumenten gefunden.

en: Reissue
de: Neu ausstellen

en: Revoke
de: Widerrufen

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Secret Key
de: Geheimer Schlüssel

en: Enter username
de: Benutzernamen eingeben

en: Generate New API Keys
de: Neue API-Schlüssel generieren

en: Email
de: E-Mail

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Rate Type
de: Provisionstyp

en: Flat Rate Basis
de: Flatrate Basis

en: Earnings
de: Einnahmen

en: Date Registered
de: Anmeldedatum

en: No valid affiliate status was selected for export.
de: Es wurde kein gültiger Affiliate-Status für den Export ausgewählt.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliates number
en: %s affiliate was successfully exported. | %s affiliates were successfully exported.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

en: No valid payout status was selected for export.
de: Für den Export wurde kein gültiger Auszahlungsstatus ausgewählt.

note: translators: Singular payout number translators: Plural payouts number
en: %s payout log was successfully exported. | %s payout logs were successfully exported.
de[0]: %s Auszahlungsprotokoll wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Auszahlungsprotokolle wurden erfolgreich exportiert.

en: Campaign
de: Kampagne

en: Flag
de: Flagge

en: No valid referral status was selected for export.
de: Es wurde kein gültiger Empfehlungsstatus für den Export ausgewählt.

note: translators: Singular referral number translators: Plural referrals number
en: %s referral was successfully exported. | %s referrals were successfully exported.
de[0]: %s Empfehlung wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Empfehlungen wurden erfolgreich exportiert.

en: Visit ID
de: Besucher ID

en: Converted
de: Konvertiert

[ctx: visit]
en: Date
de: Datum

note: translators: Visit referral ID
en: Yes (Ref: #%s)
de: Ja (Ref: # %s)

[ctx: visit not converted]
en: No
de: Nein

note: translators: Singular visit number translators: Plural visits number
en: %s visit was successfully exported. | %s visits were successfully exported.
de[0]: %s Besuch wurde erfolgreich exportiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

en: You do not have permission to export data.
de: Sie haben nicht die Berechtigung, Daten zu exportieren.

en: No unpaid referrals were found matching your criteria.
de: Es wurden keine unbezahlten Empfehlungen gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliates number
en: A payout log for %s affiliate was successfully generated. | A payout log for %s affiliates was successfully generated.
de[0]: Ein Auszahlungslog für %s Affiliate wurde erfolgreich erstellt.
de[1]: Ein Auszahlungslog für %s Affiliates wurde erfolgreich erstellt.

en: You do not have permission to import data.
de: Sie haben keine Berechtigung zum Importieren von Daten.

en: No new affiliates were imported.
de: Es wurden keine neuen Affiliate importiert.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliates number
en: %s affiliate was successfully imported. | %s affiliates were successfully imported.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich importiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich exportiert.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliate number
en: %s other existing affiliate or invalid row was skipped. | %s other existing affiliates or invalid rows were skipped.
de[0]: %s andere vorhandene Affiliate oder ungültige Zeile wurde übersprungen.
de[1]: %s andere vorhandene Affiliates oder ungültige Zeile wurden übersprungen.

en: Manage your affiliates.
de: Affiliate verwalten.

en: No new referrals were imported.
de: Es wurden keine neuen Empfehlungen importiert.

note: translators: Singular referral number translators: Plural referrals number
en: %s referral was successfully imported. | %s referrals were successfully imported.
de[0]: %s-Verweis wurde erfolgreich importiert.
de[1]: %s Empfehlungen wurden erfolgreich exportiert.

note: translators: Singular referral number translators: Plural referrals number
en: %s other existing referral or invalid row was skipped. | %s other existing referrals or invalid rows were skipped.
de[0]: %s andere vorhandene Verweis- oder ungültige Zeile wurde übersprungen.
de[1]: %s andere vorhandene Verweis- oder ungültige Zeilen wurden übersprungen.

en: Manage your referrals.
de: Empfehlungen verwalten.

en: Please upload a valid .json file
de: Bitte eine gültige .json-Datei hochladen

en: Please upload a file to import
de: Bitte laden Sie eine Datei zum Importieren hoch

en: The upgrade process is running, please be patient. This could take several minutes to complete while affiliate records are upgraded in batches of 100.
de: Der Upgrade-Prozess läuft; hab bitte etwas Geduld. Das kann einige Minuten dauern, während Affiliate-Datensätze in Chargen von 100 aktualisiert werden.

note: translators: Step number
en: Step %d running
de: Schritt %d läuft

en: Recount Stats
de: Statistiken zurücksetzen

en: Migration Assistant
de: Migrationsassistent

en: System Info
de: Systeminformation

en: Debug Assistant
de: Debug-Assistent

en: Terms of Use Generator
de: Nutzungsbedingungen Generator

en: Recount Affiliate Stats
de: Affiliate-Statistiken erneuern

en: Use this tool to recount statistics for one or all affiliates.
de: Verwenden Sie dieses Tool, um Statistiken für einen oder alle Partner erneut zu zählen.

en: Enter the name of the affiliate or begin typing to perform a search based on the affiliate&#8217;s name.
de: Geben Sie den Namen des Affiliates ein oder beginne mit der Eingabe, um eine Suche basierend auf dem Namen des Affiliates durchzuführen.

en: Recount
de: Erzählen

en: Recount Campaigns
de: Nachzählungskampagnen

en: Use this tool to recount campaigns for one or all affiliates.
de: Verwenden Sie dieses Tool, um erneut Kampagnen für einen oder alle Affiliates zu zählen.

en: These tools assist in migrating affiliate and referral data from existing platforms.
de: Diese Tools helfen bei der Migration von Affiliate- und Provisionsdaten von bestehenden Plattformen.

en: User Accounts
de: Benutzerkonten

en: Use this tool to create affiliate accounts for each of your existing WordPress user accounts that belong to the selected roles below.
de: Verwende dieses Tool, um Affiliate-Konten für alle bestehenden WordPress-Benutzerkonten zu erstellen, die zu den unten ausgewählten Rollen gehören.

en: NOTE: Users that already have affiliate accounts will be skipped. Duplicate accounts will not be created.
de: HINWEIS: Benutzer, die bereits Partnerkonten haben, werden übersprungen. Doppelte Konten werden nicht erstellt.

en: Select User Roles
de: Nutzerrollen auswählen

en: Create Affiliate Accounts for Users
de: Erstellen Sie Partnerkonten für Benutzer

en: <strong>NOTE:</strong> WordPress 4.5 or newer is required to use the User Accounts migration tool. <a href="%s" aria-label="Update WordPress now">Update WordPress now</a>.
de: <strong>HINWEIS:</strong> Für die Verwendung des Migrationstools für Benutzerkonten ist WordPress 4.5 oder höher erforderlich. <a href="%s" aria-label="Update WordPress now">Aktualisieren Sie WordPress jetzt</a> .

en: <strong>NOTE:</strong> WordPress 4.5 or newer is required to use the User Accounts migration tool.
de: <strong>HINWEIS:</strong> Für die Verwendung des Migrationstools für Benutzerkonten ist WordPress 4.5 oder höher erforderlich.

en: Use this tool to migrate existing affiliate / referral data from Affiliates Pro to AffiliateWP.
de: Verwende dieses Tool, um bestehende Affiliate-/ Empfehlungsdaten von Affiliates Pro zu AffiliateWP zu übertragen.

en: NOTE: This tool should only ever be used on a fresh install. If you have already collected affiliate or referral data, do not use this tool.
de: HINWEIS: Dieses Tool sollte immer nur auf einer frischen Installation verwendet werden. Wenn Sie bereits Affiliate oder Empfehlungsdaten haben, verwenden Sie dieses Tool bitte nicht.

en: Migrate Data from Affiliates Pro
de: Daten von Affiliates Pro übertragen

en: Use this tool to migrate existing affiliate accounts from WP Affiliate to AffiliateWP.
de: Verwenden Sie dieses Tool, um bestehende Affiliate-Konten von WP Affiliates zu AffiliateWP zu übertragen.

en: Migrate Data from WP Affiliate
de: Daten von WP Affiliate übertragen

en: Export Affiliates
de: Affiliate exportieren

en: Export affiliates to a CSV file.
de: Affiliate in einer CSV-Datei exportieren.

en: All Statuses
de: Alle Stati

en: Export Referrals
de: Verweise exportieren

en: Export referrals to a CSV file.
de: Exportiere vermittelte Verkäufe in eine CSV-Datei.

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export referrals for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate zu suchen, geben Sie den Anmeldenamen des Affiliates, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um vermittelte Buchungen aller Affiliate zu exportieren.

en: Export Payouts
de: Exportauszahlungen

en: Export payouts to a CSV file.
de: Auszahlungen in eine CSV-Datei exportieren.

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export payouts for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate zu suchen, geben Sie den Anmeldenamen, Vornamen oder Nachnamen des Affiliates&#8217;ein. Lassen Sie leer, um Auszahlungen für alle verbundenen Unternehmen zu exportieren.

en: Export Visits
de: Besuche exportieren

en: Export visits to a CSV file.
de: Exportieren Sie Besuche in eine CSV-Datei.

en: Unconverted
de: Unkonvertiert

en: To search for an affiliate, enter the affiliate&#8217;s login name, first name, or last name. Leave blank to export visits for all affiliates.
de: Um nach einem Affiliate zu suchen, geben Sie den Anmeldenamen des Affiliates, Vorname oder Nachname ein. Bitte leer lassen, um Besuche aller Affiliate-Affiliate zu exportieren.

en: Export Settings
de: Export Einstellungen

en: Export the AffiliateWP settings for this site as a .json file. This allows you to easily import the configuration into another site.
de: Exportiere die AffiliateWP Einstellungen für diese Seite als. JSON-Datei. Dies erlaubt Dir, die AffiliateWP Konfiguration in einer anderen Website zu importieren.

en: Import Settings
de: Einstellungen importieren

en: Import the AffiliateWP settings from a .json file. This file can be obtained by exporting the settings on another site using the form above.
de: Importiere die Einstellungen von einer AffiliateWP. JSON-Datei. Diese Datei erhältst Du durch den Export der Einstellungen auf einer anderen Website mit dem obigen Export-Formular.

en: Import
de: Importieren

en: Import Affiliates
de: Affiliate importieren

en: Import a CSV of affiliate records.
de: Importieren Sie eine CSV von Partnerdatensätzen.

en: Import CSV
de: CSV-Datei importieren

note: translators: Documentation URL
en: Each column loaded from the CSV may be mapped to an affiliate field. Select the column that should be mapped to each field below. Any columns not needed can be ignored. See <a href="%s" target="_blank">this guide</a> for assistance with importing affiliate records.
de: Jede aus der CSV geladene Spalte kann einem Partnerfeld zugeordnet werden. Wählen Sie die Spalte aus, die jedem Feld unten zugeordnet werden soll. Nicht benötigte Spalten können ignoriert werden. In <a href="%s" target="_blank">diesem Handbuch finden Sie</a> Unterstützung beim Importieren von Partnerdatensätzen.

en: Affiliate Field
de: Affiliate Feld

en: CSV Column
de: CSV-Spalte

en: Data Preview
de: Datenvorschau

en: Process Import
de: Prozess Import

en: Import Referrals
de: Verweise importieren

en: Import a CSV of referral records.
de: Importieren Sie eine CSV von Überweisungsdatensätzen.

note: translators: Documentation URL
en: Each column loaded from the CSV may be mapped to a referral field. Select the column that should be mapped to each field below. Any columns not needed can be ignored. Any affiliates that don&#8217;t exist will be created. See <a href="%s" target="_blank">this guide</a> for assistance with importing referral records.
de: Jede aus der CSV geladene Spalte kann einem Überweisungsfeld zugeordnet werden. Wählen Sie die Spalte aus, die jedem Feld unten zugeordnet werden soll. Nicht benötigte Spalten können ignoriert werden. Nicht vorhandene Affiliate werden erstellt. In <a href="%s" target="_blank">diesem Handbuch finden Sie</a> Unterstützung beim Importieren von Überweisungsdatensätzen.

en: Referral Field
de: Überweisungsfeld

en: To copy the system info, click below then press Ctrl + C (PC) or Cmd + C (Mac).
de: Um die System Info zu kopieren, klicken Sie unten und dann drücken Sie Ctrl + C (PC) oder Cmd + C (Mac).

en: Create Terms of Use Page
de: Seite "Nutzungsbedingungen erstellen"

en: Use this tool to create a Terms of Use page for your affiliate program. You will be able to make changes before publishing.
de: Verwenden Sie dieses Tool, um eine Seite mit den Nutzungsbedingungen für Ihr Partnerprogramm zu erstellen. Sie können vor der Veröffentlichung Änderungen vornehmen.

en: Our Terms of Use template is a generic starting point. It is your responsibility to modify it as needed and to provide any additional information. For legal opinion and advice, refer to a professional attorney.
de: Unsere Vorlage für Nutzungsbedingungen ist ein allgemeiner Ausgangspunkt. Es liegt in Ihrer Verantwortung, sie nach Bedarf zu ändern und zusätzliche Informationen zur Verfügung zu stellen. Für Rechtsgutachten und Beratung wenden Sie sich an einen professionellen Anwalt.

en: Company Name
de: Firmenname

en: Your company name is shown throughout the Terms of Use.
de: Ihr Firmenname wird in den Nutzungsbedingungen angezeigt.

en: Terms of Use Preview
de: Vorschau der Nutzungsbedingungen

en: Affiliate Terms of Use
de: Seite mit den Affiliate-Nutzungsbedingungen

en: Create a New Terms of Use Page
de: Erstellen einer neuen Seite mit den Nutzungsbedingungen

note: Translators: %s below is a link to the TOS page.
en: You already have a %s page. Are you sure you want to create a new one?
de: Sie haben bereits eine %s Seite. Sind Sie sicher, dass Sie eine neue erstellen möchten?

note: Translators: %1$s below is the Company Name.
en: As an authorized affiliate (Affiliate) of %1$s, you agree to abide by the terms and conditions contained in this Agreement (Agreement). Please read the entire Agreement carefully before registering and promoting %1$s as an Affiliate.
de: Als autorisierter Affiliate (Affiliate) von %1$s erklären Sie sich damit einverstanden, die in dieser Vereinbarung (Vereinbarung) enthaltenen Bedingungen einzuhalten. Bitte lesen Sie die gesamte Vereinbarung sorgfältig durch, bevor Sie sich registrieren und %1$s als Affiliate bewerben.

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: Your participation in the Program is solely to legally advertise our website to receive a commission on memberships and products purchased by individuals referred to %s by your own website or personal referrals.
de: Ihre Teilnahme am Programm dient ausschließlich dazu, unsere Website legal zu bewerben, um eine Provision für Mitgliedschaften und Produkte zu erhalten, die von Personen gekauft wurden, auf die %s durch Ihre eigene Website oder persönliche Empfehlungen verwiesen wird.

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: By signing up for the %s Affiliate Program (Program), you indicate your acceptance of this Agreement and its terms and conditions.
de: Indem Sie sich für das %s Affiliate-Programm (Programm) anmelden, erklären Sie sich mit dieser Vereinbarung und ihren Bedingungen einverstanden.

en: Approval or Rejection of the Application
de: Genehmigung oder Ablehnung des Antrags

en: We reserve the right to approve or reject ANY Affiliate Program Application at our sole and absolute discretion. You will have no legal recourse against us for the rejection of your Affiliate Program Application.
de: Wir behalten uns das Recht vor, JEDEN Partnerprogrammantrag nach unserem alleinigen und absoluten Ermessen zu genehmigen oder abzulehnen. Sie haben keinen Rechtsbehelf gegen uns wegen der Ablehnung Ihres Affiliate-Programm-Antrags.

en: Commissions
de: Provisionen

en: Commissions will be paid once a month. For an Affiliate to receive a commission, the referred account must remain active for a minimum of 31 days.
de: Die Provisionen werden einmal im Monat ausgezahlt. Damit ein Affiliate eine Provision erhält, muss das geworbene Konto mindestens 31 Tage lang aktiv bleiben.

en: You cannot refer yourself, and you will not receive a commission on your own accounts.
de: Sie können sich nicht selbst empfehlen, und Sie erhalten keine Provision auf Ihre eigenen Konten.

en: Payments will only be sent for transactions that have been successfully completed. Transactions that result in chargebacks or refunds will not be paid out.
de: Zahlungen werden nur für Transaktionen gesendet, die erfolgreich abgeschlossen wurden. Transaktionen, die zu Rückbuchungen oder Rückerstattungen führen, werden nicht ausgezahlt.

en: Termination
de: Kündigung

en: Your affiliate application and status in the Program may be suspended or terminated for any of the following reasons:
de: Ihr Partnerantrag und Ihr Status im Programm können aus einem der folgenden Gründe ausgesetzt oder beendet werden:

en: Inappropriate advertisements (false claims, misleading hyperlinks, etc.).
de: Unangemessene Werbung (falsche Behauptungen, irreführende Hyperlinks usw.).

en: Spamming (mass email, mass newsgroup posting, etc.).
de: Spamming (Massen-E-Mails, Massen-Newsgroup-Postings usw.).

en: Advertising on sites containing or promoting illegal activities.
de: Werbung auf Websites, die illegale Aktivitäten enthalten oder fördern.

en: Failure to disclose the affiliate relationship for any promotion that qualifies as an endorsement under existing Federal Trade Commission guidelines and regulations, or any applicable state laws.
de: Versäumnis, die Affiliate-Beziehung für eine Werbeaktion offenzulegen, die als Billigung gemäß den bestehenden Richtlinien und Vorschriften der Federal Trade Commission oder den geltenden staatlichen Gesetzen gilt.

note: Translators: %1$s below is the Company Name.
en: Violation of intellectual property rights. %1$s reserves the right to require license agreements from those who employ trademarks of %1$s in order to protect our intellectual property rights.
de: Verletzung von Rechten an geistigem Eigentum. %1$s behält uns das Recht vor, Lizenzvereinbarungen von denjenigen zu verlangen, die Marken von %1$s verwenden, um unsere geistigen Eigentumsrechte zu schützen.

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: Offering rebates, coupons, or other form of promised kick-backs from your affiliate commission as an incentive. Adding bonuses or bundling other products with %s, however, is acceptable.
de: Anbieten von Rabatten, Coupons oder anderen versprochenen Kickbacks aus Ihrer Affiliate-Provision als Anreiz. Das Hinzufügen von Boni oder das Bündeln anderer Produkte mit %s ist jedoch akzeptabel.

en: Self referrals, fraudulent transactions, suspected Affiliate fraud.
de: Selbstempfehlungen, betrügerische Transaktionen, vermuteter Affiliate-Betrug.

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: In addition to the foregoing, %s reserves the right to terminate any Affiliate account at any time, for any violations of this Agreement or no reason.
de: Darüber hinaus behält sich %s das Recht vor, jedes Affiliate-Konto jederzeit wegen Verstößen gegen diese Vereinbarung oder ohne Angabe von Gründen zu kündigen.

en: Affiliate Links
de: Affiliate-Links

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: You may use graphic and text links both on your website and within in your email messages. You may also advertise the %s site in online and offline classified ads, magazines, and newspapers.
de: Sie können Grafik- und Textlinks sowohl auf Ihrer Website als auch in Ihren E-Mail-Nachrichten verwenden. Sie können die %s Website auch in Online- und Offline-Kleinanzeigen, Zeitschriften und Zeitungen bewerben.

en: You may use the graphics and text provided by us, or you may create your own as long as they are deemed appropriate according to the conditions and not in violation as outlined in the Termination section.
de: Du können die von uns bereitgestellten Grafiken und Texte verwenden oder Ihre eigenen erstellen, solange sie gemäß den Bedingungen als angemessen erachtet werden und nicht gegen die im Abschnitt Kündigung beschriebenen Bestimmungen verstoßen.

en: Coupon and Deal Sites
de: Gutschein- und Deal-Seiten

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: %s occasionally offers coupon to select affiliates and to our newsletter subscribers. If you’re not pre-approved / assigned a branded coupon, then you’re not allowed to promote the coupon. Below are the terms that apply for any affiliate who is considering the promotion of our products in relation to a deal or coupon:
de: %s bietet gelegentlich Gutscheine für ausgewählte Affiliate und für unsere Newsletter-Abonnenten an. Wenn Sie keinen Markencoupon vorab genehmigt / zugewiesen haben, dürfen Sie den Gutschein nicht bewerben. Im Folgenden finden Sie die Bedingungen, die für jeden Affiliate gelten, der die Werbung für unsere Produkte in Bezug auf ein Geschäft oder einen Gutschein in Betracht zieht:

en: Affiliates may not use misleading text on affiliate links, buttons or images to imply that anything besides currently authorized deals to the specific affiliate.
de: Affiliates dürfen keinen irreführenden Text auf Affiliate-Links, Schaltflächen oder Bildern verwenden, um zu implizieren, dass irgendetwas anderes als derzeit autorisierte Geschäfte mit dem jeweiligen Affiliate macht.

note: Translators: %1$s below is the Company Name.
en: Affiliates may not bid on %1$s Coupons, %1$s Discounts or other phrases implying coupons are available.
de: Affiliates dürfen nicht auf %1$s Coupons, %1$s Rabatte oder andere Phrasen bieten, die darauf hindeuten, dass Coupons verfügbar sind.

en: Affiliates may not generate pop-ups, pop-unders, iframes, frames, or any other seen or unseen actions that set affiliate cookies unless the user has expressed a clear and explicit interest in activating a specific savings by clicking on a clearly marked link, button or image for that particular coupon or deal. Your link must send the visitor to the merchant site.
de: Affiliates dürfen keine Pop-ups, Pop-unders, iframes, frames oder andere gesehene oder unsichtbare Aktionen generieren, die Affiliate-Cookies setzen, es sei denn, der Benutzer hat ein klares und ausdrückliches Interesse an der Aktivierung einer bestimmten Ersparnis bekundet, indem er auf einen deutlich markierten Link, eine Schaltfläche oder ein Bild für diesen bestimmten Gutschein oder Deal klickt. Ihr Link muss den Besucher auf die Händlerseite leiten.

en: User must be able to see coupon/deal/savings information and details before an affiliate cookie is set (i.e. “click here to see coupons and open a window to merchant site” is NOT allowed).
de: Der Benutzer muss in der Lage sein, Coupon-/Deal-/Sparinformationen und Details zu sehen, bevor ein Affiliate-Cookie gesetzt wird (d.h. "Klicken Sie hier, um Coupons zu sehen und ein Fenster zur Händler-Website zu öffnen" ist NICHT erlaubt).

en: Affiliate sites may not have “Click for (or to see) Deal/Coupon” or any variation, when there are no coupons or deals available, and the click opens the merchant site or sets a cookie. Affiliates with such text on the merchant landing page will be removed from the program immediately.
de: Affiliate-Websites haben möglicherweise keine "Klicken Sie für (oder um zu sehen) Deal / Coupon" oder eine Variation, wenn keine Coupons oder Deals verfügbar sind und der Klick die Händler-Website öffnet oder ein Cookie setzt. Affiliates mit einem solchen Text auf der Händler-Zielseite werden sofort aus dem Programm entfernt.

en: Pay Per Click (PPC) Policy
de: Pay-per-Click-Richtlinie (PPC)

en: PPC bidding is NOT allowed without prior written permission.
de: PPC-Gebote sind ohne vorherige schriftliche Genehmigung NICHT erlaubt.

en: Liability
de: Haftpflicht

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: %s will not be liable for indirect or accidental damages (loss of revenue, commissions) due to affiliate tracking failures, loss of database files, or any results of intents of harm to the Program and/or to our website(s).
de: %s haften nicht für indirekte oder zufällige Schäden (Umsatzeinbußen, Provisionen) aufgrund von Affiliate-Tracking-Fehlern, Verlust von Datenbankdateien oder Folgen von Schäden am Programm und/oder an unseren Websites.

note: Translators: %s below is the Company Name.
en: We do not make any expressed or implied warranties with respect to the Program and/or the memberships or products sold by %s. We make no claim that the operation of the Program and/or our website(s) will be error-free and we will not be liable for any interruptions or errors.
de: Wir geben keine ausdrücklichen oder stillschweigenden Garantien in Bezug auf das Programm und/oder die von %s verkauften Mitgliedschaften oder Produkte. Wir erheben keinen Anspruch darauf, dass der Betrieb des Programms und/oder unserer Website(s) fehlerfrei ist, und wir haften nicht für Unterbrechungen oder Fehler.

en: Term of the Agreement
de: Laufzeit der Vereinbarung

en: The term of this Agreement begins upon your acceptance in the Program and will end when your Affiliate account is terminated.
de: Die Laufzeit dieser Vereinbarung beginnt mit Ihrer Aufnahme in das Programm und endet, wenn Ihr Affiliate-Konto gekündigt wird.

en: The terms and conditions of this agreement may be modified by us at any time. If any modification to the terms and conditions of this Agreement are unacceptable to you, your only choice is to terminate your Affiliate account. Your continuing participation in the Program will constitute your acceptance of any change.
de: Die Bedingungen dieser Vereinbarung können von uns jederzeit geändert werden. Wenn eine Änderung der Bedingungen dieser Vereinbarung für Sie nicht akzeptabel ist, besteht Ihre einzige Wahl darin, Ihr Affiliate-Konto zu kündigen. Ihre fortgesetzte Teilnahme am Programm stellt Ihre Annahme jeder Änderung dar.

en: Indemnification
de: Bestätigungs Code

note: Translators: %1$s below is the Company Name.
en: Affiliate shall indemnify and hold harmless %1$s and its affiliate and subsidiary companies, officers, directors, employees, licensees, successors and assigns, including those licensed or authorized by %1$s to transmit and distribute materials, from any and all liabilities, damages, fines, judgments, claims, costs, losses, and expenses (including reasonable legal fees and costs) arising out of or related to any and all claims sustained in connection with this Agreement due to the negligence, misrepresentation, failure to disclose, or intentional misconduct of Affiliate.
de: Der verbundene Affiliate stellt %1$s und seine verbundenen Unternehmen, leitenden Angestellten, Direktoren, Mitarbeiter, Lizenznehmer, Nachfolger und Abtretungsempfänger, einschließlich derjenigen, die von %1$s zur Übertragung und Verteilung von Materialien lizenziert oder autorisiert wurden, von allen Verbindlichkeiten, Schäden, Bußgeldern, Urteilen, Ansprüchen, Kosten, Verlusten und Ausgaben (einschließlich angemessener Anwaltskosten und -kosten) frei, die sich aus oder im Zusammenhang mit allen Ansprüchen ergeben, die im Zusammenhang mit dieser Vereinbarung aufgrund der Fahrlässigkeit entstehen.  Falsche Darstellung, Nichtoffenlegung oder vorsätzliches Fehlverhalten des Affiliates.

en: Electronic Signatures Effective
de: Elektronische Signaturen wirksam

note: Translators: %1$s below is the Company Name.
en: The Agreement is an electronic contract that sets out the legally binding terms of your participation in the %1$s affiliate program. You indicate your acceptance of this Agreement and all of the terms and conditions contained or referenced in this Agreement by completing the %1$s application process. This action creates an electronic signature that has the same legal force and effect as a handwritten signature.
de: Die Vereinbarung ist ein elektronischer Vertrag, der die rechtsverbindlichen Bedingungen Ihrer Teilnahme am %1$s-Partnerprogramm festlegt. Sie erklären sich mit dieser Vereinbarung und allen in dieser Vereinbarung enthaltenen oder referenzierten Bedingungen einverstanden, indem Sie den %1$s Bewerbungsprozess abschließen. Durch diese Maßnahme wird eine elektronische Signatur erstellt, die die gleiche Rechtskraft und Wirkung wie eine handschriftliche Unterschrift hat.

en: Unable to create an Affiliate Terms of Use page.
de: Es konnte keine Seite mit den Affiliate-Nutzungsbedingungen erstellt werden.

en: Debug Log
de: Debug Log (Fehlerprotokoll)

en: Use this tool to help debug referral tracking.
de: Verwende dieses Tool, um Empfehlungs-Tracking zu debuggen.

en: Download Debug Log File
de: Lade Debug Log Datei herunter

en: Clear Log
de: Protokoll löschen

en: Options
de: Optionen

[ctx: Option key]
en: Key
de: Schlüssel

[ctx: Option value]
en: Value
de: Wert

en: Constants
de: Konstanten

[ctx: Constant name]
en: Name
de: Vorname

[ctx: Constant value]
en: Value
de: Wert

en: Generate dynamic coupons for all affiliates.
de: Verknüpfe diesen Gutschein mit einem Affiliate.

en: Generate Coupons
de: Gutscheine generieren

note: translators: Coupons settings screen URL
en: Generating coupons requires a <a href="%s" target="_blank">Coupon Template</a> to be selected.
de: Zum Generieren von Coupons muss eine <a href="%s" target="_blank">Gutscheinvorlage</a> ausgewählt werden.

en: Invalid batch ID.
de: Ungültige Chargen-ID.

en: Invalid batch export class.
de: Ungültige Batch-Exportklasse.

note: translators: Dismiss Notice link markup
en: Your database tables have been successfully upgraded. %s
de: Ihre Datenbanktabellen wurden erfolgreich aktualisiert. %s

en: Affiliate Registration Status
de: Affiliate Registrierungs-Status

en: Not Registered
de: Nicht Registriert

en: Affiliate Actions
de: Promo Aktionen

en: Register
de: Registrieren

en: Disable Affiliate Email
de: Affiliate-E-Mail deaktivieren

en: Disable the application accepted email sent to the affiliate.
de: Deaktivieren der E-Mail, die dem Affiliate zum Akzeptierung der Anmeldung gesendet wird.

en: No user roles were selected for migration.
de: Es wurden für die Migration keine Benutzerrollen ausgewählt.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliates number
en: %s affiliate was added successfully. | %s affiliates were added successfully.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich hinzugefügt.
de[1]: %s Affiliate wurden erfolgreich hinzugefügt.

note: translators: Singular affiliate number translators: Plural affiliates number
en: %s affiliate was successfully converted. | %s affiliates were successfully converted.
de[0]: %s Affiliate wurde erfolgreich konvertiert.
de[1]: %s Affiliates wurden erfolgreich konvertiert.

en: A batch process class must be specified.
de: Eine Spezifizierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: No batch class handler file has been supplied.
de: Es wurde keine Datei zum Batch-Klassifizierungs-Handler übermittelt.

en: An invalid batch class handler file has been supplied.
de: Es wurde eine ungültige Datei zum Batch-Klassifizierungs-Handler übermittelt.

note: translators: Singular item number translators: Plural items number
en: %s item was successfully processed. | %s items were successfully processed.
de[0]: %s Element wurde erfolgreich bearbeitet.
de[1]: %s Elemente wurden erfolgreich verarbeitet.

en: Affiliate Record
de: Affiliate-Datensatz

en: Affiliate Customer Record
de: Affiliate-Kundendatensatz

en: Customer ID
de: Kundennummer

en: Primary Email
de: Primäre E-Mail

en: Date Created
de: Erstellungsdatum

en: No records found
de: Keine Einträge gefunden

en: Affiliate record has been deleted.
de: Ihr Affiliate-Profil wurde gelöscht.

en: Affiliate customer record has been deleted.
de: Affiliate-Konto Datensätze wurden gelöscht.

en: Landing Page
de: Landingpage

en: Referring URL
de: Verweisende URL

en: Direct traffic
de: Direkten Verkehr

en: No visits found.
de: Keine Besuche gefunden.

en: This screen provides access to your site&#8217;s visit history.
de: Dieser Bildschirm bietet Zugriff auf den Besuchsverlauf Ihrer Website.

en: <strong>Landing Page</strong>: this is the page on your site that the visitor first landed on. It is the URL that the affiliate link pointed to.
de: <strong>Landing Page</strong>: das ist die Seite Ihrer Website, auf der Besucher auf Ihrer Website zum ersten Mal eingestiegen sind. Es ist auch die URL, auf die der Affiliate-Link verwiesen hat.

en: <strong>Referring URL</strong>: this is the source URL of the affiliate link. It is the web page that the visitor found a link to your site on.
de: <strong>Empfehlende URL</strong>: Das ist der Ursprungs-URL des Affiliate Links. Es ist die Webseite, über die der Besucher zu Deiner Seite gefunden hat.

en: <strong>Affiliate</strong>: this the affiliate that the visit was attributed to.
de: <strong>Partner</strong>: das ist der Partner, dem der Besuch zugeschrieben wurde.

en: <strong>Referral ID</strong>: this is the ID of the referral that was created from this visit, if any.
de: Überweisungs- <strong>ID</strong> : Dies ist die ID der Überweisung, die aus diesem Besuch erstellt wurde, falls vorhanden.

en: <strong>Context</strong>: this is the context of how the visit was generated, if set.
de: <strong>Kontext</strong>: das ist der Kontext, wie der Besuch generiert wurde.

en: <strong>IP</strong>: this is the IP address of the visitor.
de: <strong>IP</strong> : Dies ist die IP-Adresse des Besuchers.

en: <strong>Converted</strong>: this is a Yes / No status for whether the visit turned into a successful converstion.
de: <strong> Konvertiert </ strong>: Dies ist ein Ja / Nein-Status, wenn der Besuch zu einer erfolgreichen Konversation wurde.

en: Searching Visits
de: Besuche suchen

en: Visit records can be searched in several different ways:
de: Besuchsdatensätze können auf verschiedene Arten durchsucht werden:

en: You can enter an IP address to find all visits from a specific IP
de: Du kannst eine IP-Adresse eingeben, um alle Besuche einer spezifischen IP zu finden

en: You can enter a complete URL to find all visits that landed on or came from a specific URL
de: Du kannst eine vollständige URL eingeben, um alle Besuche zu finden, die auf einer spezifischen URL gelandet sind

en: You can enter a partial URL to find all visits that landed on or came from a specific site
de: Du kannst eine unvollständige URL eingeben, um alle Besuche zu finden, die auf einer spezifischen URL gelandet sind

en: You can enter the visit&#8217;s ID number prefixed by &#8220;visit:&#8221;
de: Du können die ID-Nummer des Besuchs mit dem Präfix &#8220;Besuch:&#8221;

en: You can enter the referral&#8217;s ID number prefixed by &#8220;referral:&#8221;
de: Du können die ID-Nummer der Empfehlung mit dem Präfix &#8220;referral:&#8221;

en: You can enter a visit context prefixed by &#8220;context:&#8221;
de: Sie können einen Besuchskontext eingeben, der durch &#8220; Kontext vorgegeben ist: &#8221;

en: Number of visits per page:
de: Anzahl der Besuche pro Seite:

[ctx: visits]
en: Reports
de: Berichte

en: Filter by status
de: Nach Status filtern

en: Rejected
de: Abgelehnt

en: Percentage (%)
de: Prozent (%)

note: translators: Currency name
en: Flat %s
de: Pauschal %s

en: Flat Rate Commission Per Product Sold
de: Flatrate-Provision pro verkauftem Produkt

en: Flat Rate Commission Per Order
de: Flatrate-Provision pro Bestellung

en: Affiliate URLs
de: Affiliate-Links

en: Statistics
de: Statistiken

en: Graphs
de: Grafiken

en: Cheatin&#8217; huh?
de: Sie schummeln&#8217; oder?

en: Could not find as_schedule_recurring_action(), so could not schedule affiliate email summaries.
de: Konnte as_schedule_recurring_action() nicht finden, daher konnten keine Affiliate-E-Mail-Zusammenfassungen geplant werden.

en: The coupon code.
de: Der Gutscheincode.

en: The coupon&#8217;s amount.
de: Der Betrag des Gutscheins.

en: The affiliate&#8217;s WordPress username.
de: Der WordPress-Benutzername des Affiliates.

en: The affiliate&#8217;s first name.
de: Der Vorname des Affiliates.

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Log into your account
de: Melde dich in deinem Konto an

en: Remember Me
de: Angemeldet bleiben

en: Log In
de: Anmelden

en: Register a new affiliate account
de: Ein neues Affiliate-Konto registrieren

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Message
de: Nachricht

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: Confirm Password
de: Passwort bestätigen

en: (required)
de: (erforderlich)

[ctx: date filter]
en: From
de: Von

[ctx: date filter]
en: To
de: Bis

en: December 2022
de: Dezember 2022

en: WP-Invoice
de: TW Rechnungen

en: Zippy Courses
de: Zippy Kurse

en: Invalid username
de: Ungültiger Benutzername

en: No such user
de: Kein solcher Benutzer

en: Please enter a password
de: Bitte Passwort eingeben

en: Incorrect username or password
de: Falscher Benutzername oder falsches Passwort

en: Please select the country where the business is legally established
de: Bitte wählen Sie das Land aus, in dem das Unternehmen seinen rechtmäßigen Sitz hat

en: Please select your country of residence
de: Bitte wählen Sie Ihr Wohnsitzland

en: Please select your account type
de: Bitte wählen Sie Ihren Kontotyp

en: Please enter your business name
de: Bitte geben Sie Ihren Firmennamen ein

en: Please enter your first name
de: Bitte geben Deinen Vornamen an

en: Please enter your last name
de: Bitte gib Deinen Nachnamen ein

en: Invalid account email
de: Ungültige Konto-E-Mail

en: Please select your day of birth
de: Bitte wählen Sie Ihren Geburtstag

en: Please select your month of birth
de: Bitte wählen Sie Ihren Geburtsmonat

en: Please select your year of birth
de: Bitte wählen Sie Ihr Geburtsjahr

en: Please agree to our terms of use
de: Bitte akzeptiere unsere Nutzungsbedingungen

note: translators: 1: Email, 2: Connect existing Payouts Service account URL, 3: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Your email address %1$s is already registered on the %3$s. Click <a href="%2$s">here</a> to continue registering to be paid for this site using the same email address.
de: Ihre E-Mail-Adresse ist bereits auf der %3$sregistriert.%1$s Klicken Sie <a href="%2$s">hier</a>, um mit der Registrierung fortzufahren, um mit derselben E-Mail-Adresse für diese Website bezahlt zu werden.

note: translators: 1: Credit card brand, 2: Last four digits of the card number
en: %1$s ending in %2$s
de: %1$s endet mit %2$s

note: translators: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant
en: Unable to create a %s account at the moment. Try again later.
de: Derzeit kann kein %s-Konto erstellt werden. Versuchen Sie es später erneut.

en: A referral type label must be specified.
de: Eine Spezifierung der Batch-Prozessklassifizierung ist erforderlich.

en: Unpaid Referral Earnings
de: Unbezahlte Empfehlungserlöse

en: Pending Referral Earnings
de: Ausstehende Empfehlungserlöse

en: Rejected Referral Earnings
de: Abgelehnte Empfehlungserlöse

en: Paid Referral Earnings
de: Bezahlte Empfehlungserlöse

en: Something went wrong when submitting this form, please contact an administrator.
de: Beim Absenden dieses Formulars ist etwas schief gelaufen, bitte wenden Sie sich an einen Administrator.

en: Please enter a valid website URL
de: Bitte gebe eine gültige Webseite URL an

en: Username already taken
de: Benutzername existiert bereits

en: Invalid username. Only lowercase letters (a-z) and numbers are allowed
de: Ungültiger Benutzername. Nur Kleinbuchstaben (a-z) und Zahlen sind erlaubt

en: Invalid username. Must be between 1 and 60 characters.
de: Ungültiger Benutzername. Der Name muss eine Länge zwischen 1 und 60 Zeichen haben.

en: Invalid username. Usernames must include at least one letter
de: Ungültiger Benutzername. Benutzernamen müssen mindestens einen Buchstaben enthalten

en: Email address already taken
de: Email Adresse wird bereits verwendet

en: Passwords do not match
de: Passwörter stimmen nicht überein

en: Both password fields are required.
de: Beide Kennwortfelder sind erforderlich.

en: Please verify that you are not a robot
de: Bitte weise nach, dass Du keine Maschine bist

en: Nice try honey bear, don&#8217;t touch our honey
de: Netter Versuch Honigbär, berühre nicht unseren Honig

en: You are already registered as an affiliate
de: Du hast Dich bereits als Affiliate registriert

en: Please enter your name
de: Bitte geben Sie Ihren Namen ein

en: Please enter a website URL
de: Bitte geben Sie eine Website-URL ein

en: Please enter your payment email
de: Bitte geben Sie eine E-Mail-Adresse für Zahlungen ein

en: Please tell us how you will promote us
de: Bitte teilen Sie uns mit, wie Sie uns Empfehlen werden

en: Add as Affiliate
de: Als Affiliate hinzufügen

en: Add the user as an affiliate.
de: Den Benutzer als Affiliate hinzufügen.

en: Converted Visits
de: Umgewandelte Besuche

en: Unconverted Visits
de: Nicht umgesetzte Besuche

en: A valid username must be specified as the first argument.
de: Ein gültiger Benutzername muss als erstes Argument festgelegt werden.

note: translators: Affiliate username
en: A user with the ID or username "%s" does not exist. See wp help user create for registering new users.
de: Ein Benutzer mit der ID oder dem Benutzernamen " %s" existiert nicht. Informationen zum Registrieren neuer Benutzer finden Sie unter wp help user create.

en: An affiliate already exists for this user account.
de: Für dieses Benutzerkonto existiert bereits ein Partner.

note: translators: Affiliate username
en: An affiliate with the username "%s" has been created.
de: Ein Affiliate mit dem Benutzernamen "%s" wurde angelegt.

en: The affiliate account could not be added.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht hinzugefügt werden.

en: A valid affiliate username or ID is required to proceed.
de: Ein gültiger Affiliate-Benutzername oder eine gültige ID ist erforderlich, um fortzufahren.

en: The affiliate was updated successfully.
de: Die Affiliate wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The affiliate account could not be updated.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht aktualisiert werden.

en: Are you sure you want to delete this affiliate, all its data and its associated user account?
de: Möchten Sie diesen Partner, alle seine Daten und das zugehörige Benutzerkonto wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this affiliate and all its data?
de: Möchten Sie diesen Affiliate und alle seine Daten wirklich löschen?

en: Are you sure you want to delete this affiliate?
de: Bist du dir sicher, dass du diesen Affiliate löschen möchtest?

en: The affiliate and its associated user account have been successfully deleted.
de: Die Affiliate und das damit verbundene Nutzerkonto wurden erfolgreich gelöscht.

en: The affiliate account has been successfully deleted.
de: Das Affiliate-Konto wurde erfolgreich gelöscht.

en: The affiliate account could not be deleted.
de: Das Affiliate-Konto konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of affiliates
en: Number of affiliates: %d
de: Anzahl der Affiliate: %d

en: AffiliateWP is not installed
de: AffiliateWP ist nicht installiert

note: translators: AffiliateWP version
en: You are running AffiliateWP version: %s
de: Sie führen die AffiliateWP-Version aus: %s

[ctx: license status]
en: Valid
de: Gültig

[ctx: license status]
en: Invalid
de: Ungültig

note: translators: License status
en: License status is: %s
de: Der Lizenzstatus lautet: %s

[ctx: debug_mode]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: debug mode]
en: Disabled
de: Deaktiviert

note: translators: Debug Mode status
en: Debug mode is: %s
de: Der Debug-Modus ist: %s

[ctx: affiliates require approval]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: affiliates require approval]
en: Disabled
de: Deaktiviert

note: translators: Enabled or Disabled (translated)
en: Affiliates require approval: %s
de: Affiliate Bestätigung erforderlich: %s

[ctx: emails disabled]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: emails disabled]
en: Disabled
de: Deaktiviert

note: translators: Enabled or Disabled (translated)
en: Email notifications are: %s
de: E-Mail-Benachrichtigungen sind: %s

[ctx: integrations]
en: None
de: Nichts

note: translators: None or comma-separated list of enabled integrations
en: Integrations: %s
de: Integrationen: %s

note: translators: Global referral rate
en: Global referral rate: %s
de: Globale Referrals Rate: %s

note: translators: Global referral rate type
en: Global referral rate type: %s
de: Typ der globalen Überweisungsrate: %s

note: translators: Currency label
en: Currency: %s
de: Währung: %s

note: translators: Referral variable
en: Referral variable: %s
de: Überweisungsvariable: %s

[ctx: show pretty referral URLs]
en: Enabled
de: Aktiviert

[ctx: show pretty referral URLs]
en: Disabled
de: Deaktiviert

note: translators: Enabled or Disabled (translated)
en: Show pretty referral URLs: %s
de: Zeigen Sie schöne Empfehlungs-URLs an: %s

note: translators: Referral URL example with affiliate ID
en: Referral URL (ID): %s
de: Verweis-URL (ID): %s

note: translators: Referral URL example with affiliate username
en: Referral URL (Username): %s
de: Verweis-URL (Benutzername): %s

note: translators: Affiliate Area page URL
en: Affiliate Area URL: %s
de: URL des Affiliatebereich: %s

note: translators: Terms of Use URL
en: Terms of Use URL: %s
de: URL der Nutzungsbedingungen: %s

note: translators: Number of sites
en: Found %s sites. Retrieving stats ...
de: Gefundene %s Sites. Statistiken werden abgerufen ...

note: translators: Affiliates count
en: Total Affiliates: %s
de: Alle Affiliates: %s

note: translators: Creatives count
en: Total Creatives: %s
de: Gesamte Werbeanzeigen: %s

note: translators: Customers count
en: Total Customers: %s
de: Kunden insgesamt: %s

note: translators: Payouts count
en: Total Payouts: %s
de: Gesamt Auszahlungen: %s

note: translators: Referrals count
en: Total Referrals: %s
de: Gesamt Referrals: %s

note: translators: Sales count
en: Total Sales: %s
de: Gesamtumsatz: %s

note: translators: Visits count
en: Total Visits: %s
de: Gesamte Besuche Prozent: %s

en: Are you sure you want to clear the debug log?
de: Möchten Sie das Debug-Protokoll wirklich löschen?

en: The debug log has been cleared.
de: Der Debug-Log wurde gelöscht.

en: AffiliateWP Debug Mode has been enabled.
de: Der AffiliateWP-Debug-Modus wurde aktiviert.

en: AffiliateWP Debug Mode has been disabled.
de: Der AffiliateWP-Debug-Modus wurde deaktiviert.

en: A --name value must be specified to add a new creative.
de: Ein Name/Wert muss festgelegt werden, um eine neue Werbeanzeige hinzuzufügen.

note: translators: Creative ID
en: A creative with the ID %d has been successfully created.
de: Eine Werbeanzeige mit der ID %d wurde erfolgreich erstellt.

en: The creative could not be created.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht erstellt werden.

en: A valid creative ID is required to proceed.
de: Eine gültige Werbeanzeige-ID ist erforderlich, um fortzufahren.

en: The creative was successfully updated.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The creative could not be updated.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht aktualisiert werden.

en: The creative was successfully deleted.
de: Die Werbeanzeige wurde erfolgreich gelöscht.

en: The creative could not be deleted.
de: Die Werbeanzeige konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of creatives
en: Number of creatives: %d
de: Anzahl der Kreativen: %d

en: A --email value must be specified to add a new customer.
de: Eine E-Mail muss festgelegt werden, um einen neuen Kunden hinzuzufügen.

note: translators: Customer ID
en: A customer with the ID %d has been successfully created.
de: Ein Besucher mit der ID %d wurde erfolgreich erstellt.

en: The customer could not be created.
de: Der Besucher konnte nicht erstellt werden.

en: A valid customer ID is required to proceed.
de: Eine gültige Besuchs-ID ist erforderlich um fortzufahren.

en: The customer was successfully updated.
de: Der Besucher wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The customer could not be updated.
de: Der Besucher konnte nicht aktualisiert werden.

en: The customer was successfully deleted.
de: Der Besucher wurde erfolgreich gelöscht.

en: The customer could not be deleted.
de: Der Besucher konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of customers
en: Number of customers: %d
de: Anzahl der Besucher: %d

en: No referrals were found matching your criteria. Please try again.
de: Es konnten keine Empfehlungen gefunden werden, die Ihren Suchkriterien entsprechen. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: No affiliates matched the minimum earnings amount in order to generate a payout.
de: Keine Affiliates erreichten die minimalen Einkünfte um eine Auszahlung erstellen zu können.

note: translators: 1: Affiliate ID, 2: Formatted payout amount
en: A payout has been created for Affiliate #%1$d for %2$s.
de: Eine Auszahlung für Affiliate #%1$d for %2$s wurde erstellt.

note: translators: 1: Affiliate ID, 2: Formatted payout amount
en: There was a problem generating a payout for Affiliate #%1$d for %2$s.
de: Es gab ein Problem bei der Generierung einer Auszahlung für die Affiliate-Nr: #%1$d  %2$s.

en: A valid payout ID must be supplied to update a payout
de: Um eine Auszahlung zu aktualisieren, muss eine gültige Auszahlungs-ID eingegeben werden

note: translators: 1: Referral ID, 2: Referral payout ID
en: Referral #%1$d is already associated with payout #%2$d and has been skipped.
de: Die Empfehlung #%d ist bereits mit der Auszahlung #%d verknüpft und wurde deshalb ausgelassen.

note: translators: Referral ID
en: Referral #%d is not valid and has been skipped.
de: Die Empfehlung #%d ist ungültig und wurde deshalb ausgelassen.

en: Are you sure you want to overwrite this payout's referrals?
de: Sind Sie sicher, dass Sie die Empfehlungen dieser Auszahlung überschreiben möchten?

en: All values passed via the --referrals argument are invalid.
de: Alle Werte, die über das -- Empfehlungsargument übermittelt wurden, sind ungültig.

en: Are you sure you want to overwrite the affiliate associated with this payout?
de: Sind Sie sicher, dass Sie den mit dieser Auszahlung verbundenen Affiliate überschreiben möchten?

en: The supplied affiliate ID or username is invalid and has been ignored.
de: Die übermittelte Affiliate-ID oder der Benutzername ist ungültig und wurde deshalb ignoriert.

en: No fields were specified for updating. For more information, see wp help affwp payout update.
de: Es wurden keine Felder zum Aktualisieren angegeben. Weitere Informationen finden Sie unter wp help affwp Auszahlung Update.

note: translators: Payout ID
en: Payout #%d has been updated successfully.
de: Auszahlung #%d wurde erfolgreich aktualisiert.

note: translators: Payout ID
en: Payout #%d could not be updated due to an error.
de: Auszahlung #%d konnte wegen eines Fehlers nicht aktualisiert werden.

en: A valid payout ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist eine gültige Auszahlungs-ID erforderlich.

en: Are you sure you want to delete this payout?
de: Bist du dir sicher, dass du diese Auszahlung löschen willst?

en: The payout has been successfully deleted.
de: Die Auszahlung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The payout could not be deleted.
de: Die Auszahlung konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of payouts
en: Number of payouts: %d
de: Anzahl der Auszahlungen: %d

en: A valid affiliate username or ID must be specified as the first argument.
de: Als erstes Argument muss ein gütiger Affiliate Benutzername oder ID festgelegt werden.

note: translators: Affiliate ID or username
en: An affiliate with the ID or username "%s" does not exist. See wp affwp affiliate create for adding affiliates.
de: Ein Affiliate mit der ID oder dem Nutzernamen "%s" existiert nicht. Bitte konsultieren Sie "wp affwp affiliate create" für das Hinzufügen von Affiliates.

note: translators: Referral ID
en: A referral with the ID "%d" has been created.
de: Die Empfehlung mit der ID "%d" wurde erstellt.

en: The referral could not be added.
de: Die Empfehlung konnte nicht hinzugefügt werden.

en: A valid referral ID is required to proceed.
de: Um fortzufahren ist eine gültige Empfehlungs-ID erforderlich.

en: The referral was updated successfully.
de: Die Empfehlung wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The referral could not be updated
de: Die Empfehlung konnte nicht aktualisiert werden

en: Are you sure you want to delete this referral?
de: Bist Du sicher, dass Du diese Empfehlung löschen möchtest?

en: The referral has been successfully deleted.
de: Die Empfehlung wurde erfolgreich gelöscht.

en: The referral could not be deleted.
de: Die Empfehlung konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of referrals
en: Number of referrals: %d
de: Anzahl der Überweisungen: %d

en: A URL must be specified as the second argument to proceed.
de: Um fortzufahren muss eine URL als zweites Argument festgelegt werden.

en: An invalid referral ID was specified. Using 0 (none) instead.
de: Es wurde eine ungültige Überweisungs-ID angegeben. Verwenden Sie stattdessen 0 (keine).

en: A valid date string must be supplied. Using the current time.
de: Es muss ein gültiger Daten-String angegeben werden. Die aktuelle Uhrzeit wird verwendet.

en: The visit was successfully created.
de: Dieser Besuch wurde erfolgreich erstellt.

en: The visit could not be created.
de: Dieser Besuch konnte nicht erstellt werden.

en: A valid visit ID is required to proceed.
de: Eine gültige Besuchs-ID ist erforderlich um fortzufahren.

en: A valid new date string must be supplied. Using the original date.
de: Es muss ein gültiger Daten-String angegeben werden. Das Originaldatum wird verwendet.

en: The visit was updated successfully.
de: Der Besuch wurde erfolgreich aktualisiert.

en: The visit could not be updated.
de: Der Besuch konnte nicht aktualisiert werden.

en: Are you sure you want to delete this visit?
de: Bist du dir sicher, dass du diesen Besuch löschen willst?

en: The visit has been successfully deleted.
de: Der Besuch wurde erfolgreich gelöscht.

en: The visit could not be deleted.
de: Der Besuch konnte nicht gelöscht werden.

note: translators: Number of visits
en: Number of visits: %d
de: Anzahl der Besuche: %d

[ctx: direct traffic]
en: Direct
de: Direkt

en: User doesn&#8217;t have permission to install plugins.
de: Der Benutzer hat keine Berechtigung, Plugins zu installieren.

en: Connection with License Manager has failed.
de: Die Verbindung mit dem Lizenzmanager ist fehlgeschlagen.

note: Translators: %s - a length of time (e.g. "1 second")
en: %s ago
de: vor %s

en: ID of the notification.
de: ID der Benachrichtigung.

en: Failed to dismiss notification.
de: Benachrichtigung konnte nicht geschlossen werden.

note: Translators: %s - number of notifications
en: (%s) New Notifications
de: (%s) Neue Benachrichtigungen

en: Close panel
de: Schließen

en: Dismiss
de: Verwerfen

en: You have no new notifications.
de: Du hast keine neuen Benachrichtigungen.

en: Loading notifications...
de: Benachrichtigungen werden geladen...

en: Setup Wizard
de: Installationsassistent

en: Launch Setup Wizard
de: Einrichtung Assistenten starten

en: Use our configuration wizard to properly set up AffiliateWP (with just a few clicks).
de: Verwenden Sie unseren Konfigurationsassistenten, um AffiliateWP richtig einzurichten (mit nur wenigen Klicks).

en: Please enter a license key.
de: Geben Sie bitte einen Lizenzschlüssel ein.

en: You are not allowed to verify a license key.
de: Sie sind nicht berechtigt, einen Lizenzschlüssel zu überprüfen.

en: There was an error connecting to the remote key API. Please try again later.
de: Die Verbindung mit der Remote-API zur Überprüfung des Lizenzschlüssels konnte nicht hergestellt werden. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

en: This license key doesn&#8217;t appear to be valid. Try again?
de: Dieser Lizenzschlüssel scheint nicht gültig zu sein. Versuchen Sie es nochmal?

en: Congratulations! This site is now receiving automatic updates.
de: Gratulation! Automatische Aktualisierungen sind jetzt für diese Website aktiviert.

en: eCommerce integrations
de: eCommerce-Integrationen

en: Membership integrations
de: Mitgliedschaftsintegrationen

en: Form integrations
de: Formularintegrationen

en: Invoice integrations
de: Rechnungsintegrationen

en: Course integrations
de: Kursintegrationen

en: Donation integrations
de: Spendenintegrationen

en: AffiliateWP &rsaquo; Onboarding Wizard
de: AffiliateWP › Onboarding-Assistent

en: Return to Dashboard
de: Zurück zum Dashboard

en: Ooops! It Appears JavaScript Didn’t Load
de: Ooops! Es scheint, dass JavaScript nicht geladen wurde

en: There seems to be an issue running JavaScript on your website, which AffiliateWP is crafted in to give you the best experience possible.
de: Es scheint ein Problem beim Ausführen von JavaScript auf Ihrer Website zu geben, das AffiliateWP entwickelt hat, um Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten.

note: Translators: Placeholders make the text bold.
en: If you are using an %1$sad blocker%2$s, please disable or whitelist the current page to load AffiliateWP correctly.
de: Wenn Sie einen %1$s Werbeblocker %2$s verwenden, deaktivieren oder setzen Sie die aktuelle Seite auf die Whitelist, um AffiliateWP korrekt zu laden.

en: Copy the error message above and paste it in a message to the AffiliateWP support team.
de: Kopieren Sie die obige Fehlermeldung und fügen Sie sie in eine Nachricht an das AffiliateWP-Support-Team ein.

en: Your browser version is not supported
de: Ihre Browserversion wird nicht unterstützt

en: You are using a browser which is no longer supported by AffiliateWP. Please update or use another browser in order to access the plugin settings.
de: Sie verwenden einen Browser, der von AffiliateWP nicht mehr unterstützt wird. Bitte aktualisieren Sie oder verwenden Sie einen anderen Browser, um auf die Plugin-Einstellungen zuzugreifen.

en: View supported browsers
de: Unterstützte Browser anzeigen

en: Invalid affiliate
de: Ungültiger Affiliate

en: No coupons were found.
de: Es wurden keine Gutscheine gefunden.

en: Manual
de: Manuell

en: Dynamic
de: Dynamisch

en: Creative
de: Kreativ

en: A new affiliate has registered on your site,
de: Ein neuer Affiliate hat sich auf Ihrer Website registriert,

note: translators: User URL
en: Website URL: %s
de: Internetadresse: %s

note: translators: Promotion method
en: Promotion method: %s
de: Promotionmethode: %s

note: translators: Pending affiliates URL
en: Review pending applications: %s
de: Anträge überprüfen %s

note: translators: Affiliate name
en: Congratulations %s!
de: Glückwunsch %s!

note: translators: Login URL
en: Log into your affiliate area at %s
de: Melde dich auf %s in deinem Affiliate-Bereich  an

en: To set your password, visit the following address:
de: Unter der folgenden Adresse können Sie Ihr Passwort festlegen:

note: translators: Affiliate name
en: Hi %s!
de: Hallo %s!

note: translators: Affiliate name
en: Hi %s,
de: Hallo %s,

note: translators: 1: Formatted referral amount, 2: Home URL
en: You have been awarded a new referral of %1$s on %2$s!
de: Sie haben eine neue Verweisung von %1$s am %2$s erhalten!

note: translators: Login URL
en: log into your affiliate area to view your earnings or disable these notifications: %s
de: Melde dich in deinem Affiliate-Bereich an, um deine Einnahmen zu sehen oder diese Benachrichtigungen zu deaktivieren: %s

note: Translators: This is the subject of the email, %1$s is url of the website (note to developers, this subject may not work in Mailhog, see: https://github.com/awesomemotive/AffiliateWP/pull/4410#issuecomment-1226079496 ).
en: Your Monthly AffiliateWP Summary for %s
de: Ihre monatliche AffiliateWP-Zusammenfassung für %s

note: Translators: %1$s is the site.
en: Your Monthly Summary for %1$s
de: Ihre monatliche Zusammenfassung für %1$s

en: Cound not send affiliate email summaries because it is not supported on multisite.
de: E-Mail-Zusammenfassungen für Affiliates können nicht gesendet werden, da dies auf Multisite nicht unterstützt wird.

en: Cound not send affiliate email summaries because it has not been enabled.
de: E-Mail-Zusammenfassungen für Affiliates konnten nicht gesendet werden, da sie nicht aktiviert wurden.

en: Cound not send affiliate email summaries because WP Mail SMTP is not configured.
de: Es können keine Zusammenfassungen von Affiliate-E-Mails gesendet werden, da WP Mail SMTP nicht konfiguriert ist.

note: Translators: %1$s is the Affiliate's ID and %2$s the email that was not valid.
en: Affiliate monthly summary for affiliate with ID %1$s with email %2$s was not sent because it is not a valid email.
de: Monatliche Affiliate-Zusammenfassung für Affiliate mit ID %1$s mit E-Mail-%2$s wurde nicht gesendet, da es sich nicht um eine gültige E-Mail handelt.

note: Translators: %1$s is the Affiliates ID and %2$s is the bad registration date.
en: Affiliate monthly summary for affiliate with ID %1$s with registered_date of %2$s was not sent because it is not a valid registration date.
de: Die monatliche Affiliate-Zusammenfassung für Affiliate mit ID %1$s mit registered_date von %2$s wurde nicht gesendet, da es sich nicht um ein gültiges Registrierungsdatum handelt.

note: Translators: %1$s is the Affiliates ID.
en: Affiliate with ID %1$s could not be sent their email because we could not determine how many days they had been registered.
de: Affiliate mit ID %1$s konnte ihre E-Mail nicht gesendet werden, weil wir nicht feststellen konnten, wie viele Tage sie registriert worden waren.

note: Translators: %1$s is the Affiliates ID and %2$s is their registration date.
en: Affiliate with ID %1$s (registered on %2$s) was not sent their monthly email summary because they were registered within the last 30 days.
de: Affiliate mit der ID %1$s (registriert am %2$s) hat seine monatliche E-Mail-Zusammenfassung nicht erhalten, weil er innerhalb der letzten 30 Tage registriert wurde.

note: Translators: %1$s is the Affiliates ID and %2$s is the date they were last sent an email.
en: Affiliate with ID %1$s was not sent their email summary because they were sent one already on %2$s.
de: Affiliate mit ID %1$s wurde seine E-Mail-Zusammenfassung nicht gesendet, weil sie bereits auf %2$s eine erhalten haben.

en: Default Template
de: Standard-Template

en: No template, plain text only
de: Keine Vorlage, nur einfacher Text

en: You cannot send emails with AffWP_Emails until init/admin_init has been reached
de: Du kannst keine E-Mails mit AffWP_Emails senden, bevor init/admin_init nicht erreicht wurde

en: The display name of the affiliate, as set on the affiliate's user profile
de: Der Anzeigename des Affiliates, wie im Benutzerprofil des Affiliate festgelegt

en: The user name of the affiliate on the site
de: Der Nutzername des Affiliates auf dieser Website

en: The email address of the affiliate
de: Die E-Mail-Adresse des Affiliates

en: The website of the affiliate
de: Die Website des Affiliates

en: The promo method used by the affiliate
de: Die Werbeart, die der Affiliate verwendet hat

en: The reason an affiliate was rejected
de: Der Grund, warum ein Affiliate abgelehnt wurde

en: The affiliate login URL to your website
de: Die Affiliate-Login-URL zu Ihrer Website

en: The amount of a given referral
de: Der Betrag einer bestimmten Überweisung

en: Your site name
de: Der Name Deiner Website

en: The affiliate&#8217;s referral URL
de: Die Empfehlungs-URL des Affiliates

en: The affiliate&#8217;s ID
de: Die Affiliate ID

en: The affiliate&#8217;s referral rate
de: Empfehlungsrate des Affiliates

en: The URL to the review page for a pending affiliate
de: Die URL zur Übersichtsseite eines ausstehenden Affiliates

en: The URL the customer landed on that led to a referral being created
de: Die URL, auf der der Kunde gelandet ist, hat dazu geführt, dass eine Empfehlung erstellt wurde

en: The name of the campaign associated with the referral (if any)
de: Der Name der mit der Empfehlung verbundenen Kampagne (sofern vorhanden).

en: The affiliate registration coupon (if any)
de: Keine Affiliate Anmeldungen bisher

en: (no campaign)
de: (keine Kampagne)

en: John
de: Max

note: Translators: %1$s is the display-name of the affiliate.
en: Hi %1$s,
de: Hallo %1$s,

note: Translators: %1$s is the name of this website.
en: Here's how you've performed on %1$s in the last 30 days.
de: Hier erfahren Sie, wie Sie in den letzten 30 Tagen auf %1$s abgeschnitten haben.

en: Top 10 Highest Converting URLs:
de: Top 10 der am höchsten konvertierenden URLs:

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Total Earnings
de: Gesamt Einnahmen

en: Total Referrals
de: Gesamt Vermittlungen

en: Top 10 Highest Converting URLs
de: Top 10 der URLs mit der höchsten Konvertierung

en: Invalid timeframe.
de: Ungültiger Zeitrahmen.

en: Hi there!
de: Hallo %s!

en: Let's see how your affiliate program has performed over the last 30 days.
de: Mal sehen, wie sich Ihr Affiliateprogramm in den letzten 30 Tagen entwickelt hat.

en: Total Program Revenue
de: Gesamter Programmumsatz

en: New Approved Affiliates
de: Neue genehmigte Affiliate

en: New Approved<br>Affiliates
de: Neu genehmigt<br>Verbundene unternehmen

en: Unpaid<br>Earnings
de: Unbezahlte<br>Einnahmen

en: Paid<br>Earnings
de: Bezahlte<br>Einnahmen

en: Pro tip from our expert:
de: Profi-Tipp von unserem Experten:

en: Total
de: Gesamt

en: This total will be used to calculate the referral amount. For example, if the referral rate is 10% and the total here is $100, the referral will be created at $10.
de: Dieser Gesamtbetrag wird verwendet, um die Verdienstmenge der Empfehlung zu berechnen. Wenn zum Beispiel die Empfehlungsrate bei 10% liegt und der Gesamtbetrag €100 aufweist, so wird der Empfehlung bei €10 erstellt.

en: Allow Referrals
de: Empfehlungen erlauben

en: Enable affiliate referral creation for this form
de: Erstellen von Affiliate Empfehlungen für dieses Formular aktivieren

en: Select the referral type for this form.
de: Wählen Sie den Überweisungstyp für dieses Formular.

en: Enable referrals on all Contact Form 7 forms
de: Aktiviere Erhalt von Empfehlungen über alle Contact Form 7 Formulare

note: translators: 1: Contact Form 7 docs URL, 2: External link icon markup, 3: Info icon markup
en: Check this box to enable referrals on all Contact Form 7 forms.<ul><li>%3$s Once enabled, referrals will be generated for all valid Contact Form 7 forms.</li><li>%2$s <a href="%1$s" target="_blank">Documentation for this integration</a></li></ul>
de: Markiere dieses Feld, um den Erhalt von Empfehlungen über alle Contact Form 7 Formulare zu aktivieren. <ul><li>%3$s sobald aktiviert, werden Empfehlungen für alle gültigen Contact Form 7 Formulare generiert.</li><li>%2$s <a href="%1$s" target="_blank">Dokumentation für diese Integration</a></li></ul>

en: Enable referrals for specific Contact Form 7 forms
de: Aktiviere Empfehlungen für spezifische Contact Form 7 Formulare

note: translators: 1: Form title, 2: Form ID
en: Referral type for %1$s (Form ID: %2$d)
de: Verweistyp für %1$s (Formular-ID: %2$d)

en: Form ID:
de: Formular ID:

note: translators: 1: Referral link, 2: Amount, 3: Affiliate Name, 4: Affiliate ID
en: Referral %1$s for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: Überweisung %1$s für %2$s für %3$s (ID: %4$d).

en: Affiliate Discount?
de: Affiliate-Rabatt?

en: If you would like to connect this discount to an affiliate, enter the name of the affiliate it belongs to.
de: Wenn Du diesen Rabatt einem Affiliate zuweisen möchtest, gib den Namen des Affiliates ein.

en: Adjust EDD Commissions
de: Passen Sie die EDD-Provisionen an

en: Should AffiliateWP adjust the commission amounts recorded for purchases that include affiliate referrals? This will subtract the referral amount from the base amount used to calculate the commission total.
de: Soll AffiliateWP die Kommissionsbeträge anpassen, wie sie für Verkäufe verzeichnet wurden, die Affiliate-Empfehlungen enthalten? Dies wird den Provisionsbetrag vom Basisbetrag zur Kalkulation des Kommissionsgesamtbetrags abziehen.

en: Disable Renewal Referrals
de: Verlängerungsreferenzen deaktivieren

en: Should AffiliateWP prevent referral commissions from being recorded on renewal purchases with EDD Software Licensing?
de: Sollte AffiliateWP verhindern, dass Empfehlungsprovisionen bei Erneuerungskäufen mit EDD Software Licensing erfasst werden?

en: Disable Referrals on Upgrades
de: Deaktivieren Sie Verweise auf Upgrades

en: Should AffiliateWP prevent referral commissions from being recorded on license upgrade purchases with EDD Software Licensing?
de: Sollte AffiliateWP verhindern, dass Empfehlungsprovisionen bei Lizenz-Upgrade-Käufen mit EDD Software Licensing erfasst werden?

en: Affiliate Rates:
de: Affiliate-Provisionen:

note: translators: EDD singular product label
en: Disable referrals on this %s
de: Verweise auf dies deaktivieren %s

en: These settings will be used to calculate affiliate earnings per-sale. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahmen pro Verkauf zu berechnen. Bitte leer lassen, um die Standard-Provisionsrate zu verwenden.

note: translators: EDD singular category label
en: The referral rate for this %s category.
de: Gib eine Provisionsrate für die %s Kategorie ein.

en: Referral description
de: Überweisungsbeschreibung

en: Select Field
de: Feld auswählen

en: Purchase Amount
de: Einkaufsbetrag

note: translators: 1: Referral ID, 2: Formatted referral amount, 3: Affiliate name, 4: Referral affiliate ID
en: AffiliateWP: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: AffiliateWP: Überweisung #%1$d für %2$s, aufgezeichnet für %3$s (ID:%4$d).

note: translators: 1: Referral ID, 2: Formatted referral amount, 3: Affiliate name
en: AffiliateWP: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s
de: AffiliateWP: Empfehlung #%1$d für %2$s aufgezeichnet für %3$s

note: translators: 1: Referral ID, 2: Formatted referral amount, 3: Affiliate name
en: AffiliateWP: Referral #%1$d for %2$s for %3$s rejected
de: AffiliateWP: Empfehlung #%1$d für %2$s für %3$s abgelehnt

en: Custom Amount
de: Betrag eingeben

note: translators: 1: Referral ID, 2: Formatted referral amount, 3: Affiliate name
en: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s
de: Verweis #%1$d für %2$s aufgezeichnet für %3$s

en: Enable affiliate referral creation for this donation form
de: Aktivieren Sie die Erstellung von Affiliateempfehlungen für dieses Spendenformular

en: Affiliate Rate
de: Affiliate-Tarif

en: This setting will be used to calculate affiliate earnings per-donation. Leave blank to use default affiliate rates.
de: Diese Einstellung wird verwendet, um das Affiliate-Einkommen pro Spende zu berechnen. Lassen Sie das Feld leer, um die Standardtarife für Affiliate zu verwenden.

note: translators: 1: Referral ID, 2: Formatted referral amount, 3: Affiliate name, 4: Referral affiliate ID
en: Referral #%1$d for %2$s recorded for %3$s (ID: %4$d).
de: Empfehlung #%1$d für %2$s erfasst für %3$s (ID: %4$d).

en: Referral #%d for %s for %s rejected
de: Referral #%d für %s für %s abgelehnt

en: Allow referrals
de: Empfehlungen erlauben

en: Affiliate Coupon
de: Affiliate-Gutschein

en: To connect this coupon to an affiliate, enter the username of the affiliate. Anytime this coupon is redeemed, the connected affiliate will receive a referral commission.
de: Um diesen Gutschein mit einem Affiliate zu verknüpfen, geben Sie den Benutzernamen des Affiliates ein. Sobald dieser Gutschein eingelöst wird, erhält der damit verbundene Affiliate die Provision für die Empfehlung.

note: translators: Referral ID
en: Referral #%d completed
de: Überweisung #%d abgeschlossen

en: Referral not created because WooCommerce was used for payment.
de: Empfehlung wurde nicht erstellt, weil WooCommerce für die Zahlung verwendet wurde.

en: Referral not created because affiliate's own account was used.
de: Empfehlung wurde nicht erstellt, weil das eigene Konto des Affiliates verwendet wurde.

en: Referral not created due to 0.00 amount.
de: Empfehlung wurde aufgrund eines 0.00 € Betrags nicht erstellt.

note: translators: Referral ID
en: LifterLMS referral #%d updated to pending successfully.
de: LifterLMS-Verweisung #%d erfolgreich auf ausstehend aktualisiert.

en: Search for an affiliate by username or email.
de: Suche eines Affiliates mittels des Benutzernamens oder der E-Mail-Adresse.

en: Affiliate Discount
de: Affiliate-Rabatt

en: Connect this coupon with an affiliate.
de: Verknüpfe diesen Gutschein mit einem Affiliate.

en: Referral Details
de: Referral-Details

en: Disable Referrals
de: Verweise deaktivieren

note: translators: Product type
en: Check this box to prevent orders for this %s from generating referral commissions for affiliates.
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um zu verhindern, dass Bestellungen für diese %s Empfehlungsprovisionen für verbundene Unternehmen generieren.

note: translators: Product type
en: Enable %s Referral Rate
de: Aktivieren Sie %s Empfehlungsrate

en: Check this box to enable %s referral rate overrides
de: Aktivieren Sie dieses Kontrollkästchen, um die Überschreibungen der %s-Überweisungsrate zu aktivieren

note: translators: Product type
en: %s Referral Rate
de: %s Empfehlungsrate

note: translators: Product type
en: Enter a referral rate for this %s
de: Geben Sie eine Überweisungsrate für diese %s ein

note: translators: Referral ID
en: Referral #%d rejected
de: Überweisung #%d abgelehnt

en: Disable referrals on this membership
de: Empfehlungen für diese Mitgliedschaft deaktivieren

en: Enable affiliate referral creation for this form?
de: Erstellen von Affiliate Empfehlungen für dieses Formular aktivieren?

en: No opt-in platform has been configured. Please configure a platform in settings.
de: Es wurde keine Opt-in-Plattform konfiguriert. Bitte konfiguriere eine Plattform in den Einstellungen.

en: Please enter your email address
de: Bitte geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein

en: Please enter a valid email address
de: Bitte geben Sie eine gültige E-Mail-Adresse ein

en: Affiliate Settings
de: Affiliate Einstellungen

note: translators: Referral rate
en: The membership-level referral rate, such as 20 for 20%%. Affiliate-level referral rates will override this value. If left blank, the site default value of %s will be used.
de: Die Empfehlungsrate auf Mitgliedschaftsebene, z. B. 20 für 20 %%. Überweisungsraten auf Affiliate-Ebene überschreiben diesen Wert. Wenn Sie dieses Feld leer lassen, wird der Site-Standardwert %s verwendet.

en: Check to disable per-membership referrals.
de: Markieren Sie dieses Feld, um mitgliedschaftsbezogene Empfehlungen zu deaktivieren.

en: This rate will be used to calculate affiliate earnings when members register their account with this subscription. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Dieser Satz wird zur Berechnung des Affiliate-Einkommens verwendet, wenn Mitglieder ihr Konto bei diesem Abonnement registrieren. Lassen Sie das Feld leer, um die Standardverweisrate der Site zu verwenden.

en: This rate will be used to calculate affiliate earnings when members subscribe to this level. Leave blank to use the site default referral rate.
de: Diese Rate wird dazu benutze, Affiliate Einnahmen zu berechnen, wenn Mitglieder auf diesem Level abonnieren. Lasse das Feld leer, wenn du die Seitenvorgabe verwenden willst.

en: Disable referrals on this subscription level.
de: Deaktivieren Sie Verweise auf dieser Abonnementstufe.

note: translators: 1: Referral link, 2: Amount, 3: Affiliate Name
en: Referral %1$s updated. Amount %2$s recorded for %3$s
de: Empfehlung %1$s aktualisiert. Betrag %2$s erfasst für %3$s

en: Affiliate discount?
de: Affiliate-Rabatt?

note: translators: Coupons settings URL
en: This setting is disabled because this coupon is designated as a dynamic coupon template. Visit <a href="%s" target="_blank">Settings &rarr; Coupons</a> to configure dynamic coupons.
de: Diese Einstellung ist deaktiviert, da dieser Gutschein als dynamische Couponvorlage festgelegt ist. Besuchen Sie <a href="%s" target="_blank">Einstellungen → Coupons</a> , um dynamische Coupons zu konfigurieren.

en: Configure affiliate rates for this product. These settings will be used to calculate affiliate earnings per-sale.
de: Konfiguriere Affiliate-Raten für dieses Produkt. Diese Einstellungen werden verwendet, um Affiliate-Einnahme pro Verkauf zu berechnen.

en: Affiliate Rate Type
de: Art der Partnerrate

en: Earnings can be based on either a percentage or a flat rate amount.
de: Die Berechnung der Empfehlungen kann entweder auf einem Prozentsatz oder einem Pauschalbetrag beruhen.

en: Leave blank to use default affiliate rates.
de: Lassen Sie das Feld leer, um die Standardtarife für Affiliate zu verwenden.

en: Disable referrals
de: Überweisung deaktivieren

en: This will prevent this product from generating referral commissions for affiliates.
de: Dies verhindert, dass Bestellungen dieses Produkts Affiliate-Provisionen generieren.

en: Configure affiliate rates for this product variation
de: Konfiguriere Affiliate-Raten für diese Produktvariante

en: Referral rate (optional)
de: Überweisungsrate (optional)

en: Disable referrals for this product variation
de: Deaktivieren Sie Verweise für diese Produktvariante

en: AffiliateWP settings for the My Account page.
de: AffiliateWP Einstellungen für die Mein Account Seite.

en: Affiliate Area Link
de: Affiliate Bereichs Link

en: Display a link to the Affiliate Area in the My Account navigation.
de: Zeige in der Navigation ”Mein Konto“ einen Link zum Affiliatebereich an.

en: The referral rate for this category.
de: Die Überweisungsrate für diese Kategorie.

en: Affiliate Referral
de: Partnerempfehlung

en: This coupon can&#8217;t be used at the moment
de: Dieser Gutschein kann im Moment nicht verwendet werden

en: Enable referrals
de: Empfehlungen aktivieren

en: Referral type
de: Referral Typ

en: Total Field
de: Summe

en: Customer Email
de: Kunden-E-Mail

en: Redirecting to Paypal...
de: Umleitung zu Paypal.....

note: translators: Email address
en: %s is already subscribed to this list.
de: %s hat diese Liste bereits abonniert.

en: Enter your ActiveCampaign API URL.
de: Geben Sie Ihre ActiveCampaign-API-URL ein.

en: ActiveCampaign API Key
de: ActiveCampaign API KEY

en: Enter your ActiveCampaign API key.
de: Gib deinen ActiveCampaign API Key ein.

en: ActiveCampaign List ID
de: Aktive Kampagne List ID

en: Enter the ID of the list you wish to subscribe contacts to.
de: Geben Sie die ID der Liste ein, für die Sie Kontakte abonnieren möchten.

en: Enter your ConvertKit API key.
de: Gib deinen ConvertKit API key ein.

en: ConvertKit Form ID
de: ConvertKit-Formular-ID

en: Enter the ID of the form you wish to subscribe contacts to.
de: Geben Sie die ID des Formulars ein, für das Sie Kontakte abonnieren möchten.

en: Enter your Mailchimp API key.
de: Geben Sie Ihren Mailchimp-API-Schlüssel ein.

en: Mailchimp Audience ID
de: Mailchimp Zielgruppen-ID

en: Enter the ID of the audience you wish to subscribe contacts to.
de: Geben Sie die ID der Zielgruppe ein, für die Sie Kontakte abonnieren möchten.

en: Double Opt-In
de: Double Opt-in

en: Should subscribers need to verify their subscription through a double opt-in email?
de: Sollten Abonnenten ihr Abonnement über eine doppelte Opt-in-E-Mail einsteigen?

en: A platform class must be specified.
de: Eine Plattformklasse muss angegeben werden.

en: A platform file must be specified.
de: Eine Plattformdatei muss angegeben werden.

en: A platform label must be specified.
de: Ein Plattformetikett muss angegeben werden.

en: This plugin is not fully active.
de: Dieses Plugin ist nicht voll aktiv.

en: Requires %s (%s), but (%s) is installed.
de: Erfordert %s ( %s), aber ( %s) ist installiert.

en: Requires %s (%s), but it appears to be missing.
de: Benötigt %s ( %s), aber es scheint zu fehlen.

en: Requirements
de: Anforderungen

en: US Dollar
de: US-Dollar

en: Argentine Peso
de: Argentinischer Peso

en: Australian Dollar
de: Australischer Dollar

en: Bangladeshi Taka
de: Bangladesch-Taka

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real

en: Bulgarian Lev
de: Bulgarischer Lev

en: Canadian Dollar
de: Kanadischer Dollar

en: Chilean Peso
de: Chilenischer Peso

en: Chinese Yuan
de: Chinesischer Yuan

en: Colombian Peso
de: Kolumbianischer Peso

en: Croatia Kuna
de: Kroatische Kuna

en: Czech Koruna
de: Tschechische Krone

en: Danish Krone
de: Dänische Krone

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Egyptian Pound
de: Ägyptisches Pfund

en: Hungarian Forint
de: Ungarischer Forint

en: Icelandic Krona
de: Isländische Krone

en: Indonesia Rupiah
de: Indonesische Rupiah

en: Indian Rupee
de: Indische Rupie

en: Israeli Shekel
de: Israelischer Schekel

en: Iranian Rial
de: Iranischer Rial

en: Japanese Yen
de: Japanischer Yen

en: Kenyan Shilling
de: Kenianischer Schilling

en: Kazakhstani Tenge
de: Kasachische Tenge

en: Lao Kip
de: Laotischer Kip

en: Malaysian Ringgit
de: Malaysischer Ringgit

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso

en: Nepali Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Nigerian Naira
de: Nigerianische Naira

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Krone

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeland-Dollar

en: Pakistani Rupee
de: Pakistanische Rupie

en: Paraguayan Guaraní
de: Paraguayischer Guaraní

en: Philippine Peso
de: Philippinischer Peso

en: Polish Zloty
de: Polnischer Zloty

en: Pounds Sterling
de: Pfund Sterling

en: Romanian Leu
de: Rumänische Leu

en: Russian Ruble
de: Russischer Rubel

en: Saudi Arabian Riyal
de: Saudi-Araber Riyal

en: Singapore Dollar
de: Singapur Dollar

en: South African Rand
de: Südafrikanischer Rand

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Swedish Krona
de: Schwedische Krone

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Tunisian Dinar
de: Tunesischer Dinar

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: United Arab Emirates Dirham
de: Vereinigte Arabische Emirate Dirham

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainischer Hrywnja

en: Vietnamese Dong
de: Vietnamesischer Dong

en: Email (required)
de: E-Mail (erforderlich)

en: First/Full Name
de: Vorname/Name

en: Referral Count
de: Anzahl der Empfehlungen

en: Visit Count
de: Besucherzähler

en: Affiliate ID or Username (required)
de: Affiliate-ID oder Benutzername (erforderlich)

en: Amount (required)
de: Menge (erforderlich)

en: Affiliate Email
de: Affiliate-Email

en: Affiliate Username
de: Affiliate - Benutzername

en: Affiliate First/Full Name
de: Affiliate Vor/Nachname

en: Affiliate Last Name
de: Affiliate Nachname

en: - Ignore this field -
de: -Dieses Feld ignorieren-

en: - Select field to preview data -
de: - Feld zur Vorschau der Daten auswählen -

en: Austria
de: Österreich

en: Belgium
de: Belgien

en: Denmark
de: Dänemark

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: Germany
de: Deutschland

en: Ireland
de: Irland

en: Italy
de: Italien

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Norway
de: Norwegen

en: Spain
de: Spanien

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: United Kingdom
de: Großbritannien

en: United States
de: USA

en: Canada
de: Kanada

en: Argentina
de: Argentinien

en: Australia
de: Australien

en: Brazil
de: Brasilien

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Egypt
de: Ägypten

en: Estonia
de: Estland

en: Greece
de: Griechenland

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Latvia
de: Lettland

en: Lithuania
de: Litauen

en: Mexico
de: Mexiko

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Poland
de: Polen

en: Romania
de: Rumänien

en: Singapore
de: Singapur

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

[ctx: payout]
en: Processing
de: In Bearbeitung

[ctx: payout]
en: Paid
de: Bezahlt

en: Manual Payout
de: Manuelle Auszahlung

en: Invalid affiliate account
de: Ungültiges Affiliate-Konto

en: Invalid Payouts Service account
de: Ungültige Auszahlungen-Service-Konto

en: Doesn&#8217;t meet the minimum payout amount
de: Erfüllt nicht den Mindestauszahlungsbetrag

en: Hasn&#8217;t created a Payouts Service account
de: Es wurde kein Auszahlungs-Service-Konto erstellt

en: Hasn&#8217;t submitted payout method on Payouts Service
de: Hat keine Auszahlungsmethode für den Auszahlungs-Service eingerichtet

en: No referrals within the specified date range
de: Die Empfehlung mit der ID "%d" wurde erstellt

en: Account temporarily disabled on the Payouts Service
de: Konto im Auszahlungsdienst vorübergehend deaktiviert

en: Unable to retrieve Payouts Service account
de: Das Konto des Auszahlungsdienstes kann nicht abgerufen werden

en: Unable to validate payout on the Payouts Service
de: Die Auszahlung im Auszahlungsdienst kann nicht validiert werden

en: Affiliate user account deleted
de: Affiliate-Konto gelöscht

en: Switch To
de: Wechseln

en: Draft
de: Entwurf

en: User ID Required
de: Benutzer-ID erforderlich

note: translators: 1: Generate, regenerate, or revoke
en: You do not have permission to %s API keys for this user.
de: Sie haben keine Berechtigung für %s API-Schlüssel für diesen Benutzer.

en: Whether to include a modified user object in the response.
de: Ein modifiziertes Nutzerobjekt in die Antwort einfügen.

en: Whether to include the affiliate meta in the response.
de: Gibt an, ob das Affiliate-Meta in die Antwort aufgenommen werden soll.

en: The affiliate ID or array of IDs to query for.
de: Die Promo-Affiliate ID oder Aufstellung der zu erfragenden IDs.

en: The user ID or array of IDs to query payouts for.
de: Die Benutzer-ID oder das Array von IDs, für die Auszahlungen abgefragt werden sollen.

en: Affiliate ID or array of IDs to exclude from the query.
de: Affiliate ID oder Aufstellung der IDs, die von der Anfrage ausgeschlossen werden sollen.

en: Terms to search for affiliates. Accepts an affiliate ID or a string.
de: Begriffe für die Suche nach Affiliates. Akzeptiert eine Affiliate-ID oder eine Zeichenkette.

en: The affiliate status. Accepts 'active', 'inactive', 'pending', or 'rejected'.
de: Der Affiliate Status. Akzeptiert "aktiv", "inaktiv", "ausstehend" oder "abgelehnt".

en: Affiliates table column to order by.
de: Spalte der Affiliate-Tabelle  ordnen nach.

en: The date array or string to query affiliate registrations within.
de: Das Datumsarray oder die Zeichenfolge, in der Partnerregistrierungen abgefragt werden sollen.

en: Use any get_affiliates() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_affiliates() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: The unique affiliate ID.
de: Die eindeutige Affiliate-ID.

en: ID for the user account associated with the affiliate.
de: ID für das Nutzerkonto, das mit dem Affiliate verbunden ist.

en: REST ID (site:affiliate ID combination).
de: REST-ID (Site: Affiliate-ID-Kombination).

en: The affiliate rate.
de: Affiliate-Rate.

en: The affiliate rate, as it exists in the database
de: Die Affiliate-Rate, wie sie in der Datenbank vorhanden ist

en: The affiliate rate, as inherited from global settings.
de: Die Affiliate-Rate, die von den globalen Einstellungen geerbt wurde.

en: The affiliate rate type
de: Der Affiliate-Tariftyp

en: The affiliate rate type, as it exists in the database
de: Der Affiliate-Tariftyp, so wie er in der Datenbank existiert

en: The affiliate rate type, as inherited from global settings.
de: Der Affiliate-Tariftyp, so wie durch allgemeine Einstellungen vorgegeben.

en: The affiliate flat rate basis.
de: Die Affiliate-Flatrate-Basis.

en: The affiliate flat rate basis, as it exists in the database
de: Die Affiliate-Flatrate-Basis, wie sie in der Datenbank vorhanden ist

en: The affiliate flat rate basis, as inherited from global settings.
de: Die Affiliate-Flatrate-Basis, wie sie von den globalen Einstellungen geerbt wurde.

en: The affiliate payment email address.
de: Die E-Mail-Adresse der Partnerzahlung.

en: The affiliate payment email address, as it exists in the database
de: Die E-Mail-Adresse der Partnerzahlung, wie sie in der Datenbank vorhanden ist

en: The affiliate payment email address, as inherited from the user email address.
de: Die Emailadresse für Affiliate-Zahlungen, so wie durch die Emailadresse des Nutzers übernommen wurde.

en: The affiliate status.
de: Der Affiliate-Status.

en: Unpaid affiliate earnings.
de: Nicht ausbezahlte Affiliate-Einnahmen.

en: Affiliate earnings.
de: Affiliate Einnahmen.

en: The number of paid referrals associated with the affiliate.
de: Die Anzahl der bezahlten Empfehlungen, die dem Affiliate zugeordnet sind.

en: The number of visits associated with the affiliate.
de: Anzahl der Besuche in Zusammenhang mit dem Affiliate.

en: The date the affiliate was registered.
de: Das Datum der Registrierung des Affiliate-Partners.

en: The affiliate ID the campaign belongs to.
de: Die Affiliate-ID, zu der die Kampagne gehört.

en: The total number of (non-unique) visits recorded for the campaign.
de: Die Gesamtzahl der (nicht eindeutigen) Besuche, die für die Kampagne aufgezeichnet wurden.

en: The number of visits (unique by referrer) recorded for the campaign.
de: Die Anzahl der Besuche (einzigartig durch Referrer), die für die Kampagne aufgezeichnet wurden.

en: The number of referrals recorded against the campaign.
de: Die Anzahl der Empfehlungen in Verbindung mit dem Affiliate.

en: The unique hash for this campaign.
de: Der einzigartige Hash für diese Kampagne.

en: The conversion rate for the campaign (ratio of visits divided by referrals).
de: Die Conversion-Rate für die Kampagne (Verhältnis der Besuche geteilt durch Empfehlungen).

en: Campaigns view column to order by.
de: Kampagnenansichtsspalte, nach der sortiert werden kann.

en: Use any get_campaigns() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_creatives() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: The creative ID or array of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Werbeanzeigen-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The creative status. Accepts 'active' or 'inactive'.
de: Der Status der Werbeanzeige. Möglich ist "aktiv" oder "inaktiv".

en: Creatives table column to order by.
de: Werbemittel ordnen nach.

en: Use any get_creatives() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_creatives() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: The unique creative ID.
de: Die eindeutige kreative ID.

en: Name of the creative.
de: Name der Werbeanzeige.

en: Description for the creative.
de: Beschreibung der Werbeanzeige.

en: URL the creative points to.
de: URL, auf die die Werbeanzeige verweist.

en: Text for the creative.
de: Text für die Werbeanzeige.

en: ID of the media library image associated with the creative
de: ID für das mit der Werbeanzeige verbundene Bild in der Medienbibliothek

en: The creative status.
de: Der kreative Status.

en: The date the creative was created.
de: Das Datum, an dem die Werbeanzeige erstellt wurde.

en: Whether to include the customer meta in the response.
de: Ob die Kundenmeta in die Antwort aufgenommen werden soll.

en: The customer ID or comma-separated list of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Werbeanzeigen-ID oder kommagetrennte Liste von IDs.

en: The user ID or comma-separated list of IDs to query customers for.
de: Die Benutzer-ID oder die durch Kommas getrennte Liste von IDs, nach denen Kunden abgefragt werden sollen.

en: Customer ID or comma-separated list of IDs to exclude.
de: Die Besuchs ID oder Aufstellung der zu auszuschließenden IDs.

en: The customer email or array of emails to query customers for.
de: Die Kunden-E-Mail oder eine Reihe von E-Mails, nach denen Kunden gefragt werden sollen.

en: Customers table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Kunden.

en: The date array or string to query customers within.
de: Das Datum oder der String, in dem Kunden abgefragt werden sollen.

en: Use any get_customers() arguments to modify the response.
de: Verwenden Sie beliebige get_customers () -Argumente, um die Antwort zu ändern.

en: The unique customer ID.
de: Die eindeutige Kunden-ID.

en: The affiliate user ID associated with the customer.
de: Die dem Kunden zugeordnete Affiliate-ID.

en: Customer first name.
de: Vorname des Kunden.

en: Customer last name.
de: Nachname Kunde.

en: Customer email.
de: Kunden-Email.

en: Customer IP address.
de: IP-Adresse des Kunden.

en: The date the customer was created.
de: Das Datum, an dem der Kunde erstellt wurde.

en: The payout ID or array of IDs to query for.
de: Die zu erfragende Auszahlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The affiliate ID or array of IDs to query payouts for.
de: Die Affiliate ID oder die Aufstellung von IDs, bei denen Auszahlungen angefragt werden.

en: Referral ID or array of referral IDs to retrieve payouts for.
de: Empfehlungs-ID oder Aufstellung von Empfehlungs-IDs, um Überweisungen abzurufen.

en: Payout amount (float) or min/max range (array) to retrieve payouts for.
de: Zahlbetrag oder min/max Umfang (ordnen), in dem Auszahlungen abgerufen werden sollen.

en: Comparison operator used with 'amount'. Accepts '>', '<', '>=', '<=', '=', or '!='.
de: Vergleichsoperator mit 'Betrag' verwendet. Akzeptiert '>', '<', '> =', '<=', '=' oder '! ='.

en: ID or array of IDs for users who generated payouts. Default empty.
de: ID oder Aufstellung von IDs für Nutzer, die Auszahlungen generiert haben. Default: leer.

en: The payout status. Accepts 'paid' or 'failed'.
de: Status der Auszahlung. Akzeptiert "bezahlt" oder "fehlgeschlagen".

en: Payouts table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Auszahlungen.

en: The date array or string to query payouts within.
de: Das Datum oder der String, in dem Auszahlungen abgefragt werden sollen.

en: Use any get_payouts() arguments to modify the response.
de: Verwenden Sie beliebige get_payouts () -Argumente, um die Antwort zu ändern.

en: The unique payout ID.
de: Die einzigartige Payout ID.

en: The affiliate ID associated with the payout.
de: Die Affiliate-ID, die mit der Auszahlung verbunden ist.

en: ID of the user who generated the payout.
de: ID des Nutzers, der die Auszahlung generiert hat.

en: The number of referrals associated with the affiliate.
de: Die Anzahl der Empfehlungen in Verbindung mit dem Affiliate.

en: Total referrals amount for the payout.
de: Gesamtzahl der Empfehlungen für die Auszahlung.

en: Method used to process the payout.
de: Methode zur Verarbeitung der Auszahlung.

en: The payout status.
de: Status der Auszahlung.

en: The date the payout was generated.
de: Das Datum, an dem die Auszahlung generiert wurde.

en: The referral ID or array of IDs to query for.
de: Zu erfragende Empfehlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: Reference information (product ID) for the referral.
de: Referenzinformationen (Produkt-ID) für die Überweisung.

en: The context under which the referral was created (integration).
de: Der Kontext, in dem die Überweisung erstellt wurde (Integration).

en: The associated campaign.
de: Die zugehörige Kampagne.

en: The referral status or array of statuses.
de: Der Überweisungsstatus oder das Array von Status.

en: Referrals table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Empfehlungen.

en: A referral ID or the search string to query for referrals with.
de: Die Empfehlungs-ID oder der Such-String, um Empfehlungen zu erfragen.

en: The date array or string to query referrals within.
de: Das Datumsarray oder die Zeichenfolge, in der Verweise abgefragt werden sollen.

en: The parent referral ID or array of IDs to query for.
de: Die übergeordnete Verweis-ID oder das Array von IDs, nach denen abgefragt werden soll.

en: Use any get_referrals() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_referrals() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: The unique referral ID.
de: Die einzigartige Empfehlungs-ID.

en: ID for the affiliate account associated with the referral.
de: ID für den Affiliate-Account, der mit der Empfehlung verbunden ist.

en: ID for the visit associated with the referral.
de: ID für den mit der Empfehlung verbunden Besuch.

en: REST ID (site:referral ID combination).
de: REST-ID (Site: Referenz-ID-Kombination).

en: Referral description.
de: Überweisungsbeschreibung.

en: The referral status.
de: Empfehlungsstatus.

en: Referral amount.
de: Überweisungsbetrag.

en: Currency for the referral amount.
de: Währung für die Anzahl der Empfehlungen.

en: Custom referral data.
de: Benutzerdefinierte Überweisungsdaten.

en: Context under which the referral was generated (usually the ontegration).
de: Kontext, unter dem die Überweisung generiert wurde (normalerweise die Ontegration).

en: Campaign associated with the referral.
de: Die mit der Empfehlung verbundene Kampagne.

en: Referral reference (usually a link to a specific sale).
de: Empfehlungsreferenz (gewöhnlich ein Link zu einem spezifischen Verkauf).

en: Products associated with the referral.
de: Mit der Empfehlung verbundene Produkte.

en: The date the referral was generated.
de: Das Datum, an dem die Empfehlung erstellt wurde.

en: The ID for the parent referral.
de: ID für die übergeordnete Empfehlung.

note: translators: PHP class name
en: object_type must be defined by the extending class: %s
de: object_type muss durch die erweiterte Klasse %s definiert werden

en: The number of items to query for. Use -1 for all.
de: Die Anzahl der abzufragenden Elemente. Verwenden Sie -1 für alle.

en: The number of items to offset in the query.
de: Die Anzahl der Objekte, die in der Abfrage verrechnet werden sollen.

en: How to order results. Accepts ASC (ascending) or DESC (descending).
de: Wie Resultate geordnet werden können. Akzeptiert ASC (aufsteigend) oder DESC (absteigend).

en: Fields to limit the selection for. Accepts 'ids'. Default '*' for all.
de: Felder, um die Auswahl für einzuschränken. Akzeptiert 'IDs'. Standard '*' für alle.

en: The rest ID (site:object ID combination)
de: Die Rest-ID (Site: Objekt-ID-Kombination)

en: A callback to pass the response through before returning.
de: Ein Rückruf, um die Antwort vor der Rückkehr durchzuleiten.

en: Scope under which the request is made; determines fields present in response.
de: Bereich, in dem die Anfrage gestellt wurde; Setzt Felder fest, die in der Antwort enthalten sind.

en: Reference information (product ID) for the sale.
de: Referenzinformationen (Produkt-ID) für die Empfehlung.

en: The context under which the sale was created (integration).
de: Der Kontext, in dem die Empfehlung erstellt wurde (Integration).

en: The sale status or array of statuses.
de: Der Verkaufsstatus oder das Array von Status.

en: sales table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Besuche.

en: A referral ID or the search string to query for sales with.
de: Die Empfehlungs-ID oder der Such-String, um Empfehlungen zu erfragen.

en: The date array or string to query sales within.
de: Das Datum oder der String, in dem Kunden abgefragt werden sollen.

en: Use any get_sales() arguments to modify the response.
de: Verwende beliebige get_affiliates() Argumente, um die Antwort zu bearbeiten.

en: ID for the affiliate account associated with the sale.
de: ID des Affiliate-Kontos, das mit dem Besuch in Verbindung steht.

en: sale order total.
de: Verkaufsauftrag gesamt.

en: The visit ID or array of IDs to query visits for.
de: Die Besuchs-ID oder das Array von IDs, nach denen Besuche abgefragt werden sollen.

en: The affiliate ID or array of IDs to query visits for.
de: Die bei Besuchen zu erfragende Affiliate ID oder Aufstellung von IDs.

en: The referral ID or array of IDs to query visits for.
de: Die bei Besuchen zu erfragende Empfehlungs-ID oder Aufstellung von IDs.

en: The referral status or array of statuses to retrieve visits for.
de: Der Empfehlungsstatus oder Aufstellung der Statuten, die bei Besuchen abgerufen werden sollen.

en: The context under which the visit was created.
de: Der Kontext, in dem der Besuch stattfand wurde erstellt.

en: Visits table column to order by.
de: Zu ordnende Tabellenspalte der Besuche.

en: Use any get_visits() arguments to modify the response.
de: Verwenden Sie beliebige get_visits () -Argumente, um die Antwort zu ändern.

en: The unique visit ID.
de: Die eindeutige Besuchs-ID.

en: ID for the affiliate account associated with the visit.
de: ID des Affiliate-Kontos, das mit dem Besuch in Verbindung steht.

en: ID for the referral associated with the visit.
de: ID für die mit dem Besuch verbundene Überweisung.

en: REST ID (site:visit ID combination).
de: REST ID (Site: Visit ID-Kombination).

en: The visit URL.
de: Die Besuchs-URL.

en: Visit referrer.
de: Besuchen Sie den Referrer.

en: Campaign associated with the visit.
de: Die mit dem Besuch in Verbindung stehende Kampagne.

en: Context under which the visit was generated.
de: Kontext, in dem der Besuch stattfand.

en: Visitor IP address.
de: IP-Adresse des Besuchers.

en: The date the visit was generated.
de: Das Datum, an dem der Besuch generiert wurde.

en: We are sorry but your browser is not compatible with this kind of file upload. Please upgrade your browser.
de: Es tut uns leid, aber ihr Browser ist nicht kompatibel mit dieser Art von Datei Upload. Bitte aktualisieren Sie ihren Browser.

en: This field must be mapped for the import to proceed.
de: Dieses Feld muss zugeordnet sein, damit der Import fortgesetzt werden kann.

en: The user you entered does not exist. To create a new user and affiliate, continue filling out the form and click Add User & Affiliate.
de: Der von dir eingegebene Benutzer existiert nicht. Um einen neuen Benutzer und Affiliate zu erstellen, fülle das Formular weiter aus und klicke auf Benutzer und Affiliate hinzufügen.

en: No user account is associated with this email address. To create a new user and affiliate, continue filling out the form and click Add User & Affiliate.
de: Dieser E-Mail-Adresse ist kein Benutzerkonto zugeordnet. Um einen neuen Benutzer und Affiliate zu erstellen, füllen Sie das Formular weiter aus und klicken Sie auf Benutzer und Affiliate hinzufügen.

en: Add User & Affiliate
de: Benutzer & Affiliate hinzufügen

en: You have selected a valid user account and may continue adding this user as an affiliate.
de: Sie haben ein gültiges Benutzerkonto ausgewählt und können diesen Benutzer weiterhin als Affiliate hinzufügen.

en: An affiliate already exists for this username.
de: Für dieses Benutzerkonto existiert bereits ein Benutzername.

note: translators: Affiliate username
en: A user already exists for this email address, however they are not currently an affiliate. Their username is %s
de: Für diese E-Mail-Adresse ist bereits ein Benutzer vorhanden, der jedoch derzeit kein Affiliate ist. Ihr Benutzername ist %s

en: View Affiliate
de: Zeige Partner

en: Please enter a valid URL for this site
de: Bitte geben Sie eine gültige URL für diese Site ein

en: Your Country of Residence
de: Ihr Wohnsitzland

en: Country Where The Business Is Legally Established
de: Land, in dem das Unternehmen rechtmäßig niedergelassen ist

en: Copy and paste the following:
de: Folgendes kopieren & einfügen:

en: Coupon Code
de: Gutscheincode

en: There are currently no coupon codes to display.
de: Derzeit müssen keine Gutscheincodes angezeigt werden.

en: Sorry, there are currently no creatives available.
de: Leider sind derzeit keine Motive verfügbar.

en: Referral Graphs
de: Verweisdiagramme

en: Referral Payouts
de: Empfehlungsauszahlungen

en: Estimated Arrival Date
de: Voraussichtliches Ankunftsdatum

en: None of your referrals have been paid out yet.
de: Keine deiner Empfehlungen wurde bisher ausgezahlt.

en: You have not made any referrals yet.
de: Sie haben noch keine Empfehlungen abgegeben.

en: Profile Settings
de: Profil Einstellungen

en: Your Payment Email
de: Deine E-Mail-Adresse für Zahlungsinformationen

en: Notification Settings
de: Benachrichtigungseinstellungen

en: Enable New Referral Notifications
de: Benachrichtigungen für erfolgreiche Empfehlungen aktivieren

en: Save Profile Settings
de: Profileinstellungen speichern

en: Commission Rate
de: Kommissionsrate

en: Unique Links
de: Eindeutige Links

en: None set
de: Keine festgelegt

en: You have no referrals or visits that included a campaign name.
de: Du hast keine Empfehlungen oder Besuche, die einen Kampagnen-Namen enthalten.

note: translators: Affiliate ID
en: Your affiliate ID is: <strong>%s</strong>
de: Deine Affiliate ID ist: <strong>%s</strong>

note: translators: Affiliate username
en: Your affiliate username is: <strong>%s</strong>
de: Ihr Affiliate-Benutzername ist: <strong>%s</strong>

note: translators: Affiliate referral URL
en: Your referral URL is: <strong>%s</strong>
de: Deine Vermittler URL ist: <strong>%s</strong>

en: Referral URL Generator
de: Partnerlink - Generator

en: Enter any URL from this website in the form below to generate a referral link!
de: Geben Sie eine beliebige URL dieser Webseite ein, um einen Referrer-Link zu generieren!

en: Page URL
de: Seiten URL

en: Campaign Name (optional)
de: Name der Kampagne (optional)

en: Referral URL
de: Empfehlungs URL

en: (now copy this referral link and share it anywhere)
de: (Kopiere jetzt diesen Partnerlink und veröffentliche ihn überall)

en: Generate URL
de: URL generieren

en: Referral URL Visits
de: Empfehlungs-URL Besuche

en: Column one lists the visit URL in relative format, column two lists the referrer, and column three indicates whether the visit converted into a referral.
de: Die erste Spalte listet die Besuchs-URL im relativen Format auf, die zweite Spalt zeigt den Empfehler und in der dritten Spalte wird aufgezeigt, ob der Besuch in einen Empfehlung konvertiert wurde.

en: Visit converted: %s
de: Besuch konvertiert: %s

en: You have not received any visits yet.
de: Sie haben noch keine Besuche erhalten.

en: Your affiliate account is pending approval
de: Dein Promo-Affiliate-Konto wartet auf Genehmigung

en: Your affiliate account is not active
de: Ihr Affiliate-Konto ist nicht aktiv

en: Your affiliate account request has been rejected
de: Ihr Affiliate-Konto Antrag wurde abgelehnt

en: Your affiliate profile has been updated
de: Ihr Affiliate-Profil wurde aktualisiert

en: Log out
de: Abmelden

note: Translators: %s is the link to the admin page where the setting is.
en: This email was auto-generated and sent from <a href="%1$s" style="color: #a09e9e;">%2$s</a>.
de: Diese E-Mail wurde automatisch generiert und gesendet von <a href="%1$s" style="color: #a09e9e;">%2$s</a>.

note: Translators: %s is the link to the admin page where the setting is.
en: This email was auto-generated and sent from <a href="%1$s" style="color: #a09e9e;">%2$s</a>.<br><a href="%3$s" style="color: #a09e9e;">Click here</a> to disable these emails.
de: Diese E-Mail wurde automatisch generiert und gesendet von <a href="%1$s" style="color: #a09e9e;">%2$s</a>.<br><a href="%3$s" style="color: #a09e9e;">Klicken Sie hier</a> , um diese E-Mails zu deaktivieren.

en: To see the Affiliate Area, log in as an existing affiliate, or add your account as an affiliate.
de: Um den Affiliate-Bereich zu sehen, müssen Sie sich als bestehender Affiliate anmelden oder ein Affiliate-Konto anlegen.

en: The affiliate area is available only for registered affiliates.
de: Der Affiliate-Bereich ist nur für registrierte Partner.

en: You have subscribed successfully.
de: Du hast Dich erfolgreich angemeldet.

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: Add Payout Method
de: Auszahlungsmethode hinzufügen

note: translators: Payouts Service account URL
en: Click <a href="%s">here</a> to add a payout method where you will receive your affiliate earnings.
de: Klicken Sie <a href="%s">hier</a> , um eine Auszahlungsmethode hinzuzufügen, bei der Sie Ihre Affiliate-Einnahmen erhalten.

note: translators: Payouts Service account email
en: An email has been sent to %s with a link to change the payout method
de: Eine E-Mail mit einem Link zum Ändern der Auszahlungsmethode wurde an %s gesendet

en: Payout Settings
de: Auszahlungseinstellungen

en: Your earnings will be paid into the account below.
de: Ihre Einnahmen werden auf das unten angegebene Konto überwiesen.

en: Your earnings will be paid into the card below.
de: Ihre Einnahmen werden auf die unten stehende Karte überwiesen.

note: translators: Payouts Service change payout method URL
en: Want to change your payout method? Do that <a href="%s">here</a>.
de: Möchten Sie Ihre Auszahlungsmethode ändern? Tun Sie das <a href="%s">hier</a>.

en: January
de: Januar

en: February
de: Februar

en: March
de: März

en: May
de: Mai

en: June
de: Juni

en: July
de: Juli

en: October
de: Oktober

en: December
de: Dezember

note: translators: 1: Payouts Service name retrieved from the PAYOUTS_SERVICE_NAME constant, 2: Payouts service account connection URL
en: Already have a %1$s account? Connect it <a href="%2$s">here</a>
de: Haben Sie bereits ein %1$s Konto? Verbinden Sie es <a href="%2$s">hier</a>

en: Account Type
de: Konto Typ

en: Personal Account
de: Persönlicher Account

en: Your Business Name
de: Ihr Firmenname

en: I am the owner of the business legal entity
de: Ich bin der Inhaber der juristischen Person

en: Your First Name
de: Ihr Vorname

en: Your Last Name
de: Nachname

en: Your Email
de: Ihre E-Mail

en: Date of Birth
de: Geburtsdatum

en: Day
de: Tag

en: Month
de: Monat

en: Year
de: Jahr

en: Register for Payouts Service
de: Registrieren Sie sich für den Auszahlungsservice

en: Payment Email Address
de: E-Mail Zahlungsadresse

en: Foo Payouts Service
de: Foo Auszahlungen Service

en: Bar Payouts Service
de: Bar-Auszahlungs-Service

en: Foo Affiliate account banned
de: Foo Affiliate-Konto gesperrt
